Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🖼 Это шесть пород собак, о которых я мечтаю больше всего в жизни. Однако я решила, что я подарю дом и семью малышу из приюта.

А вы готовы отказаться от мечты всей жизни в пользу благого дела?

Ответы
Володя

У моей 16 летней дочери был пес шарпей и она еще всякими бродячими там собаками и кошками занималась в параллель со своей мамой, с моей бывшей женой. Ее мама никак не может с предпочтениями в мужчинах разораться, начальница, выбирает себе мужей, может себе позволить. Когда дочь привела ко мне этого шарпея, тот начал у меня в квартире свои порядки устанавливать, я ему кулаком по морде накатил, когда он начала на меня бросаться. Завилял хвостом! Дочь посмотрела на этого пса, плюнула на него, сдала его и поступила в московский университет, уехал из зоопарка своей матери...

Ис
Искатель

Для этого знания нужны не только желания и ЛЮБИТЬ тварей этих У меня сестра такая 2 кошки 2 собаки овчарка и маленькая не знаю породу Рыбки , Попугаи 2 взрослых ребёнка своих уже 37 .40 И сама на рыбаку с удочками зимнею самодуры блёсны Летом катер скидваются на ночь с другами камболу кольмар ...Живёт полной жизнью ! Жарит парит сушит внуки в восторге

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Давычто. Кто бы мог подумать, что для этого нужны знания. Ну никогда бы не подумала.

Ис
Искатель

с начала желание а потом остальное И важное МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ !!!

На
Надежда

От мечты зачастую приходится отказываться )) На мечту нужны деньги, но всегда находятся более актуальные расходы )))) А Ваше решение очень достойое. Не у всех есть ресурсы принять изначально "чужого" ребенка. Конечно, со временем он станет своим, и родным, и любимым. Но на это должны быть ресурсы, чтоб потом не упрекнуть, не пожалеть ) Удачи Вам.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так в плане отношения нет никакой разницы между породистым щенком и приютским.

Елена

По сути ключевое слово "собака". Какая разница, что за порода это будет. Главное чтоб по сердцу была. А что это щенок из приюта - это превосходно! Я вообще, например, кошек не люблю. Но у меня их две. И людей не люблю, но всё равно им помогаю. Вы приняли отличное решение! А третья картинка разве собака? Очень сильно на волка похоже. Что за порода?

Елена

Хорошо. Тогда позвольте задать вопрос. По какой причине восьмимесячный щенок может делать и большие дела, и маленькие в доме, если ему ежедневно обеспечивают прогулки по 2 раза в день каждая длительностью не менее чем в час? При этом за день это может повторяться до пяти раз. В обильных количествах.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это надо консультироваться со специалистами, я же не кинолог или ветеринар.

Елена

Да, понимаю. Просто спросила на всякий случай. Может был подобный опыт.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не было, простите.

Елена

Да ничего.

Gloria Fiona

Только не когда это касается собак. порода важна,поверьте. Из приюта лучше возьмите котенка или кошку. А еще лучше-оставьте в покое приютских,их уже спасли. Возьмите котейку с улицы,не дайте умереть,их сейчас бездушные дачники пачками в городе бросают...Возьмите с улицы живое существо,подарите ему жизнь. У меня таких уже четверо.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо, но я сама решу.

Gloria Fiona

Я просто хотела помочь. Понимаете,собака это очень серьезно. Не каждому человеку подходит тот или иной компаньон,это не игрушка. Нужен охранник,или крошечный домашний любимец,а приютские детки-никакой кинолог не скажет вам,каким он вырастет,и какими качествами будет обладать. Он может вырасти замечательным псом,но не тем,кто нужен именно вам.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я сама всё это знаю.

Gloria Fiona

Ну что ж,удачи вам в выборе питомца. Пусть растет умненьким и радует вас. Это очень хорошее дело.

Михаил М

Смотря что называть благим делом. Все относительно. То что является благом для одного может быть катастрофой для другого. Как быть в этом случае? Кого выбрать? Для благого дела. И потом, благими намерениями вымощена дорога в ад... Так что отказываться от мечты, тем более всей жизни (ради благого дела) думаю не стоит.

