Ник 137

А чему равен радиус Шварцшильда для сингулярности в нашей Галактике.....и можно ли заглянуть за "горизонт событий"...?

Ответы
Хайртайв

Ххих)))… Не представляется возможным ответить на Ваш вопрос однозначно…. Однако, если заглянуть хотя бы «за горизонт событий» предполагаемого радиуса «нашей» Вселенной, и если брать за точку отсчета конкретную чёрную дыру, как некую сферу, до жести заполненную материей (образно назовём ей женщиной)…, то сфера радиуса Шварцшильда равна 16 млн.км., то бишь, для сверхкрутущей женщины - 16-ть лет + 16-ть + уже не шиштнадцать…))) Ххих))… А если кратко, то радиус Шварцшильда равен полной упакованности женщины в соответствии с её мировоззрением, и, следовательно, совпадает с радиусом наблюдаемой вселенной. Хххааа)))… Вот только попробуйте мене сказать, чито Светка шизанулась… Сразу женюся на Перельмане!))) … Вот здесь и пригождается теория относительности…, следовательно, заглянуть за "горизонт событий" можно-с, помножив 16млн.км. на число, типа, Пи… ))).. К великому разочарованию умов человеческих…усе стремления Фаустов заканчиваютси релятивистским гравитационным коллапсом-с… Ххих)))

Я С Марса

я пс

Хайртайв

ххих))

Я С Марса

пас

Хайртайв

СпааатЬ!

Я С Марса

сначала в сорти р)

Алла Смирнова

Радиус Шварцшильда для некоторого физического тела пропорционален его массе. Радиус Шварцшильда для тела с массой Земли равен 9 мм, для Солнца ≈ 3 км. Радиус Галактики я не знаю, но можно представить...

Ник 137

ВАУ !!!....Вам не лень было лезть в справочники ?....Я этот вопрос поставил больше в шутку, так-как мои нормальные вопросы модеры поудаляли......Но уж раз залезли, то сообщу, что если наша Галактика схлопнется в чёрную дыру, то радиус горизонта событий составит примерно 11 млн километров......

Алла Смирнова

спасибо, не лень, я физик по первоначальному образованию...

Ник 137

Абалдеть.......Кстати....как Вам такая теория, что через какой-то промежуток времени(невообразимо огромный) когда вся Вселенная неминуемо схлопнется в одну чёрную дыру....не приведёт ли это к образованию критической массы, которая разразится новым Большим Взрывом....с соответствующим образованием Новой Вселенной ?

Алла Смирнова

мне нравится это теория... интересно, свойства материи у этой новой вселенной будут такими же, или что-нибудь новенькое случится? жаль, не узнать... так же, как и про прошлую вселенную... увы, как мы малы и ничтожны на самом деле...

Ник 137

Серьёзно ?....Я просто не встречал ничего похожего, это мне в голову пришло , когда намедни читал Оксфордскую энциклопедию, раздел астрономии.....Я далёк от этого по образованию....пытался что-то найти о Тёмной материи, которая занимает 90% нашей Галактики, да и Вселенной вообще......просто интересно...)))

Алла Смирнова

если это интересно - это пересиливает многие другие интересы... реальный мир гораздо интереснее всяких выдумок про "тот свет" и пр. Постигайте, успеха Вам!

Просто Вишенка

Я за " горизонт событий" пыталась заглянуть...Но хаос взгляд увидел и стало не вздохнуть.... Уж тише бьётся сердце... Подумаешь дыра!!!!.... И сингулярность Вишенки накрылась до утра......

Ник 137

Добрый день, Лорогая !!! 🌹

Просто Вишенка

Добрый и тебе, Ник!

Просто Вишенка

интересно... Я не знаю чему равен радиус Шваршильда.... но подозреваю, что наряду с космологической сингулярностью вполне мирно может уживаться сингулярность Вишенки.... зимней...

Ник 137

Да ладно.......это я в отместку модерам, за то, что нормальные вопросы поудаляли......

Просто Вишенка

Думаю, твой они даже не поняли....)))

Ник 137

Таки оне наверно успокоюцца и я опять что-нибудь интересное придумаю.....))))

Ник 137

Вах!....Мон прежиденто........Эт чё за демонстрация така ?.....Токмо што Вишенка была и вдрух....????

Просто Вишенка

смеюсь... А Вон за меня Заместитель Вишенки на полставки бегает)))

Людмила Григорьева

Про радиус и сингулярность - неведомо, а за "горизонт событий" могут заглянуть те, кто прозорлив, и может мыслить на длительную перспективу - провидцы, наверное.

