..
.......

Во сколько лет ваши убеждения сложились? А с течением времени меняются или с тех пор так и остаются незыблемыми? Если меняются - из кого в кого вы превратились?

Ответы
Павел Казаков

убеждения меняются - сильно... я вот раньше Сталина не любил, а как вник что по чем - очень зауважал - очень умный и мудрый был мужик не без своих тараканов в голове и жесток был, но делал то, что было необходимо - перегибал бывало, и мстительных был, но если сложить все плюсы что он сделал и все минусы, он однозначно в плюсах. Столько всего грамотно сделано было, где-то даже мягче чем следовало , а где-то наоборот, вот например с Власовцами и ОУНовцами мендальничал - народу не хватало, а вон оно во что выросло... В молодости я тоже национализмом баловался - откуда только во мне это взялось -всю жизнь воспитывался советским интернационалистом, а потом был у меня период националистический - радикализм молодости наверное.... чем больше читаешь и вникаешь, тем больше меняется мировозрение и убеждения... многие беды молодежи от ее необразованности "..ничего не знаете, а делаете заявления космического масштаба и космической же глупости..." © Собачье сердце

Федор

Вы задаете очень нечеткий-либо очень жесткий вопрос. Вот смотрите-я родился в 65, "Пионер-всем ребятам пример", Гайдар, "Голубая чашка", мальчик на посту, "Давши держись, не давши-крепись", "Хозяин своего слова"..... Дальше не буду-но понятно. Шло время-и реальным четко стало "Сказал-ответь". Чуть позже-когда стал взаимодействовать с людьми самостоятельно-правилом стало(и остается до сих пор)-"Не верь, не бойся, не проси", а еще чуть позже-просто "делай, что должен-и будь, что будет". И лет с 12-"Сильного не ссы-слабого не тронь"

Ирина Королева

В 33-35 лет сложились взгляды. Потом была работа над собой, над своей душой. Руководила ОНА -ДУША. Была инженером связи, а потом трансформировалась в корреспондента, затем -редактор, вступила в Союз журналистов России, стала редактором Независимой российской газеты,,, Потом - разочарование, совпавшее с уходом на пенсию. Но журналисты на пенсию не уходят. Есть два поэтических сборника. Уже и прабабушка с этого года, мечтаю издать книгу о своем роде, ДРЕВЕ ЖИЗНИ.

..
.......

ух ты!! здорово как!))

..
.......

👍😉

Наталия Евдокимова

Чувствуется советская закалка. И журналистская тоже. Завидую белой завистью людям с твердыми убеждениями и писательским талантом. В юности увлекалась журналистикой, пописывала стихи, нештатником работала в нескольких газетах. Потом решила, что талантливым журналистом мне не стать, а ремесленником на этом поприще быть не хотелось, стала рядовым инженером, не так обидно.

Ирина Королева

Это - тоже талант! И слушать писательские творения можно тоже талантливо!

Юрий Большаков

Где -то я прчитал фразу Глуп тот человек который не меняет своего убеждения Я был убежденным и верил коммунистам Скйчас после того как посетим в Москве восстановленный Храм Христа Спасителя посмотрел на эту Святыню. И задался вопросом Зачем надо было разрушать этот Храм который был построен в честь Победы Руссского оружия в Отечественной Войне 1812 года. Это могли сделать только варвары. Не любящее Свое Отечество То есть Россию.

Лю
Людмила

У меня была удивительная бабушка.Дед умер в тридцатые годы, она воспитала своих четырех детей и взяла под свое крыло детей своих умерших сестер , семь человек . Я видела с какой любовью и благодарностью относились к ней и дети и племянники , приезжали в гости со своими детьми. Атмосфера была чудесная, столько доброты и любви было и мы внуки росли в этом.Извините, если не в тему. Но от Вашего вопроса пришли воспоминания. Извините

..
.......

