Максим Jw

Главная задача Сатаны Дьявола - побудить людей поверить в то, что ни его, ни Бога не существует. Обсудим?

–5
Ответы
Грешник *****

давай .... бог свет дьявол тьма ....бог положительные числа дьявол отрицательные ....то есть одно без другого не может существовать значит бог есть дьявол а дьявол бог

Грейсвандир

а главная задача человека распутать эту ложь добра и зла - и бог, и дьявол - символические эпитеты человеческой души, в противоречии пребывающей)

Грейсвандир

"Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его"... внимание вопрос! - от кого они рожали, и где в это время женщины пребывали?)

Максим Jw

Это оборот старорусской речи.

Грейсвандир

не ответ на вопрос)

Максим Jw

Твоё отрицание есть грань невежества.

Грейсвандир

отрицание чего?)

John Veselnikov

Не совсем. Вы наслушались песен и насмотрелись документалистики, молодой человек - при этом в ум себе оттуда ничего не брали, видимо

Максим Jw

Что значит не совсем? Нельзя быть беременной на половину. Либо да, либо нет.
Мой вопрос основан на Священном писании. Вы хотите оспорить его истинность?

Александр Жданов

Ты веришь и хорошо, но вот вопрос. Ты всегда поступаешь так, что не делаешь людям зло? Всегда честен и бескорыстен?

Александр Жданов

Сатаны, не сатаны, но жадность главенствует!

Максим Jw

ЖАДНОСТЬ это непомерное, ненасытное желание.Греческое слово плеонекси́а буквально означает «желание иметь больше» и используется в Библии для обозначения «жадности» и «желания чужого» (Эф 4:19; 5:3; 2Пт 2:3, 14).
Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. Библия предостерегает христиан от развития этого гнусного качества и велит им не общаться с тем, кто, называясь христианским «братом», остается жадным (1Кр 5:9—11). Жадные люди поставлены в ней в один ряд с блудниками, идолопоклонниками, прелюбодеями, мужчинами, которых используют для противоестественных сношений, ворами, пьяницами, злословящими других и вымогателями. И действительно, жадные, как правило, вовлекаются в какие-то из этих дел. Если человек не избавится от жадности, он не наследует Царства Бога (1Кр 6:9, 10).

Александр Жданов

наследует- не наследует, общаться - не общаться, это выбор каждого. Мне эти люди изначально не нравились и не зависимо от того, читал ли я Библию или нет.

Максим Jw

Которые люди? Уточните пожалуйста.

Александр Жданов

жадные

Кот Кот

Да вот.. А зачем ему это. Ну погубит он людей а далее чего..
Барана и будет любоваться или виноградными улитками?

Кот Кот

Сэр повторюсь текст вы приводите правильный до самой последней буквы правельный но понимаете вы его в корне не верно от слова совсем. Потому у вас есть враг
Но сатана не капельки не враг он огромный друг. Но друг для тех кто его понимает и сам текст понимает тоже..

Максим Jw

Друг Сатаны = враг Бога.

Кот Кот

Нет это не так.
Совсем совсем не так!

Максим Jw

Отрицать легко. Доказать сложно 🙂

Кот Кот

Ябы легко доказал. Но есть е знания которые я пока немогу раскрывать

Alina Nn

если Бога никто не видел, но Он есть, равно как и падший Ангел , ставший Люцифером, значит всё это пространство

Alina Nn

это невозможно! если конечно, не начнёте мне копировать тексты из интернета длинной в пять км

Максим Jw

Алина, вы на каком основании верите что имя Люцифер относится к Дьяволу?

Alina Nn

честно? мне совершено плевать у кого какие имена, я прка к Небесной канцелярии отношения не имею.

Максим Jw

И не будете иметь 🙂

Alina Nn

ну и фиг с ними, тогда на кой мне все их имена?

Мо
Моника

А их не существует. Энергия человека как батарейка + и -. Когда перегибает минус, мы ссылается на Сатану.

Максим Jw

У любой энергии есть первоисточник.

Мо
Моника

Душа и есть первоисточник энергии человека.

Максим Jw

Нет 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Luckyman 🔮

Я знаю что дьявол живёт в деньгах, роскоши, разврат и лож. Этот мир обречён на страдания.

Максим Jw

Царь Соломон был самым богатым человеком во всей истории человечества и он был царем и верным служителем Бога.

Суфия Каримова

Неинтересно,иногда эта сатана сидит порой в нас самих...

Елена Данилова

Не-а. Потому что ты на своей волне, так и плыви на ней.

Дневной Заяц

Обсуждать то,чего не существует??))) Оригинально.

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Дневной Заяц

Они курили ладан или как??

Максим Jw

Воскурение ладана не означает его курения по типу сигарет.

Дневной Заяц

Но,видимо,от него вставляет не хуже,чем от травы..судя по содержанию написанного.

Максим Jw

Нет 🙂 это догадки.

Зд
Здравствуйте

Есть задача сатаны:поскорей спустить в штаны

К А Й Ф У Ц И Й .

он сам посвятил тебя со своими задачами 🤔

К А Й Ф У Ц И Й .

ты дорогу не знаешь поэтому напоминаешь о сатане под предлогом спасения это его идеи 😉

Максим Jw

Христианство это путь. Он найден.

К А Й Ф У Ц И Й .

но не тобой . у тебя только информация о пути .

Максим Jw

Тролль из тебя никудышный.

К А Й Ф У Ц И Й .

согласен 👍

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Не обсуждаю религию и политику

Даяра Солан

ну можно.. только за деньги

Максим Jw

Я вам должен платить за то, что я делюсь знаниями?

Даяра Солан

я ведь тоже делюсь знаниями свами. И сейчас вы не делитесь а а сами опыт нарабатываете

Максим Jw

Я не торгую словом Бога 🙂 даром получил, даром и отдаю.

Даяра Солан

я ими просто не бросаюсь но могу понять что это ваша работа

Максим Jw

Не поняли 🙂
Хочу поинтересоваться, кто ваш бог?

Даяра Солан

Бог

Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Ли
Лилия

Коммунисты так и говорили

Максим Jw

Здравствуйте, лилия. Идея коммунизма целиком и полностью взята у Бога из Библии. А КПСС решила собою заменить Бога, скрывая Священное писание от народа.

Владимир Гулинский

И ряды атеистов множатся.

Максим Jw

Это так, увы. Но так будет продолжаться вплоть до Армагеддона 🙂

Владимир Гулинский

Он ещё не начался?

Максим Jw

Он стоит на пороге.

Владимир Гулинский

Увы, он полыхает ещё не в полную силу, но его уже не унять.

Максим Jw

Нет, рано ещё. Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Навин 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Марго Беккер

а нечего всё праальна

Геннадий Смоляков

Это он вам сказал?

Максим Jw

Некорректный вопрос 🙂 нет, не он.

Геннадий Смоляков

Прошу прощения: откуда инфо?

Максим Jw

Священное писание 🙂 Библия.

Геннадий Смоляков

Кто автор?

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Vi
Viktor

давай обсудим

Максим Jw

Начинай.