Лидия

Себе возьмете малыша? Как это подарю дом и семью? Рискованная затея .Если только инкогнито, чтобы он не знал от кого дом.А то вырастет и разорит вас .Он будет искать родных.Бедных, пьяных, больных.Авы со своей добротой и благородством и Спасибо не дождетесь

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кто будет искать щенка? 😄

Лидия

Извините, отупела

Светлана Олейникова

Отказываться не от чего - мечты нет, о чём мечтала, то уже осуществила. Но из приюта не взяла бы никогда. Тут свои родные иногда вытворяют, а уж не единокровные - вообще трешь. Но все эти мысли пришли с годами, у тебя ещё всё в будущем...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лол, так это зависит от дрессировки. Как щенка воспитаешь, таким он и вырастет. Независимо от того, каким способ он появился в семье.

Светлана Олейникова

Лол - это мне?

Andrew Tacker

Я бы с удовольствием взял собаку из приюта, поскольку моя собачка умерла. Но нынешний график работы не позволяет мне этого сделать, а живу я один. У сестры график более приемлемый, и у неё уже полгода живёт пёсик из приюта.

Инна

Ну если по аналогии то я, например, приютила кота, конечно он породистый британец, красивый и наглый, но стал не нужен прежним хозяевам. Живет у меня, хотя я никогда не хотела кота в доме. Чувствую себя в ответе за него.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вопрос был не про конкретно эту ситуации, но спасибо за ответ.

Инна

🙂от мечты тоже пришлось отказаться. Но это уже совсем другая история. Длинная и печальная. Не буду расписывать. Хотя, может быть еще и сбудется мечта.

Сергей Петров

Довелось читать про детей из приюта. Они бывают неуправляемые, отмороженные. Гены родителей берут свое. Ведь нормальные люди не оставляют своих детей. Могут быть от наркоманов, блудниц, и прочего сброда!!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут вообще дети?

Майя Петрова

Легко. Но не было у меня мечты всей жизни, особенно в виде собаки. Но сын взял из приюта пса, приехал ко мне в гости надолго. И я полюбила эту собаку. Нам достался самый лучший пёс в мире! Вот так совпало.

Ел
Елена)

Большая собака должна жить на воле -в вольере , во дворе)- согласитесь -ей там физически места больше ), можно взять размером поменьше, я ,например, подобрала на улице дворняжку -щенка, счастливы оба)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Любая собака может спокойно жить в квартире, если обеспечить ей должнй уход, воспитание и нагрузку.

Ел
Елена)

Да , конечно) ..вот только сможете ли вы обеспечить ей это

Мэри

А вы знаете что в приютах полно чистопородных собак с документами! Если вы хотите, то стоит поискать в интернете волонтеров по вашей любимой породе и у вас получится быть вдвойне счастливой)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В Ваших, может быть, и есть.

Мэри

А вы откуда?

Мэри

Кстати, некоторые перевозят собак в другие города)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня нет таких возможностей.

Мэри

Приюты помогают в транспортировке

Natalia Kendesh

У меня как раз такая ситуация. Я должна тихо-спокойно делать свою работу на благо общества и жить обеспеченно и счастливо, но вместо этого от меня требуют подвига с летальным исходом.

Ва
Варвара

Благое дело- это взять животное из приюта? Я о конкретике. Нет, не готова. Содержать животное- это дополнительные расходы: собаке кашу не сваришь и ветеринара по омс нет.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это всего лишь мой пример. Вопрос не о животных.

Ва
Варвара

Я изначально поняла. Но решила все же на нем остановиться.

Евгений Шевченко

не заберешь из приюта.. я котейку думал взять, когда своих не осталось.. там сотня глаз (все просят).. кого-то возьмешь - чувствуешь. что других предашь.. ушел ни с чем

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пахнешь слабостью.

Евгений Шевченко

Слабость в чем? С животными? мне осталось меньше, чем проживет котик с детства.. и что сиротой оставить? это хуже предательства

Евгений Шевченко

🌿 вот-вот, ягодка)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не мечтала о куче собак. Нужно поместье целое чтоб их нормально содержать. Кошка у меня подобранная с улицы котёнком. Для городской квартиры хватает.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос не о питомцах 🤦‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю. Мечта должна быть мечтой. Исполнилась и превращается мигом в обыденность. Нет, не готова на вскидку если.

Wolf Werwolf

Не люблю собак, а они меня... постоянно убегают и хвост поджимают... а отказываться от мечты не буду, просто мечтаю о благом деле и делаю когда есть возможность.

Дарья Иванова

Да, тем более что в приютах бывают всякие... Я мечтала о шарпее и он меня нашел) правда, не чистокровный, а пополам с лабрадором, но всё равно хорошо)))