Катя Иванова

Реально ли расстаться из за животного (кота/собаки)?? Например, М и Ж в отношениях, встречаются длительное время, часто проводят время вместе, живя у М. Периодически М поговаривал о желании завести котика или собачек, но у Ж аллергия на подобное. И вот однажды, когда Ж была у себя, соседи принесли котёнка. М его оставил у себя, в тот момент был нетрезвом, с соседями обмывал их обновки. И поставил Ж перед фактом, что у него теперь котенок. Ж категорически против, у неё аллергия. М не хочет отдавать назад котёнка, неудобно, он же его типа взял. И вот в воздухе повис вопрос о расставании. Как думаете, такое бывает?? И кто прав, кто виноват??

Ответы
Александр Романов

Я знаю такие случаи. Но каждый из них индивидуален, и зависит от многих факторов. Например, иногда отношение к животным может многое сказать о человеке как о личности. При этом надо все таки учитывать одну вещь. Только человек создан по образу и подобию Бога, а животные нет. Хотя, иногда больше доверяешь животным, они по крайней мере не способны на подлость.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я знаю людей с аллергией на животных, которые живут с ними. Да, лечатся и пьют антиалергенные препараты. Однако у одного случилась адаптация к питомцу, аллергия почти сошла на нет.
Во-вторых, существует огромное количество ипоаллергенных пород кошек.
В-тртьих, если эта дама не желает хотя бы даже попробовать вышеописаное, то не настолько она его любит.

Катя Иванова

😂А мужчина прям залюбил, от большой и светлой лубви пренебрег здоровьем женщины в угоду соседям. Тупо пытаться ломать свое здоровье ради человека который изначально подвергает женщину риску.

Катя Иванова

Пф, пенсионный фонд 😏

Анна Падерина

Для особо недалёких, лекарства не всегда помогают и не всем

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для особо недалёких, надо консультироваться с врачами и подбирать индивидуальное лечение.

Наташа

Никто не в чем не виноват...У Ж аллергия, печально, но она уверена что от животных? А М - доброе сердце, любящее животных...и свою Ж....Надо как то обоюдно решить, не редко бывает, при общении с животными, аллергия уходит, иммунитет укрепляется...

Катя Иванова

Аллергия на животных, проверено клинически, анализ, не пройдёт, наоборот усилиться.

Наташа

Я встречала противоположные случаи...Но дело не в этом...Мужчина идет на поводу своих желаний...наверное стоит задуматься его Ж

Лёля

Думаю м не прав,т.к он знал , что у ж аллергия и зачем тратится на лекарства, когда проще отдать котенка. А аллергия ещё по разному может проявляться и даже до летального исхода.Элементарно выставить куда-нибудь.. .Вообще всякое бывает. ...

Оксана Алферова

Бывает. Дело не в правоте, а в нежелании слышать партнёра. Есть объективные причины, почему в доме не может быть животных. В приоритете сиюминутная прихоть. Об элементарном уважении к потребностям избранника даже речь не идет

Романа

Если вся проблема только в котёнке, пристройте этого в хорошие руки и возьмите гипоаллергенной породы: бобтейл, сфинкс, аллерка, рекс, ориентал... Много их. Но, может быть, М нашёл повод избавиться от Ж?

Катя Иванова

Может и так.

Виктор Соловьёв

Конечно муж..зная и даже если бы только узнал нужно убрать источник..А вот найти причину аллергии тоже бы было полезно..все болезни.от неправильной реакции на что то..

Евгений

Расставание реально. Я предпочёл расстаться с животным, хотя оно было мне очень дорого. Но ведь человек важнее, особенно если он в беде.

Ан
Анти3Ая

Да бывает! Я эту скотину пушистую терпела и воспитывала почти 5 лет. Потом задолбало все и я ушла. Ну конечно же я виновата, кто ж еще то

Нептун

могут и разойтись, если не врака про аллергию то надо удалить котейку, но если она токо стоит вообще, может там отношения никакие

Ли
Лиза

Расставаться надо. Не из-за котëнка. Из-за алкоголя. В следующий раз он по пьяни бабу в дом приведëт без разрешения. 😂

Дневной Заяц

Что бы это понять,надо посмотреть на ситуацию с его стороны.

Ли
Лиза

Он вообще не задумывается

Дневной Заяц

Я не хочу с тобой спорить..честно)).Любой раздор в отношениях начинается с непонимания..именно это между ними и произошло

Ли
Лиза

Возможно. У меня женская солидарность😂

Дневной Заяц

Возможно).

Анна Падерина

Она что, подыхать должна из-за того что тому приспичило кота взять? Не всем и не всегда таблетки помогают от аллергии.

Аксинья

Если бы мне моя половина поставила бы условия: я или он (кот, собака(, то я бы с ним рассталась. Я не предаю своих.

Катя Иванова

Свои это кто??

Аксинья

Животные.

Катя Иванова

А причём тут предательство животных, если как раз предают человека. М завёл кота через 4 года отношений, не посоветовавшись с женщиной а поставив перед фактом, при том что у женщины аллергия. И, где тут предательство животных.

Аксинья

Я в целом высказала свою позицию... Что для меня животные -это свято.

Катя Иванова

Ну то для вас, особенно если оно у вас уже есть и вы вступили в отношения, тогда да, перевес в сторону животного

Аксинья

🌹🌹🌹

Александр

Реально. Ришелье с Анной Австрийской так и не перепихнулись по той причине, что Вы соблаговолили завопросить.

Катя Иванова

Фига се

Александр

Факт. Преинтереснейшая история, как аллергия на шерсть меняла политику.

Майя Петрова

говорят, есть такие породы собак, от которых не бывает аллергии. Котенка отдать, купить такую собачку...

Игорь L

взять тайм-аут на несколько дней, пойдет к друзьям, побудет сам с собой. Потом может все само решится

Дмитрий Гущин

виноват тот, кто не хочет идти на жертву, скорее всего Ж,которая не может избавиться от аллергии.

Катя Иванова

Выбрать того кто важней. Аллергия неизлечима. Некорректно сравнивать кота и женщину. Повторюсь, выбор за тем кого любишь.

Дмитрий Гущин

мудак тот, кто выберет котёнка.

Катя Иванова

Ну вот и посмотрим. История ещё не закончена. Мне потом сообщат, кого ж в итоге выбрал м.

Дмитрий Гущин

так и пускай он живёт с котитком, ты наёдёшь лучше, в чём проблема.

Катя Иванова

Пасиб, можешь верить или не верить, но это не про меня, на форуме общалась в этой женщиной, она обрисовала эту историю, мне самой интересно как там у неё все закончится

Евгений Андреев

Виновата аллергия. И алкоголь. И хитрожопые соседи-напоили и котёночка всучили. И воспитание...

Ша
Шальная🇷🇺

Мой муж уверен что мы развелись из-за собаки, но я точно знаю что мы развелись из-за козла.)

Es. Vik.

Ну в общем виновато животное)

Лапочка Ильича

Если вопрос стоит о здоровье, то М-ебанутый🤷‍♀️ Ну или придумал повод слиться))

Ar
Ari

😂