Вадим Сперанский

Почему многие беременные женщины ведут себя так, словно своей беременностью они оказывают обществу услугу?

Ответы
L S D

Ну собсно для государства и общества так и есть.. Родилась девочкой с детства слышишь: не сиди на земле - тебе еще рожать, пихают куклы, чтобы учились играть в дочки-матери, в ОУ только и слышат - зачем вам учиться, вам главное замуж выйти и детей нарожать, устраиваешься на работу т вместо вопросов о навыках слышишь: ты ж скоро в декрет уйдешь. Вышла из декрета и все спрашивают когда ты за вторым пойдешь, решила аборт сделать - 7 кругов ада пройдешь
прежде чем тебе позволят его сделать, решила трубы перевязать и требуют письменно причину написать... Бл@ь, не женщина, а ходячая матка! Тч да, беременность, судя по всему, однозначно достояние общества..

Ирина Пупышева

Для беременной женщины характерно наличие гормонального дисбаланса, а это в том числе эмоциональные всплески. Умный мужчина воспримет это как неизбежность, которую надо перетерпеть. С другой стороны первые роды- это действительно подвиг, ведь они могут закончиться смертью. Вы способны на действие , которое может привести к смерти, к тому же окончательно не понятно нужен ли этот подвиг патнеру, оценит ли он его? Например, мой муж на седьмом месяце моей беременности сказал, что я поторопилась, т.к у него видите ли изменилось финансовое положение, связанное с работой, хотя до этого он 8 лет пилил меня отсутствием детей.

Розалия Бражникова

В этот момент они чувствуют себя настоящей матерью и как бы ищут поддержку и защиту от многих, так как они все же продолжают род человеческий и этому все рады. Однако во время беременности у женщины бывают капризы перестраивается организм, и многое другое. Поэтому не следует обращать внимание на некоторые капризы, они вполне естественны. Скорее всего вы более капризны, коль задаете такой вопрос. Мужчины должны радоваться такому событию и в этот момент оберегать женщину. Это не так просто вынашивать 9 месяцев ребенка, поэтому преимущество за ней, и не в коем случае не злитесь на нее, тогда вы настоящий мужчина.

Розалия Бражникова

А что же для вас так дорого? Как же вы циничны. По всей видимости вы бесплодная женщина, поэтому столько злости. Мужчина не должен все же так остро реагировать на беременную женщину. Уймитесь дорогая в отношении вас только один бог знает какая позиция для вас дешевая. Мне уже не интересно с вами дискутировать. Вас когда-то кто-то не долюбил и вы обижены на всех и вся. До свидания.

Вадим Сперанский

Эм) Ну как женщина я точно бесплоден) Но это очень странный способ сказать "мужчина")) Что до цинизма. Ну да. здоровый цинизм никому не повредит

Розалия Бражникова

Действительно, с роботами сложно дискутировать, как бы нет человеческой души, а это уже отталкивает.

Вадим Сперанский

И человеческоц душой разумеется наделены только те кто согласен с вами) ммм. Удобно

Розалия Бражникова

Я думаю со мной согласна основная масса порядочных людей. И давайте прекратим, каждый остается при своем мнении.

Оксана Веровлянская

Уважаемый Вадим ,дело в том что у беременных меняется гормональный фон и каждая женщина ведёт себя абсолютно по разному и к каждой нужен индивидуальный подход ,и рассуждать на эту тему можно бесконечно,но что хочу сказать со своей стороны ,мне ни один мужчина в транспорте ни разу не уступил место ,а когда в тебе живой человек и чувство ответственности возрастает до нельзя -то вольно-невольно становишься другой,-можно назвать материнским инстинктом ,как нравится )

Марта Адмаева

Вам так только кажется!!! Никто не ведёт себя так, будто оказывают услугу, ведь никто никому ничего не должен, ни беременные обществу, ни общество им!!! И непонятно зачем эти отпуска предоставляют по беременности, отпуска по уходу за ребенком, зачем законы напридумывали и лишают родительских прав?! Зачем сыновей в армию забирают, ведь никто же никому ничего не должен))

Татьяна

Вам,наверное,просто такие попадались!Вот и всё.Другая беременная просто находится в состоянии счастья,и ей явно не захочется конфликтовать с другими людьми.Ну а в том,чтобы уступить место ничего зазорного нет.Это делают и не для беременных!И,вообще,наверное зависит не от положения,в котором находится женщина, а от её воспитания.Вот и всё

Де
Дед'уктор

Тут уж, общество само виновато, что естесственные процессы превращаются в услуги и способы заработка. Общество ж -- мужики , да женщины. И стар, и млад. Ну, женщины успешно добиваются привилегий. Мужики деградируют. Наверное, давно не было войны. Чтоб люди вновь почувствовали вкус к жизни и жили бы запросто так с радостью, а не за привилегии.

