Ч*
Ч**

Острая пища повышает уровни гормонов удовольствия – эндорфина и серотонина. Такая трапеза успокаивает, снижает последствия стрессов и даже притупляет несильную боль. А вы об этом знаете?

Ответы
Дмитрий Фомин

Любая физ нагрузка способствует выработке адреналина что тоже временно улучшает состояние организма, а учитывая что с потом все вредности выходят из организма, то можно не плохо кайфануть, дав организму нагрузку, даже не вылезая из кровати... Покушав после нагрузок и позже их повторив!!!

Со
Солнце.

😁👍

Зд
Здравствуйте

острая пища не гормоны вырабатывает,а повышает аппетит повышающимся уровнем соляной кислоты...все ваши серотонины-это уже ПОТОМ,от процесса усваивания...умничайте по-умному,уважаемая

Ч*
Ч**

А вы диетолог диванный, уважаемый)?

Slavny

Не знаю, но в обед стрючек чили перца съедаю...Спокоен как танк и настроение всегда хорошее ))) Как то не связывал эти события

Са
Самсон

Умчи меня олень в свою страну оленью Где сосны рвутся в небо Где быль живёт и небыль Умчи меня олень в свою страну....🎼🎸🦌

Со
Сором

Знал. Плюс разгоняет кровь, а ликопин в составе овощей красного цвета снижает шансы развития рака

Ч*
Ч**

👍супер)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да если жедлудок принимает надо есть...и еще антибактериальное действие оказывает

Ч*
Ч**

Оо, здорово.) чувствую тепло камина)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может снимем вашу маску.........) нечего уж вам боятся.. вы в дворце и есть тут стража... вам не нужно опасаться)

Ч*
Ч**

А я планирую сбежать в полуночь)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это вовсе ни к чему...)) всякую я вас приму.. хоть принцессу..хоть портняшку... хоть в шелках а хоть и в ситце.. убегать не нужно вам.. моя нежная Мадам)

Ч*
Ч**

Мне нравится инкогнито)

Warlock

. Важен фактор пользы .. Сама трапеза.. Если вкусно то сожру и повара в том числе..

Иван Иванович

Нет, пойду есть острую пищу, разную. А то снегом завалило и надо все расчищать.

Се
Сергей

Ускорение обмена веществ помогает скинуть лишний жирок ... худейте дамы))

Ч*
Ч**

Готова спорить. Иногда лишний вес это последствия нарушения работы щитовидной железы, авитаминоза или болезни почек.

Се
Сергей

кто спорит тот ничего не стоит))🤣 всегда и во всем имеются исключения

Ч*
Ч**

Советую углубиться для чего и что такое спор.

Се
Сергей

ваши слова "готова спорить")) углубляйтесь самостоятельно🤣

Сергей Стрекаловский

Нет, супруга утверждает, что эта пища вредная, вот я вредничаю и ем!!!)))

Ч*
Ч**

🙂🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мама при головной боли всегда шла есть чеснок или хрен. От нее знаю

Игорь

Конечно, а если под коньячок, то даже доставляет удовольствие.

Ѻлегъ

но, в то же время, капсатцин имеет только "правые" молекулы. а это значит, что они поглощают время т.е. сокращают время жизни 🤷‍♂️

Александр Трященко

Знаю, что при язве желудка, острая пища только усиливает боль.

Ч*
Ч**

Ну надо быть полным идиотом чтобы при язве желудка употреблять острую пищу.

Александр Трященко

Очень люблю острый перец. Даже выращиваю на подоконнике, Коготь дракона. Урожай не большой (35-40 шт.) но на год хватает. Очень нравиться есть его в прикуску

Николай Дубровский

Теперь понятно почему в старину на кол сажали... 🤔 Лечили... 😁

Я-Неординарная Личность...

Знаю....томатный сок с похмелюги-офигеть как помогает....🤣🤫)))

Ал
Алекс

Я люблю острую пищу и всё ем с красным перцем. Сам выращиваю

Сергей Сергей

Ой, горькая еда это для крепких людей нужна, я так считаю!

Владимир Ляпин

Вредно действует на мужскую функцию. Из лекции уролога.

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Я знаю, что острую пищу полезно есть, но умеренно.

Викентий Ви

Я ей пользуюсь ежедневно на протяжении всей жизни...

Ч*
Ч**

О, да) но ежедневно всё же не склонна )

Викентий Ви

Главное чтобы организм получал сполна всё, что требует, в моём случае это так... Недели две назад встал ночью и приготовил Оладьи на дрожжах и удовлетворил своё невыносимое желание... Увидел в сети удивление многих участников т.к. поделился фото

Ч*
Ч**

Здорово)

Ч*
Ч**

Благодарю)