Замечательная история и воспоминания) Замечательная бабушка))) И ничего, что не в тему)))

Лю
Людмила

Спасибо!!!

..
.......

😉👍

Ирина Ирина

Убеждения, сложились, наверное, с рождения) Просто с годами хотелось усовершенствовать себя и стать лучше. Я пыталась похудеть, я стала мягче, я научилась сдерживать свои эмоции.(наверное, это в 25-30лет). А сейчас мне все это надоело. Мне надоело подстраиваться, просить прощения, подходить первой, брать вину на себя. Поэтому характер стал " портиться")

..
.......

🤷‍♂️

Ирина Ирина

Как-то так

Наталья Григорьянц

у меня еще складываются и да меняются с течение времени и с появлением нового опыта и новых знаний я была атеисткой потом верующей православной христианкой сейчас я убеждена что ни одна религия не вмещает в себя то что называют Богом хотя все они говорят о нем и во всех религиях грешат манипулированием верующими и искажением истины

..
.......

да, у меня тоже меняются постоянно)))

Наталья Григорьянц

значит мы еще не устаканились)

..
.......

вероятно))

Смена Мерности

Постоянно меняются.. Чем больше узнаю, тем меньше зарикаюсь. Общепризнанная правда оказывается ложью, то что считали ложью-правда. Мир перевернут с ног на голову. Приходится собирать по кусочкам, чтобы иметь истинное представление правды, истины и устройства.

..
.......

Да, понимаю, и так есть все)))

~L
~Eva Lansca~

Первые убеждения сложились ( согласно обстоятельствам и возрасту ) лет в 5. А дальше, естественно, по мере поучения знаний , опыта , изменения окружающего мира и цивилизации , и взросления как такового, менялись и меняются до сих пор .

..
.......

Замечательно!!) у меня совершенно так же)) только сложились не так рано, позже гораздо)))

Александр Колосов

Хорошо, давно Вы лицо свою прячете. Годам к 50-ти, не меняются, слишком долго я их собирал, чтоб ещё и менять. Профессионал, которого научили убивать, даже голыми руками, одинок, для своих подчиненных я, как папа, но я один. Достаточно!?

..
.......

да я не мерил - достаточно или нет) не прячу лицо - адекватные знают мою внешность. и меня научили убивать и тоже голыми руками))) и чё? начнем хором плакаться о себе? нет уж! я пас!)))

Александр Колосов

Я и не собирался рыдать, научили и научили, парень, которого я убил в 85-м: "Саша, ты не виноват, спи спокойно", а то я толком спать не мог, не представляю, как ребята после Афгана или Чечни спали. Было и было, а плачутся малолетки, когда их обидят.

Михаил Пухов

Всю жизнь менялись убеждения, остались только те, которые соответствуют истине. Убеждения меняются от знаний и опыта. Кому лень, тот не меняется. Он подобен траве. Вылез и завял через время. В кого я могу превратиться? В человека.

..
.......

На счет изменений - согласен) только вот.. знания - разве можно ручаться, что истина? Я отношусь к своим как к тому, что принял, а не как к истине.

Михаил Пухов

Есть различия между тем что принял и истиной. Это как в притче о трех слепцах, которые ощупывали разные части слона и каждый дал своë заключение о слоне.

..
.......

не убедительно. никто не может сказать, что именно он знает истину.

Михаил Пухов

Да, знаний много. Но мудрость -это применение знаний. Любое дело проверяется через практику. Истина она не меняется. И я знаю много неизменных истин. Да, все знания не доступны, но истина это лучшие знания.

Наталья Мельник

Мои убеждения сложились в школьные годы,когда в пионеры принимали,а изменились в 90-ые,когда государство перестало нянькаться с народом.,единицы прибрали народное добро к рукам,рабочие профессии перестали пользоваться

..
.......

🤷‍♂️👍😉

Татьяна Tatiana

сложились - в подростковом возрасте. потом изменились РАДИКАЛЬНО - при расставании с первым мужем....поменялось практически все....а потом, с течением времени, они тоже менялись - в сторону пессимизма и радикализма

..
.......

