Viktor Piskov

Верят ли в Бога астрологи?

Ответы
Ника Гангало

Если ли вы про настоящего живого Бога - то нет. "Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,и пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.По словам двух свидетелей или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля; рука свидетелей должна быть на нём прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя Пусть не будет среди вас того, кто приносит в огненную жертву своего сына или свою дочь, занимается ворожбой и волшебством, толкует знамения, колдует" (Второзаконие 17 глава, 2-7 стихи, 18 глава, 10 стих).

Viktor Piskov

Астрология ведь однозначно толкование знамений.

Ника Гангало

Согласна. Но это толкование исходит от людей, которые могут заблуждаться, ошибаться. Даже метеорологи не всегда точно прогнозируют погоду. Не логично ли обратиться к тому, кто сотворил всё и по воле которого все движется и существует. Библия - это надёжный и истинный источник Божьи мудрости.

Viktor Piskov

Для верующего человека это несомненно! Но не для астролога...

Ника Гангало

А кто может больше о нас знать Создатель или создание? Например: конструктор сконструировал модель. Кто же больше знает о ней? Конструктор или сама модель.

Ма
Машынька

Астрологи знают о Боге намного больше, чем те, кто, попав под гнет догмы, обивают порги церквей в надежде на прощение за то, в чем они никогда не были виноваты.

Viktor Piskov

Астрология отрицает существование Бога.

Ма
Машынька

Вы астролог? )))

Viktor Piskov

Нет.Но попытка предсказания будущего отрицает существования Бога.

Ма
Машынька

Ваше утверждение на чем основано? ...

Viktor Piskov

На Библии.

Ма
Машынька

ясно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Они понимают, что всё на земле и во вселенной связано не зря. И не люди это "связали", а что то гораздо выше...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Эта наука гораздо глубже)

Viktor Piskov

Нет.Это гадание и предсказания.и это не наука.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы просто сами этим не пытались заняться. Всё уже и на ладонях у нас начертано, но не все и не всё поняли. Так же и с астрологией, влиянием заезд на судьбу. Во вселенной всё связано.

Viktor Piskov

Лженаука и мошенничество.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Оставайтесь при своем мнении, что поделать)

Ул
Ульяна

Нет) они верят в святую тупость и наивность людей, которые несут им свои деньги)

Viktor Piskov

Пока хорошо несут...

Ул
Ульяна

Я бы сказала, что превосходно несут

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Один мужик ведической астрологией занимается, говорил, что не верит в Бога

Viktor Piskov

Я думаю вера в Бога и Астрология несовместимы.

Ал
Алла

Астрология, по видимому, отдельная реальность.

Viktor Piskov

Лженаука...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Богов много у человечества, это смотря в какого Бога. Может в Одина или Сварога не противоречит

Viktor Piskov

Христианского Бога имею ввиду.Не языческих или римских...

Мила Видная 🇷🇺

Буддийские ламы все хорошие астрологи в том числе😊

Viktor Piskov

возможно

Мила Видная 🇷🇺

Не возможно, а это так! Люди болеют по циклам,например все параличи, инсульты происходят в определённые дни, и даже часы, свои болезни можно предотвратить, то есть астрологи дацанов могут в этом плане помочь, они говорят чего оберегаться в ближайшие несколько лет, что нужно предпринять,эмчи-ламы годами изучают эту науку и десятилетиями практикуют, тибетская медицина включает ВСЕ науки, даже математику и физику!

Viktor Piskov

В Библии сказано, что ни один волос с головы человека не упадёт без божьей воли! Толи в Бога верить, толи в астрологов.Верить и в Бога и в Астрологов не получится.

Мила Видная 🇷🇺

Ну да, если верить фанатично только в то, что тебе вошло в голову, поэтому можете не пытаться понять что-то ещё кроме Библии, например...

Viktor Piskov

А вы во что верите? Явно в Христа не верите.

Владимир Строганов

В их книжках слово Бог чаще, чем Солнце написано.

Viktor Piskov

Богов много в мире...

Владимир Строганов

Кто во что верит. И на Руси было многобожье раньше.

Indees Rybckin

Кто не верит,- приходят к круговой аргументации

Светлана Зайцева

Даже иногда на него ссылаются.

Светлана Зайцева

Это с точки зрения религии и верующих людей. Здесь я с Вами согласна. Только вот астрологи были еще и при язычестве.

Viktor Piskov

Лучше в бога\ верить, чем астрологам.

Светлана Зайцева

Здесь я с Вами полностью согласна! Астрологи часто дают человеку ложную надежду.

Viktor Piskov

Сколько астрологов столько и прогнозов...

Светлана Зайцева

Астрологи хорошие психологи и манипуляторы. Людям нравится искать в их прогнозах надежду на что-то хорошее, особенно когда в жизни черная полоса. Увы.

Владимир Федоров

Они и гороскоп то не верят.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А почему бы им не верить?)

Viktor Piskov

Кроме Бога никто не может знать будущего.

Светлана Закадычная

Это их личное дело)

Viktor Piskov

Наука отличается от лженауки тем, что любой опыт научный может повторить кто угодно и получить одинаковый результат. А у астрологов сколько люей столько и прогнозов.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Именно астрологи создали карту солнечной системы и их казнили, в средние века. Астролога Джордано Бруно, сожгли на костре, за то, что он сказал, что земля вертится вокруг солнца. Астрологические предсказания сбываются на 90%, когда их именно учёные люди проводят. И это доказано уже давно.
А физику, ты считаешь наукой? Эйнштейн заявил о существовании чёрных дыр, хотя даже их не видел. Он упирался на физику и астрологию. И создал теорию чёрных дыр с помощью уравнений. А их существование было доказано только после его смерти.
В любой науки есть учёные и шарлатаны. В ЛЮБОЙ.

Viktor Piskov

Продолжай верить, что астрологи могут предсказать твою жизнь.До минуты...

Светлана Закадычная

Ты астрономию и астрологию не путаешь?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

А точно.))) Но всё рано совпадает. И сейчас совпало. Только тайна, как именно.)))

Ла
Лариса

Только ведические

Наталья Луг

.. верят в Творца ..

Viktor Piskov

Не думаю...Один Бог может знать будущее.А астрологи от дьявола...

Наталья Луг

... Бог .. это как то по иудейски ..

Viktor Piskov

Христос есть Бог и рождён от иудейки и в младенчестве был обрезан.

Наталья Луг

... вы об этом .. вам самому то .. как .. не противно ..Бога - Творца по себе мерить ..

Viktor Piskov

Почему же по себе? 14 января православная церковь праздновала обрезание Христа.Восьмой день после Рождества...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По ситуации

Александр Грызлов

Я не верю,

Viktor Piskov

Вы астролог?!

Марина Селедцова

Думаю да

Viktor Piskov

А вы читали в Библии как надо относится к тем, кто пытается предсказать будущее? Мусульмане за это голову могут отрубить...

Nikolay Boyko

НЕТ.

Светлана

Нет

Viktor Piskov

Я тоже так думаю.

Смена Мерности

Да.

Viktor Piskov

Бог один знает будущее.А всё остальное от дьявола.