Наталья Силаева

Nikon d7000 или Nikon d90+какой нибудь фикс.?

Сейчас снимаю на D3100, хочу перейти на класс выше.

Жду: эргономику, меньше шумов, отвертку.

И у D7000 и у D90 эргономика хорошая, только вот не знаю как насчет шума.. . Не могу определится. Если куплю D90, то на остальные куплю объектив. Полтос, к примеру.

Ваше мнение.

Алексей Соляков

Смысл брать другую камеру, если нет объективов? Я бы приобрел нужную оптику, а затем, по прошествию времени и приобретенному опыту с умением, смотрел в сторону старших моделей. Эргономика и шумы не заменят хорошей оптики.

Юрий Сизов

hotline.ua/foto/fotoapparaty/cmp/?s=234863-89603
вот здесь сравнение.. . думайте сами

Азер Заманов

7000естественно, всё-таки 90 это уже антиквариат, хотя и неплохой. С большой уверенностью можно рекомендовать Сигму 35/1,4 HSM и 135/2,8 L из фиксов.

Александр Косов

Тушки и этой пока достаточно. Прикупи пару фиксов, увидишь новые возможности тушки. На мой взгляд, полтос хуже в практике, чем 35. 35 и 85 (f-по наличию баксов) - будет в самый раз.

Шерали Мингтураев

Не совсем понятно, с какой целью Вы планируете перейти "на класс выше". Что вы вкладываете в это понятие? Если - больше функциональных возможностей - вот в этой статье в комментариях от 19.01.2014 можно найти сравнение параметров Nikon D7000 и D3100: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там же - примеры фотографий на Nikon D3100 и объектив Nikkor 50/1.8G. Мне кажется, что такие фотки с полтинником тоже "на класс выше". 🙂 чем на КИТ 18-55, например.