Аня

вы согласны с этим выражением ?

Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Вероника Клименкова

я согласен с выражением "e=mC^2".

Анастасия Веселова

Нет) На сколько я знаю, сатана не умеет дружить.

Мария Саркисян

Уточните какой церкви. К РПЦ подходит.

Дмитрий Пахомов

Если по примитиву, то так и есть. Народными словами так и есть. Любая церковь и любой верующий всегда подвержен искушениям так же, как и любая организация и любой человек. На счет этого есть много древних предостережений. Термиологии расходятся, но суть одна.

Юля Пискарева

Одно могу сказать, врагом не был. Но и другом тоже

Юлия Влодавская

чушь какая... Друг и основатель Церкви и ее глава, это Иисус Христос, а вы дома имеете ввиду? Так у них "друзья" пожарники, сантехники, кровельщики, какая это церковь то? Бог создал Церковь как Тело Христа, а человек часто заменяет ее домами по своему вкусу построенными.

Olga Zala (Соловьева)

а я узнала цитату. соглашаюсь и с этим выражением, и с источником на 80-90%

Екатерина Турчанина

Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ. ПОНИМАЕШЬ ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ ТО МОЖНО НАЙТИ КУЧУ НАМЁКОВ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ТВОЯ ДЕВУШКА (ЖЕНА) ТЕБЕ ИЗМЕНЯЕТ (ИЗВИНИ ЗА ПРИТИВНЫЙ ПРИМЕР). ПРОСТО ВЕРА В БОГА В ДУШЕ И НЕ НАДО ОПУСКАТЬСЯ ДО НИЗОСТИ И ВСЁ ОПАШЛЯТЬ КТО КАКИЕ ЧАСЫ НОСИТ И Т. Д.