Лариса

Дело было летом. Иду по центральной улице города Астана. Нонсенс-стоит молодая негритянка и просит подаяние.Только вот монеты она отвергает -говорит ей надо тясячные купюры .У нас закончилось ЭКПО ,может ветер оттуда дует.?Местных негров у нас не было и нет.Вот что это ?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Ванька Ванькин

:)))...я думаю она в какой то "пространственный разрыв" провалилась....и в место какого нибудь Нью Йорка,оказалось в Астане:)другого объяснения как там она у Вас оказалась мне трудно придумать....нууу и само собой поняв что она "где то не там",ей пришлось как то сшибать деньги "на обратный билет"......нуууу а так как денег на обратный билет надо много,вот она сразу и стала по тысячи просить:)))

Андрей :\>_

вот Ванька вернётся - спросим

Лариса

Ждемс

Ванька Ванькин

Ой уж прям,обыкновенный, бытовой,рядовой ни чем не примечательный случай,со всяким такая история может случится....вот если бы она "во временной разрыв" попала...то тогда......даа дело было бы хуже.....из,допустим мезозоя с динозаврами человеку уже трудно выбраться.....а тут,в принципе ни чего страшного....вот насшибает щас там у Вас,в Астане денег на обратный билет,да опять к себе домой в Нью-Йорк и улетит

Лариса

Другой альтернативы нет

Ke
Keeper

В Одессе негры всегда учились в институтах; на летних каникулах не все из них разъезжаются по домам (у кого-то в стране война, а чаще всего, нет лишних денег на дорогу). Выходят на Дерибасовскую, зарабатывают - тренькают на банджо и хором поют: "Рахиля, шоб вы сдохли, вы мне нравитесь...", "Ах, снег, снежок, белая метелица..."

Лариса

Ассортимент песен удивляет!

Ke
Keeper

В Одессе?! Шоб очень да, так нет.

Екатерина

"​Рахиля, шоб вы сдохли, вы мне нравитесь...", Александр, а можно побольше текста сей дивной песни?

Ke
Keeper

Та за ради бога - таки ж вот этой песенки:
Рахиля, шоб вы сдохли, вы мне нравитесь

И жить без вас я больше не могу!
Рахиля, мы поженимся, поправитесь
И будем с вами жить на берегу.

Припев:

Оцы-тоцы-пер-вартоцы,
Пер-вартоцы-пер-вар-ца.

Рахиля, вы прекрасны, как Венера,
И отрастёт у вас большой живот,
А если заберёт тебя холера,
Пускай уж сразу всю тебя берёт.

Припев.

Рахиля, мы поедем в Кисловодский
И там зайдём мы с вами в ресторан.
Вы будете лечить свои тампоцки,
А я таки три дозы уже взял.

Припев.

Рахиля, мы поедем в Ессентухес,
И будем с вами там встречать рассвет,
А если нет, так кишен мерен тухес,
То ж у меня терпенья больше нет!

Припев.

Рахиля, вас представлю в Петерсбурге
И в Мариинке усажу за первый ряд,
А если у меня - кишмаре бубли,
То я в гробу вас видеть буду рад.

Припев.

Екатерина

Прекрасно! Сердечно благодарю!

Ke
Keeper

😉 🌷

Владимир

Паперть... нищие сидят люди,
просят денежку Христа ради...
дал с меня-то и не убудет
вон какой большой вырос дядя...))
мне не жалко им рублей честных,
лишь противна мне души слабость...
знаю тот "слепой" водит Lexus,
а безногого привез Brabus...))

Владимир Кириллов

У меня такое было в Москве. Стоит бабка, просит подаяние. Я, добрая душа, даю ей сто рублей... Она: фи. да это разве деньги? Я: А ты, бабка, в Москве живёшь? А я в провинции. Взяла, не подавилась.

Лариса

Еще условия свои диктуют!

