Бакыт Асанов

Из области фантастики...Может совесть все же проснётся у политиков?🤣

Ответы
I.𝕂öt

Ну вообще странно говорить про совесть. Если к примеру мы как-то задели любимого нам человека то нам может быть совестно, а если постороннего то возможно тоже, а если таких миллион, будем ли мы переживать? Переживаем ли мы что где-то на свете умирают от голода дети и бездомные животные или что где-то идёт война? Думаем ли мы про это постоянно, когда у нас есть свои текущие дела и проблемы? У политиков не должно быть никаких угрызений совести, политики лишь обязаны быть инструментом интересов правящего класса. Если это простые рабочие то значит большинство людей возможно будет довольно их решениями. Если это актёры и спортсмены то будет довольна эта прослойка и т.д. Политики должны быть юристы, экономисты и те кто может писать законы защищая граждан, и кто может управлять финансами в интересах граждан.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

всему нужны предпосылки. там же порочный круг. сначала осознаёшь, что народ (любой народ) это в подавляющем большинстве своём безмозглая масса, и, управлять ею можно только с помощью манипуляций, а не советуясь с нею и достигая информированного согласия. а потом вследствие такой практики утрачивается возможность этот народ хоть как-то уважать.

Александр Апанасенко

Сама нет. Когда люди прозреют, и станет мерзость политиков видна
тогда "..воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога"

Александр Апанасенко

Белорусы с Казахами за одно!!!

Бакыт Асанов

Жаль что проиграли

Александр Апанасенко

Не проиграли, просто попытка не удалась пока.

Бакыт Асанов

Ну да мы своих сразу погнали и не раз

Дмитрий Баранов

ни за что и никогда, новый президент должен менять правительство на корню, а не оставлять тех, кто был при предыдущей власти, можно им поручить другие должности, чтобы они в правительстве не сидели, пока этого не будет, ничего не будет

Бакыт Асанов

🤝Да так и надо по мне тоже👍

Дмитрий Баранов

а если один президент правит несколько сроков, то правительство должно быть полностью распущено каждые 4 года и не застаиваться

Бакыт Асанов

И президент тоже

Дмитрий Баранов

президент имеет право на два срока

Бакыт Асанов

На деле вечно)))

Дмитрий Баранов

это да

De
Denis

Законы под себя готовят. Изменяют налоги. Причем им не в нашу сторону. Так что, совестью там и не пахнет. Тем более. Они полностью апстрагировались от народа. Так что праздник день независимости это их праздник.

De
Denis

Не совсем так. ГДР жил лучше. ФРГ, особенно после войны, был мыльным пузырем. Там дамы за банку консервы давали. А агитация и реклама делала свое. Грузия, Украина, Прибалтика в СССР жили классно. Страдал только центр России. То есть, те места, где запад не видит. Коррупция есть везде. Ее не искоренить. Можно только об этом заливать. Возмите сейчас хорошо живущие страны Европы. Англия и Германия. Чуть по хуже Франция. А Польша, Румыния там пипец. Они не особо от нас отличаются экономически. Идиотизм был всегда и не только у нас. Круто живут только две страны это США и Великобритания. Но им приходится воровать экономически. Так что. Не все так просто.

Бакыт Асанов

Ок...Спасибо за диалог..Польша и Румыния под СССР ходил

De
Denis

Венгрия чуть лучше. Греция в упадке. Из них так же сосут соки. Греция кроме маслин ничего, толком, не поставляет. Это особенности ЕС. А Африка вечно воюет, только из-за запасов алмазов. И пока там неразбериха их грабят. Да не за что.😄

De
Denis

🤝

Ал
Алевтина

О чём вы шепчете. Вот у нас на работе, начальник не сильно и большой, но не заплатил за месяц работникам деньги, а вы говорите политики. Если мы низшие друг друга обворовываем и считаем хорошо.

Бакыт Асанов

вот с низов и чувствуют вкус то

Геннадий Попов

Как один старый политик напутствовал молодого: "Если ты хочешь быть успешным политиком, то тебе не должны мешать такие понятия, как "честность", "порядочность" и "совесть"

Бакыт Асанов

вот вот

На
Натощак

политика это когда государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют СВОИ цели и интересы.

