Та
Танита

Апостол Иоан:"Бог есть любовь. Кто не любит, тот не познал Бога" ?

Ответы
Воронин Юрий

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." /Иоанн 3;16/ Кто не любит Бога тот не познал Любви.

Евгений Цибрий

Этот вопрос ...странный , человеку надо во что то верить вот он и верит , так как я больше склоняюсь к науке то не знаю как ответить на ваш вопрос

Олег Залыгин

Мое поколение -это в основном дети атеистов.Значит наши родители жили или живут вместе не по любви?Кстати мои уже 50 лет вместе

Михаил Добрин

Да .Это так.Нельзя любить Бога и ненавидеть соседа. Добавлю слова Л Н Толстого; ".Кто пребывает в любви,тот пребывает в Боге"

Алексей Дмитриев

Не люблю. Как это наработать - не знаю. Ну не познал Бога и что? Зарплату мне понизят что ли?...

Евгений Якушев

Любовь есть. Про Бога не знаю. Кто не любит - несчастный человек. А может счастливый?

Алексей Григорьев

Если он не знает что такое любовь, то наверное счастливый. Хотя по молодости всем хочется узнать что такое любовь

Водолей.

а хотите я вас удивлю,БОГ это сам человек,каторый делает чюдиса сам,и без молитв.

Та
Танита

Человек-это частица Бога

Водолей.

мы чистица АДАМА,но не как Бога.

Водолей.

бог сказал,живите и плодитесь.и всё.а вот чтоб как вы говорите чистица,так её пригласить надо.

Та
Танита

ну мне долго объяснять.. в другой раз)

Водолей.

да я знаю это всё,бездаказательно это.один написал,и все уверовали.простоки.

Сергей

Да и те, кто любят - пока что не познали... Это лишь вспышка - прикосновение...

Роман Снежко

бога познать нельзя... иначе это уже не бог, а препарированный труп.

Аleksey كييف

А в начале было - Плодитесь и размножайтесь. А о любви - ни слова ))

Та
Танита

а если бы нет...возможно все было бы по-другому..

Аleksey كييف

Не было бы ) Ведь Бог знает всё ? Значит знал таки что люди согрешат. Можно было бы не садить это банановое дерево в раю, тогда может и по другому всё было )

Та
Танита

Бог всегда дает право выбора.Человек сам решает свою судьбу..

Аleksey كييف

Но ведь Бог всеведущ и вездесущ ? Значит знал наперёд что человек согрешит )

Та
Танита

клнечно знал, поэтому и прстил

Εγγίση Το Αιώνιο

Философствовать не буду, дабы не прослыть словоблудником...)))

Iv
Ivashka)))

Читайте внимательней....там всё написанно довольно понятно!!!

Юрий Сидоров

Не любовь , а нечто большее, составляющее чего и есть любовь.

Валентин Симон

Интересный способ познавать бога, особенно на брачном ложе

Сергей Матвеев

Бог есть любовь,но неправильно говорить любовь есть Бог.

ОК
Оксана Кравченко

А так, как Бог есть в каждом из нас. Значит не познал себя?

Вася

Бог есть налоги. Кто не заплатил налоги, тот каналья!

Валентина Орлова

Точно ... Сам Господь сказал : " Да любите друг друга ."

Ма
Максим

http://goo.gl/aI6CgT Кликни, и ты узнаешь что то новое______

Костя Шумилов

Почему познал а почему у ребёнка спрашиваете?