🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вам названивают банкиры и говорят что на вас сейчас пытаются оформить кредит или уже оформили и вы теперь поручитель? Что вы им отвечаете?

Ответы
Алексей Старшинов

Недавно звонили. Типа из МВД, следак, я каким-то боком по доверенности, чего-то там натворил мой представитель... Спросил фамилию нотариуса, заверившего доверенность и голос завис, оправдания, типа нет под рукой документов и прочая чушь... Отключился... Перезванивает, типа наезд, разговор еще не окончен... Послал его к ... адвокату, типа должен сам знать его реквизиты, раз мне звонишь...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот правильно. Но они придумывают всё новые способы развода.

Mister Farid

более того скажу, оформил генеральную доверенность, через день позвонили из "прокуратуры Москвы", назвали фио, сказали, что я лёг в больницу на срочную операцию, и некто Огурцов Огурец Огурцевич мне хочет 20 000 рэ перевести на лечение с моего счёта. )) доверенность отозвал, оказывается, нотариусы эти данные в общую сеть сливают.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ту как бы вина и на вас частично была, перешли по ссылке или нажали на кнопку. А вот когда звонят по тлф и говорят что нам вас оформили кредит или сделали поручителем, то тут вообще человек ни сном ни духом, а его мордой об стол

Mister Farid

это да. учитывая, что начиная от оформления скидочно-накопительной карты в сетевом магазине, до получения обычной зарплатной карты/оформления счёта, всегда требуется согласие на обработку персональных данных. и там нет варианта "я не согласен".

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот вот. Надо пересматривать законы эти и наказания должны быть существенные

Mister Farid

мир меняется стремительно, законодательная система не успевает.. да ладно, ещё в прошлом месяце кап.ремонт оплатил, своевременно, в этом месяце пришла задолженность. чо? брать в руку клюку, повязать платок, и топать в ЖКХ? самое что интересное, там, на квитанции, внизу, написано, "Внимание, мошенники!" - это они так подписались? )))

Владимир Кириллов

Хуже. Звонят из банка, и требуют, чтобы я им вернул долг, грозятся наслать на меня коллекторов. Беда в том, что я реально им должен. Немного: в районе 30 тысяч. Но у меня таких денег давно не водится. Справляюсь просто: мой телефон не принимает левые звонки. Только те, что есть в телефонной книжке (есть такая настройка).

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И двойной жизнью не живут

Владимир Кириллов

И здесь согласен. Кстати, никогда двойной жизнью не жил. Даже про то, что мы с подругой ходили в сауну, я жене честно рассказал, с показом фотографий. Как одиночных, так и коллективных (мы там не вдвоём были, всей редакцией газеты; я тогда выпускающим редактором работал. Интимные места на общей фотке, разумеется, заблурил).

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всё ясно с вами

Владимир Кириллов

Да не было ничего) В бане моются.

Владимир Кириллов

Кстати, тоже на новый год дело было.

Василий Сычёв

Я хитро поступил... Я умудрился испортить свою кредитную историю, что называется в " хлам " ... Так что если мне поступают такие звонки я уверенно и громко смеюсь и напутственно говорю " На мою фамилию... кредит? А.... Ну ну... Бог в помощь.. Если получится, я обещаю четверть от суммы добавить.. "

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А если она не испорчена, то тут всякое может быть

Василий Сычёв

Это да... Можно ждать подвоха и мошенничества...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И не знаешь как защититься от этого. Данные наши везде гуляют

Василий Сычёв

Это точно.. При желании можно всё узнать и паспортные данные тоже..

Ερ
Ερα

Лучший вариант - попросить перенести звонок в Вотсап с видео, где можно увидеть служебное удостоверение в развернутом виде будь это сотрудник банка или правоохранительных органов и лицо звонящего. Отмазки не принимаются. У всех сейчас есть такая возможность.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так можно и нарисовать удотоверение

Ερ
Ερα

Так его могут нарисовать и люди в форме, постучавшиеся в вашу дверь. Думаю морду лица + нарисованное удостоверение фальшивый "звонарь" не решится показать. А значит " гуляй, Вася".

Юлия Пак

Нет, мне обычно звонят и говорят, что с моего счета переводят некую сумму на имя какого-то И. И. Иванова. И что чтобы остановить перевод надо дать мои реквизиты. На что я говорю, что у меня в этом банке ваще счета нет!😉🙋‍♀️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И этот вариант тоже имеет место быть, но он устарел. Но тут можно действительно не угадать есть счёт или нет у человека, поэтому придумывают всё новые схемы

Юлия Пак

Да. Изворотливы необычайно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Их энергию бы в мирное русло... Но видимо им так интереснее , да и прибыльнее

Майя Петрова

один раз звонили - будто кто-то хочет перевести деньги с моего счета на другой. Так я мужику ответила, что нет у меня банковского счета и никогда не было... Он очень был озадачен, а я посмеялась...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это уже устаревшие методы.

