Дмитрий

Помогите с выбором фотоаппарата. Nikon D7000 или Canon 60d ?

Хотелось бы узнать больше по поводу практики с данными моделями. Сначала в глаза бросился D7000 но многие часы проведённые на форумах сформировали моё негативное мнение по поводу сьемки видео данным устройством. В общем хотелось бы и видео поснимать, ну и конечно же и качество фотографии не на последнем месте. Если конкретно то интересует режим видео в nikon d 7000, он во многом проигрывает 60d? и наоборот 60d по качеству снимков сильно разнится от d7000?

Джамиля Сотавова

Все, что напишут тут, будет мало отличаться от того, что напишут в остальном интернете, и это ОЧЕНЬ много воды и личных впечатлений, а "сухой " остаток из всего этого один: Видео лучше у Кэнон, а фотографии у Никон. Вот и решайте, что вам нужнее.

Танюсик Воронцова

Nikon d7000 очень даже хорошая модель. Видео снимает не плохо. Могу скинуть фильм снятый на него. Canon 60d не держал в руках, не знаю, но по сути, если модели в одной ценовой категории, берите то что ляжет лучше в руках, интерфейс удобнее и тд. Сам с 2007 снимаю на Nikon, сменил уже 4 модели, не жалуюсь. по сути Canon и Nikon одно и то же. Разница лишь в интерфейсе, а в остальном есть плюсы и минусы у обоих. Эти компании попросту не конкурировали бы так, если бы кто-то из них проигрывал в чём либо.

Администратор Доктор

Наши проф. видеографы пользуются 60Д.

Никон ещё немного не догнал Кенон по видео. Нужны качество картинки, скинтона? Тогда Кенон. "Никоновский" характерный рисунок на моём Д7000 чувствуется хотя бы по тому, что как я ни крутил подстройку ББ по координатной сетке - не приблизил цветопередачу к Кенону (у меня 50Д ещё есть) . Скинтона Никон немного, но не дотягивают. Ещё среди Д7000 хватает брака. У меня, например, зеркало уже, были случаи, заедало. Встречались и глюки с автофокусом. Может, это и от объектива (70-300). Не уточнял, правда.
Д7000 прекрасен своими наворотами. АвтоИСО - вообще супер. Подсветка АФ, никоновская защита экрана и многое другое, чего нет в аналогах от Кенон. Там и микроподстройка АФ есть, в отличие от 60Д. Хотя на 50Д она тоже присутствует.

Кенон, в отличие от Никона, меня никогда не подводил. 50Д у меня уже второй по счёту (первый продал коллеге) . На 50Д нет видео, но лично мне оно не нужно.

Выбор сложный, конечно.

Руслан Галиев

когда подбирал (но так и не выбрал, а подарили) то вот, что больше всего понравилось так это удобство и интуитивно понятное как меню так и расположение органов управления. Никон, а ведь выбирал из Олимпуса, Соньки, Пентакса и Кэнона. И всё равно "судьба распорядилась по своему", подарили на день рождение Никон Д90 и этим всё сказано ...)))
ЗА НИКОН !!!

Евгений Никитин

Никонам и Кэнонам в одной ценовой категории ещё очень далеко до Сонек как по видео, так и по фото и по эргономике, так что сперва помучайтесь с Никоном, потом Вам захочется лучших результатов и Вы будете покупать разные объективы, потом станет жалко с ними расставаться и Вы будете всем нахваливать Никон. Или плюнете и купите Кэнон, окажется, что со скинтоном Вас опять накололи и всё везде настраивается кучей движков прямыми руками. Потом у Вас возникнуть желание поизвращаться с советскими объективами, потом с автофокусным видео.. .
А Вам говорили про Сони, но Вы купили Никон.. . )) Но попробовать стоит.

Сашка Пашкина

Я бы остановился на Кэнон 60Д

Юльчик

если учесть что пол интернета завалено вопросом: никон д7000 проблема с автофокусом, то я бы выбрал или Кенон 60д или Никон д7100

Пу
Пулат

Есть D70 и 7100D. А видео - это лучше у Sony.

Вячеслав

Выскажу своё мнение. . Пользуюсь фотоаппаратом Canon EOS 60D. Для получения фотографий технически-хорошего качества - аппарат весьма и весьма неплохой. Очень удобный. При съёмке фото никаких проблем нет. Но вот с видео, - есть некоторые проблемки. Качество видео, особенно если пользоваться хорошим, светосильным объективом, несмотря на отсутствие автофокусировки, он выдаёт отличное. Но матрица!. . После пяти-семи секунд съёмки видео начинают "вылезать" - проявляться "горячие", неадекватно работающие пиксели (или группы пикселей) в-виде мерцающих точек. Оно, конечно мелочь, но чертовски-неприятно. 🙂 Помимо своего - пробовал и пару других фотоаппаратов 60D, - такая же фигня вылезает, только в разных местах. Поэтому, я для себя эту проблему решил:) , для съёмки видео, пользуюсь либо "мыльницей", "убить" которую не сильно жалко, либо вызываю друга с full HD видеокамерой, - у которого с техникой таких "косяков" нет.

Лилия Бахитова

для фото пользуюсь никон D90 для видео SONY 740, хоть многие и пишут что фотоаппарат снимает хорошо видео, но в моем понимании нельзя сделать пылесос - холодильник - должен быть либо пылесос либо холодильник, так же не получится сделать внедорожник который обгонит F1 или F1 которая выиграет Дакар. мне еще интересно вот вы думаете, что видео - это картинка, а как же звук? или будете таскаться с 6 ю выносными микрофонами?

Андрей Полозов

Я бы разделила так. Для видео купила бы видеокамеру (например Panasonic HC V730),а для фото, тут уж кому что больше нравится Д7000 или 60Д.

Ксения Лубинская

В последнее время часто снимют видео именно на фотокамеры.
Если вам нужна зеркалка с хорошей съемкой видео то 5Дмарк3 но фокусироваться придется ручками или новая зеркалка кропнутая от кэнона 70Д - она имеет ВСЕ необходимое для съемки видео, только объективы специальные нужны с STM мотором что бы работал автофокус.
Никон в этом плане отстает с его несменной диафрагмой в лайф вью, однако на Д800 и Д4s этой проблемы нету.

Но все же лучше взять камеру сони или панасоник, уж они то в этой нише лидеры.

Если вы для видеосъемки хотите взять именно одну из представленных камер Д7000 или 60Д, то берите 60Д - у нее удобный для съемки поворотный экран. В остальном камеры почти одинаковы.