Ну.. может это не соасем убеждения, но.. понимаю))))

Татьяна Tatiana

ок

Оксана Алферова

Сложились. Меняются. Неизменными остаются, впитанное с молоком метери. Простите за выскопарность слога. Не бери чужое. Смотри на себя, а не по сторонам. Учись молчать, когда нужно и говорить, когда спрашивают

..
.......

у меня почти аналогично все)))

Li
Lilit

До сих пор меняются) С годами убавилось всеобъемлющего восторга, веры в человечество и категоричности😁 В образовавшиеся прорехи протиснулись скептицизм, релятивизм и агностицизм🤪

..
.......

Привет, Лилит))) снова рад Вас видеть)))))
Ну.. да, согласен с Вами, я тоже постоянно меняюсь))))
здоровый скептицизм - это благо!!!))
а я раньше был, скорее, агностиком, а сейчас - атеист)))))

Li
Lilit

Привет) Каждый находит то, что ему нужно😉🤷‍♀️

..
.......

😉👍

Инна Приходько

Хороший вопрос.. менять свои убеждения приходилось медленно, но верно.. но в 28 закоренились несколько.. теперь я не тихоня терпеливая, а более уверенная и уважающая себя активистка)

..
.......

замечательно!!!)))

Ирина Нестерова

Прожив жизнь нельзя не измениться. ОНА - хороший учитель и порой не мягко стелет. Соответственно характер претерпевает деформации. Но СТЕРЖЕНЬ остаётся незыблемым. Это ГЕНЫ.

..
.......

Согласен)))

MคLꭵήค

В 16 лет кардинально изменились.. А изменения зависят от многих факторов : от окружения, от полученного опыта.. Со временем убеждения меняются, а вот ценности не исчезают..

MคLꭵήค

У Милы Йовович достаточно недостатков. Она зарекомендовала себя в определённом амплуа, в другом она уже смотрится неорганично. Да и дурных привычек у неё немало.. любительница курить марихуану и ее несколько раз арестовали за хулиганство, но несмотря на это мужчины ее боготворят )) Так что на вкус и цвет даже фломастеры все разные ))

..
.......

может быть, но... меня не впечатляет он никак)))
вот... Ниро или Аль Пачино или Леонов, Ливанов, Лапиков, Янковский... да миллион таких - вот эти впечатляют))))

MคLꭵήค

Да меня много кто не впечатляет и это нормально ))

..
.......

нормально, согласен))) я терпеть не могу Абдулова, например)) Вижу его фальшивым насквозь)) за это.... щелбаны получаю со всех сторон в виде доказательства его гениальности))) а я, кроме самолюбования, в нем ничего не вижу))) вот)))

MคLꭵήค

Жень, не ищи в нем изъяны. Он был секс символом своего времени. Его томный взгляд и ванильная полуулыбка покорила не одну сотню женщин. Да и роли ему доставались подстать. Что не роль, то роковой красавчик )) Женщины таяли от его харизматичности ))

Лоуренс Аравийский

Убеждения... Я б сказал, не столько меняются, сколько уточняются...
Например, воровать нельзя... Со временем понимаешь, что можно, но не каждому... И не по мелочам

..
.......

🤣👍
про воровство - тонко подмечено!!!))))

Лоуренс Аравийский

Да это в любой области...
Нельзя материться при детях.. Птом уточняю - можно, но по телевизору в разных ток-шоу

..
.......

вот да, такое тоже есть) мерзость!

Лоуренс Аравийский

И что с такими Собчакми, Зверевыми делать?

..
.......

🤷‍♂️

Лоуренс Аравийский

ВОт и я так же

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Убеждения сложились столь давно, что уже и не помню как давно. Но некоторые со временем изменились, я по этом ни в кого не превратилась. Осталась сама собой

..
.......

У меня так же))))