Кравцов Владислав

Мне из МУРа звонила чудесная девушка-оперативник. Я спросил - чей Крым. Короче, много про нас москалей интересного узнал, хоть и живу в Сибири да по крови смесь русско-белоруско-якутская.

Антонио Гареев

С подобной шнягой, как-то раз от имени МВД мне один клоун звонил, при этом говорил, что он с Москвы звонит и т.д., вот только номер Челябинский на Московский забыл поменять.😂😅🤣😂😅🤣

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они сильно активизировались эти клоуны

Антонио Гареев

Что поделаешь, видно глисты им покоя не дают, от того и жопа у них чешется аж жуть....🤣😅😂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сволочи одним словом

Михаил Румянцев

Звонили и говорили, что кто-то пытается взломать карту и снять все деньги! Я отвечал - Пусть ломают и пытаются - там всё равно денег нет и не будет. На этом связь обрывалась.

Александр Гинзбург

беру трубку и отвечаю....что это служба аварийного открытия дверей лифта...может вы написали в лифте и тогда сработал датчик влаги, дверь стала на блокировку...

Александр Гинзбург

а как с ними бороться?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я уж и не знаю... Непобедимые

Ек
Екатерина

У нас гости из ближнего зарубежья такие звонили… так он свои данные начал диктовать … Хорошо я вовремя вернулась домой и прекратила их разговор

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, в основном звонят из за границы.

Ринат Фамутдинов

Э... мне торжественно сообщают что я буду рад быть клиентом их банка! Что дальше я не знаю, отключаюсь!!! Были одни, пытались звонить за мой счёт!!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это ещё безобидные звонки

Ринат Фамутдинов

Ха! Банк звонит мне за мой счёт? Я одним позвонил и сказал им немного слов нецензурно! Обиделись, больше не звонят!!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Платный звонок наверное не равноценен кредиту, который могут на вас оформить

Ринат Фамутдинов

Банк!!! И за мой счёт!!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так это же не банк, а мошенники. И говорю же что это ещё безобидное мошенничество. Сколько они могут снять денег за минуту разговора, не тысячи же? А вот если кредит оформят мошенническим путём это уже существенный убыток

Василий Бубновский

Спросить у них: "чей Крым?". Можно также назвать Бахмут Артёмовском или Серово Краснодоном. Услышите, как они будут визжать.
🖼

Ал
Алекс

Я прикалываюсь и говорю, что уже получил и оформил его на тебя, т е на звонящего. Сразу отбой идёт, бежит наверное проверять кредит... 🤣

Ал
Алекс

Некоторых и потрошат

Ал
Алекс

И не жалко таких. Только откуда у пенсионерки 2 млн руб на счету?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про таких не знаю. А мне жалко. Вот вас впишут например поручителем кредита, а вы и не знаете. И не надо переходить по ссылкам и ни какие коды вб

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про таких не знаю. А мне жалко. Вот вас впишут например поручителем кредита, а вы и не знаете. И не надо переходить по ссылкам и ни какие коды вб

Олег Чернов

По-разному. Начинаю разговаривать. Потом, когда просят назвать полное имя, отвечаю: Мирзакобылов Сигизмунд Давыдович. Кладут трубку.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обычно они уже и знают ваше ФИО. Вам какие то неправильные мошенники попадались)

Олег Чернов

Они ФИО говорят, а я - Мирзакобылов! Они моё ФИО, а я опять! И трубку бросают. Понимают, что прикалываюсь.

Всегда Котов!

мне даже следователь звонил, обещал на меня уголовку завести если я сейчас же не возьму кредиты и не спрячу их на "безопасные счета"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С ума сойти... Надо почитать про это

Всегда Котов!

https://www.kp.ru/daily/27157.5/4255316/

Всегда Котов!

странно у меня открывается. наберите в поиске "В "Матросской тишине" обнаружили мошеннический "колл-центр"

Ju
Juta

Не, я когда трубку беру, всегда налоговой инспекций представляюсь по Октябрьскому району и со мной дальше никто не разговаривает (

Андрей Григорьев

Беру у них кредиты. А потом кидаю. Благо что коллекторы - это тоже я. Ну с серьёзными банками не прокатит, а с мелочевкой за здрассте

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В данном случае это вы мошенник

Андрей Григорьев

Да я и не спорю...

Мила

Вижу незнакомый номер, снимаю трубку и сразу говорю: Налоговая полиция слушает, наш разговор записывается. Сразу бросают трубку