Владимир

когда вы смотрите погоду, вы обращаете внимание на точку росы? Ведь -это важно 😁
"водяной пар, содержащийся в газе, охлаждаемом изобарически, становится насыщенным"

Ответы
Ва
Вадим

Точка росы - это температура, при которой водяной пар, содержащийся в газе, охлаждаемом изобарически, становится насыщенным. Чем выше точка росы, тем больше влажность воздуха и тем больше дискомфорта вы можете испытывать. Например, если температура воздуха 30°C, а точка росы 25°C, то относительная влажность составит 79%, что считается очень влажным. А если температура воздуха 30°C, а точка росы 15°C, то относительная влажность будет 44%, что считается комфортным.

Владимир Коваленко

А жилище с некачественными стенами зимой внутри помещения плачущими и всё упирается в точку на внутренней поверхности стен.

Владимир Коваленко

Возьмите на заметку.

Андрей Каширин

А холодный или тёплый относительно чего? Например 18 гр это холодный?

Владимир Коваленко

Встреча минуса с плюсовой температурой. Это, как правило, проходит внутри стены.

Андрей Каширин

Не совсем так

Владимир Коваленко

Именно так!

Александр S

Канечна. По нормальному это будет так: если вечером или ночью выпала роса - дождя не будет. Ну если только землятрясение...)

Игорь Погребняк

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Чудо, а не вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир

😁😆

Мишка Квакин

Вот. Точно также у меня и самогонный аппарат выдаёт чистейшую водочку, аки слеза,. т. е. Изобарически насыщенную

Владимир

уважуха 😁

Мишка Квакин

Спс

Андрей Григорьев

Да, вот на изобарическую точку я как раз всегда обращаю внимание. А то вдруг выпадет, а я уставший....

Елена Некипелова

Я ещё и температуру днём сверяю по своему термометру. и жалобы пишу, если с прогнозом не совпали!

Владимир

какая вы молодец 😁

Luckyman 🔮

Ага, на точку росы, потом ещё влажность: уровень неба, уровень земли, какой идёт сильный воздух.

Натка М_Мак

Обращаю, из-за этой точки мои волосы становятся кудрявыми, я задалбываюсь их выпрямлять)))

Владимир

😁👍

Шагарьян Хайретдинов

а зачем их выпрямлять?

Натка М_Мак

Ты что, это же первый закон женщины - кудри выпрямлять, прямые накручиваем)))

🇷🇺Anna😊

Погоду я смотрю в интернете и на уличном термометре. И там нет никаких точек.🤣🤣🤣

Владимир

😁👍

Crazy Snowman

21 день. Но сегодня воскресенье. А кое-кто десертной ложечкой выедает моск 🤦‍♂️

Crazy Snowman

😉

Зд
Здравствуйте

Вова,не парь нам мозг,я точку росы ощущаю своей кожей,ходячая метеостанция

Владимир

😁👍

Поручик Ржевский

мне пофигу!хай аэродромные синоптики смотрят для прогноза тумана.🤣🤪

~L
~Eva Lansca~

Непременно смотрю ! Она меня интересует в первую очередь ! 🥳

Владимир

😁

~L
~Eva Lansca~

Вот вы не верите , а зря

Eлена Вологжина

🤔🙄🤭 Ну всё! Загрузилась. Теперь буду смотреть.

Леонид Музафаров

Да, смотрю, у меня есть корочка метеоролога.

Любовь Ф

что такое точка росы и для чего она нужна

Владимир

чтобы была

Любовь Ф

как она влияет на погоду?

Владимир

она прыгает, потом испаряется. Появляются тучки.

Любовь Ф

😂

Владимир

😁

Котэ Живущий На Излучине

Так влажность воздуха об этом и говорит))

Alone In The Dark

Уверен что все в химии шарят?? ))
🤗🤭

Владимир

😁

Alone In The Dark

Этож пиздец)) Ебанет не по детски еще))

Ев
Евлампия

Как же раньше я не знала об этом😺

Владимир

😁🤣

Ев
Евлампия

🤝