Ал
Алексей

Помогите советом, какой светофильтр инфроред, лучше всех подойдёт на портретик фикс Nikon D90

Дмитрий Иовенко

вот фотоаппарат можно не указывать а вот объектив надо подробней описывать у каждого свои мнения о портретнике есть кто и на широкий угол снимает многие на полтинник для кропа мол лучше нету кто то 85 другие просто выставляют макс зум

Ден Кочуев

Инфракрасный? На цифру? Ну-ну.... Ах да, портретник.... мы щас выйдем все в астрал и догадаемся какое у вас стекло.

Анна Давыдова

портретный фикс на D90 это:

50/1.8D
50/1.4D
85/1.8D
85/1.4D
50/1.8G
50/1.4G
85/1.8G
85/1.4G
105/2 DC
135/2 DC

и еще пачка других... .

инфрАред фильтры обозначены, как R-72, вот и выбирайте себе под свой объектив.

Киселев

Вот вам годная статья про инфракрасную фотографию.

http://blyg.livejournal. com/21332.html
(пробел убрать)

Ольга Каляева-Веселова

Трудно по такому скудному описанию сказать точно, кхм, но совет, наверное, такой: берите любую известную фирму. Какой-нибудь Soligor, например.

Кирилл Макаров

Зачем инфракрасный фильтр для портретника?