Лана Николаева

А что вы понимаете под словом "совесть"? Свою жизнь человек строит сам, сменятся политики и что? Власти меняются , а суть бытия остается прежней

Rica

Удивительный дар Бога - совесть! Она как компас, который направляет нас на правильный путь, если обучена по Божьим нормам и принципам.

Тоби Мухин

вы что с печки упали? дай им воровать.они уже не откажутся от этого.нашел дураков. они не боятся рабов. святое дело грабить рабов

Тоби Мухин

вечных диктаторов не бывают.да .и россия не поможет

Бакыт Асанов

вот вот

Тоби Мухин

прекрастно

Тоби Мухин

мило

Иван Иванович

Ага, щаяс прям. Если кто-то влез в политику и туда погрузился-всё, он уже другой и его никогда на другое поприще не принудить.

Бакыт Асанов

Даа уж так и есть ведь

Наталия Евдокимова

Грязное дело, но такое завлекательное....👍😁🥂

Сергей Коваленко

Политики исполнители воли элит, стоящих над ними. Совесть для них по определению не предусмотрена, только личные интересы.

Бакыт Асанов

ну да вобщем

Виктор Соловьев

Совесть? Человек построил пирамиду царства силы..О какой совести может идти речь в животных законах? Только лозунги..

Бакыт Асанов

Скорее так нам тоже отвалят по полной)))

Виктор Соловьев

Ну это еще бабка на двое сказала.))) главное не сеять зло..

Бакыт Асанов

Ну про зло ..это мы могем)))Не сеять

Виктор Соловьев

Ну и прекрасно! Всего доброго!!!,

Бакыт Асанов

И Вам хорошего всего

Анатолий Лисицын

"Совесть и Стах"-это предвидение неминуемого наказание за содеянное...туда не берут тех, у кого есть предвидение!

Евгения Вахтель

Это даже не фантастика (она имеет обаковение сбываться в будущем), это - утопия (то, чего не будет никогда)

Бакыт Асанов

Увы и ах Полностью согласен

Евгения Вахтель

Что за пейзаж на заднем фоне Вашего фото?

Бакыт Асанов

Горы просто выбрал что понравилос и вставил

Валериан Загородний

Вряд ли... Они сами себе назначили оклады и пенсии, а на народ им плевать. О какой совести вы говорите?!!

Бакыт Асанов

Да так подумалось неуместно

Орхи Дея

К сожалению, этого не случится. Разрешить все насущные проблемы человечества может только Творец.

Анатолий Скорняков

Да Бакыт я с вами согласен. Да и вообщен похоже от возраста у Путина крыша поехала-ему же уже 71...

Бакыт Асанов

И в этой реальности мы еще пытаемся улыбаться и находить положительное

Анатолий Скорняков

Да Бакык, да сейчас вообще система президентства для всех, а были бы к кандидатам какие-то дополнительные требования, то тогда такого и не было

Бакыт Асанов

Увы и ах...за кулисами идет договор а на публике все белые и пушистые..итог народ выживает а "слуги" жируют и клянут запад в бедах и при этом там имеют дома и виллы

Анатолий Скорняков

Да Бакыт вы наверное помните как Горбачев ввел приватизацию. Пример он брал с Кувейта. Но Горбачев ушел в отставку а пришел Путин- с горы В СА таких полковников были сотни. Но Путин был кручен, он устроился в секретари к Собчаку. Хотя по своим и моральным и этическим качествам он не соответствовал стандартам .А деньги от приватизации он поделил между олигархами. А народ мог иметь и бесплатное образование и обучение и какие-то сбережения Но все это Вова Путин накрыл медным тазом. Но зато у нас милиардеры алигархи сейчас.

Бакыт Асанов

вот вот

Николай Ветров

Нам надо меняться. Это за грехи наши. Я стал этим заниматься. Все кто меня обидел, ушли в землю.

Бакыт Асанов

Да менятся надо

Николай Ветров

Но многим лучше поменять десять соседей вокруг себя, чем самому.