Аня Розенблюм-Задунайская

Говорят, что Омар Хаям связан с такжиками и узбеками. У нас в городе они работают продавцами, дворниками, сантехниками, таксистами и т.д. Я подхожу к ним и говорю: "Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить." Они не понимают связь великого ученого с ними. Смотрят непонимающе. А я со всей моей искренностью и добротой! Раскрыв душу оголенную несправедлимостью! А вы как думаете? Стоит ли поддержать их в трудную годину? Хотя бы словом душевным?

Ответы
Улугбек

Не кажи: "Гоп..!..! Может ещё милостыню прридёшь к ним с протянутой рукой, что однажды уже случалось... Земля-то... КРУГЛАЯ и вертится...

Аня Розенблюм-Задунайская

А что я написала против?

Улугбек

💁‍♂️

Аня Розенблюм-Задунайская

Что земля круглая и вертится: Ха-ха Ну вы и тупая!

Виктор Шаламов

так вы им по-русски Омара нашего Хайяма излагали? В переводе. А нружно было на фарси (персидском или таджикском) - языке оригинала.

Аня Розенблюм-Задунайская

Витя, я не знаю фарси. Я просто на русском. Они выпучивали глаза. Это все чушь! А вы читали Шаламового?

Виктор Шаламов

Шаламова без го? Конечно читал. Варлама Тихоновича. "Колымские рассказы"К тому же мой дед Трофим родом с Вологодчины. Возможно что мы родствкенники дальние.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вам откроюсь. Не читала. И несколько лет хочу прочитать. Я в этом смысле тупая дура! Вы можете смеятся над мной и издеваться. Но все равно я за правду! Как мне писать не читая эти рассказы! ?????

Виктор Шаламов

Не собираюсь не смеяться или издеваться. Читать или не читать - ваше право. Но рассуказы страшные. Варлам Шаламов - это не Солженицын. У него чувствуется правда.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы упоминули Солженицына. Это не случайно.

Виктор Шаламов

У них был негласный спор. Они, мягко говоря не были единомышленниками.

Аня Розенблюм-Задунайская

Говорите прямо! Солженицин - враг! Сволочь . Все пояснил Гоблин и его друзья.