Ник 137

Горизонт событий, это- воображаемая сфера с радиусом Ш , центр которой - сингулярность, сиречь центр "чёрной дыры"....даже свет, попавший туда уже не может вернуться обратно....... 😞

Людмила Григорьева

А-а-а, весьма признательна: учиться, учиться и учиться, сказал же Ильич, хотя, необъятное и...( именно так,) надоедает наличие профильных Знаний, скажу: Увы и АУ!

Галина Половова

ну первая часть вопроса какая-то ерунда, откуда-то сплагиатенная (сомневаюсь, что вы сами это знали), а заглянуть - зачем? завтра все покажет..

Надежда- Morelleth

Николь,привет,ну кто с утра нагружает такими вопросами?))))тут еле один глаз приоткрыла,другой еще спит,а вы про шпицеля какие то...)))))))))) 😘

Ник 137

Добрый день, Душа моя !!!......Да вот , модеры опять удалили все мои вопросы......Решил запустить "шибко умный"...для эксперименту....))) 🌹

Надежда- Morelleth

вау....как закончится эксперимент,расскажете,как там модераторы...не вошли ли в штопор?)))))) 😘

Евгений

можно. Через устройство Рапастилуса- Гварнецкого горизонт событий просматривается очень четко, без видимых изменений в последствии

Ольга Будкина

ребята, будьте проще как говорится и люди к вам потянутся,тут на земле бы нашей грешной разобраться,а вы на галактики заглядываетесь!

Антонина Сорокина

:)(:можно,радиус,о котором Вы упоминаете,хоть измерИм..не то,что лексика с точки зрения стилистической дифференциации Да? :)(:

Оксана Габрова

Наверно при существующем искривлении пространственно-временного континиума возможно все, даже взгляд за горизонт

Ник 137

Да, но в точке сингулярности искривления пространства-времени стремятся к бесконечности......

Оксана Габрова

вот и отлично, значит можноуже будет сомтртеь за горизонт горизонта)

Ник 137

Да, но точка невозврата как раз лежит на горизонте событий.....определяемом радиусом Ш вокруг чёрной дыры.

Оксана Габрова

Черных дыр нет!, согласно последней теории))

Просто Вишенка

Мы...ванильные пироженки...таким умностям не обучены... Задайте мну чего попроще... Про лябофф, например)))))

Просто Вишенка

А вот не надо меня со шпанской мушкой сравнивать... )))

Ник 137

Ладно, не буду.....хотя обсчение, оно тоже....этого.....как его.....возбуждает , ВО !

Просто Вишенка

Смеюсь...ну да...только не местным воздействием... Вы уж извините))))

Ник 137

Ленусик.....а мы что, опять на "ВЫ" перешли ?

Просто Вишенка

Ну ...Я типа..Веду светскую беседу... смеюсь...)))

Людмила Буракова

Пока только теоретически, и то сложно. Приближение к горизонту событий чревато спагетизацией объекта 🙂

Марина Кузнецова

Я не знаю чему равен радиус, но уверена что не возможно заглянуть за горизонт событий

Тамара Андреева

блин! ну чему же он все-таки равен?! встречается этот вопрос чуть ли не через секунду!

Лю
Людмила

Это легко могут женщины, обладающие феноменальной интуицией.

Ла
Лариса

Да, если войти в информационное поле и прочитать информацию.

Ол
Олелия

За горизонт можно, а вот про радиус как-то "загибисто" очень

Елизавета

Про радиус не знаю, а заглянуть за горизонт событий можно.

Елизавета

Свет и т.д. да, но мысль.....

Ник 137

А что, мысль не вариант ЭМИ?....Кстати, радиус Шварцшильда, это как раз и есть радиус горизонта событий вокруг "чёрной дыры", центром которой и является точка сингулярности, то есть места, где искривление пространства-времени стремится к бесконечности....какая ужж там мысль....

Елизавета

Мы пока очень мало знаем и понимаем что такое мысль, видение, предсказание. Скорее всего люди это забыли и потеряли. Сейчас вспоминаем, но с большим трудом

Ник 137

Мысль, с моей точки зрения, это - сила управления 4 измерением.....Пока мы только тупо течём по этой оси ординат, но можем мысленно вернуться к точке отсчёта, то есть то, что мы называем "памятью".или какие-то робкие попытки движения вперёд, то-есть предсказание.......

Елизавета

Да, вероятно, Вы правы. Однако, не все течет по течению. Медитация, ре инкарнация, опыт шаманов, буддистов, ведов - люди по какой то причине отказались от этих возможностей. Вот интересно почему.

Нусупова Гаухар

только не с утра в понедельник с такими вопросами