Владимир Кириллов

А то как же)))

Михаил Зарипов

Это что. Я ради любопытства зашел в "Почта-банк" (никогда там не был, первый раз зашел). А там операционистка негритянка. Я, конечно, не расист, но решил этот банк обойти стороной.

Лариса

Тоже любопытное явление

Геннадий Митрофанов

Лариса,Вы не послала её в пешее,эротическое путешествие? Пусть едет в свою Тумбу-Юмбу,и собирает тысячные купюры.😃 🌹 🍓

Лариса

Не хотела уподоблятся троглодитам

Геннадий Митрофанов

В-этом случае можно было потупиться своими принципами,нет правил без исключений. Я бы не замедлил сделать-это.😁 🌷

Лариса

Ваше право

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я вот заметил что мусульмане милостыню просить не идут в мечеть....идут почемуто к тем кого считают неверными..)))в церковь

Шредер Брошураторович

Совсем охренели,российский бомж будет и мелочи рад,а эти с пальмы как неделя слезли и не меньше косаря требуют.. 😆

Руслан Бойко

Интересный случай.Не дура-тысячные подавай.Значит не нуждается.Нуждающийся рад тому,что дадут и спасибо скажет ещё.

Лариса

Хотела просто побыстрее улететь домой.Сказала,что нужно на билет

Руслан Бойко

Может обворовали.Все равно радуйся,что это дали,могли и этого не дать.

Лариса

Верно

Руслан Бойко

Есть люди:помогаешь им,а им ещё и не так.Сталкивался с таким.

Сергей Никонов

Может мне тоже встать на углу. "Подайте Христа ради банкиру обанкротившемуся от американских санкций"?

Лариса

Это будет комедия или правда?

Сергей Никонов

Кто же из попрошаек правду говорит?

Лариса

Значит фарс

Сергей Никонов

Было, правда однажды. В электричку заходит мужик и говорит:" Я бы мог сказать, что меня обворовали на вокзале, или у меня сгорел дом. Скажу правду, очень хочется выпить. Подайте кому сколько не жалко". И люди прониклись...

Аркадий Терехов

ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ ТЫСЯЧИ!!!ТЫСЯЧА И БУМАЖКА БОЛЬШАЯ И НЕ ПОТЕРЯЕШЬ,КАК МЕЛОЧЬ,ДА, РАСПУСТИЛИ ИХ, .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

К Назарбаеву пусть обращается, этот старый ишак её по английски объяснит, что к чему . . .

Лариса

Навряд ли объяснит ,как и то почему на пенсию выходим по европейским стандартам,а уровень жизни Афганистанский.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Браво! В точку!🌹

Ник Ник

ДА У ВАС КАК В КУВЕЙТЕ, АСТАНА СТАЛА БОГАТЫМ ГОСУДАРСТВОМ, ВОТ К ВАМ И ХЛЫНУЛИ ТОЛПАМИ

По
Пофигович

...- В Минске на Плеханова негр постоянно бабки сшибает... тот правда мелочь просит...)))

Лариса

А это видно высокого полета))

Юрий Юрченко

Ветром занесло. У нас недавно выпал розовый снег. Говорят песок из Африки занесло.

Лариса

Занесло налегке

Андрей Григорьев

Добрые люди живут в Астане. У нас бы она на такую просьбу получила только люлей.

Ы Ть

проститутка была скорей всего... вроде тема популярная (экзотика, всё такое...)

Ал
Александрович

Универсальная способность людей поднажиться на человеческой глупости...

Лариса

Университет для наивных

Ал
Александрович

Можно и так скорректировать ответ...

Лариса

Спс

Niherasebeblia

может дама просто давно не мылась! и что можно купить на тысячную купюру?

Лариса

Тысяча к тысячи и..

Niherasebeblia

а работать она не пробовала?надо было ей посоветовать!

Лариса

Моего совета она не спрашивала. А я не даю советов когда у меня его не просят

Niherasebeblia

дали бы адрес зоопарка.может у них дефицит обезьян!