Лёня Быченков

Стоит ли менять nikon d5100 на nikon d7000\7100 ? Чем лучше d7000 d5100 ?

Ольга Трущенко

Если про Д7100, без вариантов, надо менять. А вот про 7000 - вопрос. Тут уже понаписали разницу, а вы подумайте, будет ли это, дополнительное, вами востребовано. К тому же 7000 значительно тяжелее и чуть крупнее.

Мария

ключевое слово... отвертка!

Александр Фокин

D7000 имеет ту же матрицу что и D5100, но СОВЕРШЕННО другой корпус, начиненный другими кишками. Опытному пользователю он предоставляет намного больше удобств, скорости работы и дополнительных функций.. . но только опытному.. . такому, которому в D5100 тесно, он задыхается в нем.. . это про вас? Если "да", тогда стоит.

Ве
Вера

если чувак собрал пачку резких объективов, то смело меняй

Рима Латыпова

В любом случае, стоит на 7100 - между ними разница не только в 4 модели, это и отвертка, и пыле влаго защита, и вообще это ТОП класс в любительском сегменте, с системой автофокуса от D4

Евгений Макаревич

Матрица у D5100 и D7000 одинаковая, так что разницы в качестве снимков не будет.
У D7100 больше мегапикселей и матрица без АА фильтра, он даст бОльшую детализацию с хорошей оптикой.

Главное отличие между D5100 и D7000/7100 - эргономика.
D7000 и D7100 более ухватистые, у них удобнее управление, более продуманное меню, больший функционал.
Опять же - отвертка, а это возможность использовать более дешевую безмоторную оптику.

Павел Горбушин

Эргономика, отвёртка.
Бери 7100, будет ещё и матрица и детализация.

Ап
Апроо

Особого смысла не вижу....

Зи
Зинфира

качество снимков лучше ...а так всё зависит от фотографа...

Вадим Климов

Лучше на D300s

Максим Жупиков

Параметров лучше настолько много, что проще вам будет скачать оба руководства и
построчно, с ручкой в руках отмечать разницу.
Я вот начал тут и на 20м пункте надоело.

Исключая одинаковую матрицу - почти все остальное - совершенно другое.
Успехов "чувачёк" в в изучении пособий пользователя.

Ириша Аникеева

просто поменять, на новый, без доплаты? конечно нужно)
а иначе особого смысла не вижу, только в том случае если у Вас:
1 солидный парк безмоторной оптики ("отвертка"),
2 часто и много фотографируете (удобство управления ) ,
3 в том числе на природе ("пыле-влагозащита")