Анастасия Иванова

Помогите пожалуйста с выбором : NIKON D7000 или CANON EOS 60D или SONY Alpha SLT-A77

Прошу совета у фотографов со стажем, какую "зеркалку" выбрать "для старта"

И какие объективы?

комплектация Kit - не планируется, только Body
и 2-3 объектива (фикс + USM)

RE: алекс мо

Вспышку надо (но немного позже) и свет и штативы и т. д.
Пока бюджет ; "тушка" + "стёкла" + сумка + бленда + карта памяти

....в 60д смущает "старый" уже проц

RE: Неизвестный Человек - у Canon 7 D два старых процессора и отличия от 60-ки думаю не столь уж и критические

RE: Андрей Shaman - Андрей, спасибо за Ваш ответ. но если бы было желание начать с Kit то и этого вопроса не было бы.

RE: 90 kop - Спасибо за Ваш ответ, нашёл интересную статью "Сравнение Pentax K-5, Pentax II K-5, Nikon D7000 и Canon 60D"
[ссылка появится после проверки модератором]

RE: Борис Ржевский - Nikon D600 - прекрасный вариант, спасибо за Ваш ответ.

Карина

Этот кэнон не конкурент остальным. Надо рассматривать 7d.

А вообще я за Nikon d7000. Сони хороший аппарат, но оптики у никона больше, да и a77 с полупрозрачным зеркалом, что лично не по мне.

По стеклам тут уж от потребностей и возможностей бюджета надо исходить. вообще связка 35mm + 85mm + что-нибудь широкое будет неплоха

Вера

Из этих - или Д7к или А77, сапог им сливает.

Ольга

кнон 60д 15-85мм. токина 124.сигма 50мм 1.4. а вспышку не надо разве?

Григорий Левкин

Никон Д7000 (26-27 тыр) + 16-85 (20 тыр) + 70-200 (70-75 тыр) + хотя бы СБ 700 (10 тыр) , но учитывая, что это Д7000, а не 3***/5***, то лучше тогда СБ900/910 (15 тыр) + мелочёвка, итого 110-120 тыр "для старта".

Теперь подумайте: может, всё-таки начать с кита?

Александр Pan! Кочетков

Канон. . однозначно.. . Я с этим брендом уже2-ой десяток лет.. . пробовала менять на другие - и возвращалась обратно.... Опять же - каждому свое...

Александра Пименова

Без разницы, идите в магазин и пробуйте тушки, берите ту, которая понравится вам по эргономике.

Олеся Баранова

А57 на сегодня - лучшая.
Да, Кэнон 60Д крайне устарел.
Если Никон нравится - можно и Никон Д7000.

Ольга Захарова

Кенон лучше.

Ника Курганова

"Стартуете" Вы высоко и вообщем-то может.. . Короче я бы советовал
Nikon D600 Kit (в ките 24-85). Отнеситесь серьезно к моему совету. Следующая покупка - пыха или нужный фикс

Mustafa A

SONY Alpha SLT-A77 с оптикой сони 16-50/2,8 в комплекте, так дешевле.. . никон д7000 ооочень хорош, но для быта и новичка сонька лучше, да и видео только у неё адекватное. сапог 7д можно рассматривать... но сонька интереснее в данном варианте... пыху родную сонькину 58-ю и вперед...

Геривенко Виктория

Из указанных - оптимально Д7000 или сонька 77. Хотя в список кандидатов я бы добавил ещё пентакс К5-II, котрый тоже очень хорош. Объективы - 35 или 50 мм фиксы + какой-то зум с диапазоном 18-135 (универсальность) или менее длинный но светосильный, как родной, так и сигму/тамарон.

ЗЫ: 60Д не далеко ушёл от 600д, а у соньки достаточно дорогая оптика, рассчитанная на полный кадр.

ЗЗЫ: Как по мне, высоковато планку задрали для стартал, это камеры для энтузиастов, а не для новичков.