Светлана Нагорная

Помогите с выбором! Выбираю между 2 камерами nikon d300 и nikon d7000. Что лучше в плане качества и картинки?

Andry Yakovlev

Качества И картинки? То есть качество пластика вам надо или чего? Что такое nikon d300? Это фотик для работы, но неполнокадровый. Мощный, быстрый, удобный танк. Почитайте обзоры, если хотите http://market.yandex.ru/model-reviews.xml?modelid=1556001&hid=91148
Но сенсор уже не так хорош, и в этом аспекте модели d7000 он проигрывает. Лично для меня в d300 нет ничего весомого и уникального, что склонило бы чашу весов в его пользу. Если для вас есть - берите его. Нет - d7000 точно не разочарует.

Леся

Думаю более новая камера d7000 для новичка предпочтительнее более профессиональной, но малость устаревшей d300. Она разве ещё есть в продаже? В любом случае объективы важнее чем тушка, если о картинке речь.

Сергей

в плане качества картинки - nikon d7000 - у него матрица менее шумная и новее
но это не значит что с nikon d300 нельзя шедевры получать, тоже можна!

Анастасия Соболева

я за новую матрицу и технологии . д7000

Егор Половнев

Тут ещё объектив роль играет.