Аник

вот-вот. бред какой-то. я тоже недавно на это обратила внимание, создают чуть ли не культ какой-то. и главное,что они и потом ,уже родив , всё возмущаются, мол то им место не уступили, то муж гад должен был работать и всё по дому делать, пока она бедная несчастная оказывала всем услугу в виде своей беременности.

Ирина Владимировна

С одной стороны правильно: она вынашивает под сердцем будущего гражданина своей страны, будущего налогоплательщика))) Поэтому так себя и ведёт. Хотя я за беременными такого поведения никогда не замечала. У меня беременные женщины вызывают только чувство умиления. Вот и всё!

Олеся Плясова

Вадим, это Ваша неправильная точка зрения. Просто во время беременности происходит гормональная перестройка организма ..да и физическая тоже.Поэтому и такое поведение ,перепады настроения...Загуглите "Изменения в женском организме во время беременности"...может поймёте

Солидат Жантасова

это можно сказать непредсказуемая особенность и она наступает подсознательно...вот и приходиться так себя вести не сознавая причем...но результат ведь стоит ЭТОГО?! общество должно их благодарить - однозначно....

Вадим Сперанский

Общество? Должно?) Общество обеспечивает беременной роддом на деньги налогопоатильщиков, одежду для беременных и социальнык пакеты. Позвольте, что вы еще хотите? Преклонения? Гребаную медаль?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

просто они не знают как около ста лет назад беременные женщины работали на заводах, на заводах же и рожали, а т.к. декретов не было, а ребенка оставить негде, то после родов стояли у станка с ребенком на руках

Нателла

и это был ты!!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это история детка, которую никто не знает и не любит)

Мария

Вот это риторика!!! Говорить,убеждать,объяснять и приводить железобетонные доводы-БЕСПОЛЕЗНО! Энцефалопатия беременных-100%диагноз. Так что успокойтесь. Ничего не поделать. Проходит только с родами.

Людмила Давыдова

нет..просто осчастливили все человечество............хотя это была основная функция женского организма.....один ребенок под сердцем,другой на руках,третий за подол держится,остальные ужесами бегают

Катерина

Сейчас этот процесс усложнился...мужчины хилые пошли, организмы не те, романтики как раньше тоже нет, когда рожали по 10 человек...детей делают с трудом, рожаем тяжело..все от этого

Уральская Рябинушка

Почему? Да потому, что психика меняется у женщины в этот период. Вы побывайте в нашей шкуре хоть раз, тогда будете знать, что это такое и никогда не зададите такой вопрос

Татев

Не знаю, героизм у них такой, больше ничего не сделали за всю жизнь, а тут целое дите рожать будут. Потом они же своих детей представляют, как достояние республики

Не
Нейтири

))) встречала таких!))) скорее всего , эти дамы и небеременные так себя ведут, своим присутствием вселенную спасают!)))могу только посочувствовать их мужьям! Хотя...

Друг

Какой верный взгляд на беременность. Своей беременностью женщина оказывает услугу государству новой трудовой единицей. А государство и общество неотделимы.)

Валерия Кипелова

Потому что во время беременности меняется гормональный фон и мозг направляет работу на развитие ребёнка, поэтому многие беременные такие тупые и охреневшие

Вадим Сперанский

А кому она эта свиеоматка сдалась? Я попросил не шуметь вежливо, так шум подеяла, мол я не даю ей беременной отдыхать.

Валерия Кипелова

Со своей беремерстью она имеет право чтобы ей уступили место в общественном транспорте и в очереди, а мешать гражданам права не имеет

Вадим Сперанский

В очереди то схера ли?

Валерия Кипелова

У нас в мск в каждом супермаркете табличка "беременные и ветераны войны без очереди"

Вадим Сперанский

Я тоже живу в москве и что то энтих табличек не видал