ДА
Дима Андреев

Полтинник на Nikon d7000

посоветуйте.

Пока что имею 18-105 кит.

хочу фикс полтинник.

Про мотор мне рассказывать не надо, знаю.

Просто одни говорят одно, другие другое.

Думаю и тут так же будет, но все же, что выбрать:

1.4g
1.4d

1.8g
1.8d

Евгения Васильева

Полтос на кропе хорош на улице, в помещении же это головная боль, особенно в небольшом. Я б в качестве штатного светосильного фикса посоветовал 35мм 1.8.
У меня есть и 35мм 1.8 и 50мм 1.8G. Полтос, субъективно, рисует поинтереснее. Однако, лишен универсальности, являясь на кропе, по сути, недопортретником-перештатником. Да, портреты на него снимаются нормально, но тот же 85мм для этого гораздо удобнее. А 35мм - это все в одном. Хотя, конечно, для портретов он подходит почти никак, но ростовой-поясной вполне катит.

Елена Свирина

Восьмидесятипятка на трёхтысячник !!!

Александр Самохвалов

Вообще то полтинник это штатник на ФФ, зачем его на кроп ставят не пойму... если хотите фикс, смотрите 30 или 35мм.

Вадим Шабанов

Выход один-Берёшь у кума, свата или в прокате фиксы 35,50 и 85.

Лилия Такаева

Sigma AF 50mm f/1.4 EX - 2

Петр Плакидов

Подпишусь под ответами BERDYSH и Кид, а.