Изгоняюбесовлаем

Заметил что большенство ненормальных гордится своей ненормальностью. Что это? Самоутверждение в социуме?

–1
Ответы
Леонид И Татьяна

Очень интересный вопрос. Спасибо. Замечено, что ненормальные люди пользуются часто ненормативной лексикой. По научному определение ненормативной лексики происходит от латинского слова "obscenus", что означает " непристойный, распутный, вульгарный, безнравственный", в это понятие включается мат и сквернословие. Это определение указывает, что ненормативные слова обесценивают человеческое достоинство как произносящего их, так и достоинство того, к кому они были обращены. Эта лексика относится к оскорбительной речи, которая портит отношения между людьми. А также влияет на того, кто часто её использует. Речь такого человека деградирует из-за замены словарных слов нецензурной бранью. По исследованиям русского лексикографа Даля В. И. корни сквернословия уходят в далёкую языческую древность. Скверные слова были включены в заклинания, обращённые к языческим божествам, мат являлся языком общения с демонами. А как Вы думаете, демоны реальные или мифические персонажи?

Алёнка

А сейчас вообще можно быть ненормальным) если ты скажешь, что ты обычный и мечтаешь об обычных вещах, люди теряют к тебе интерес))) сейчас можно заявлять о своих реальных и вымышленных расстройствах психики)

Изгоняюбесовлаем

Пусть теряют!)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет способ выживания меж. Глупых баранов в стаде
Ведь каждый баран себя всегда считает чертовски правым и вправе бодать всех тех кого по его бараньему мнению надо бодать!

Кто-То

Думаю,что демонстрация индивидуальности. Нет понятия ненормальности для всех.Для кого-то ненормальность одной категории-вполне нормальна другой.

Кто-То

Наверное потому мне и не скучно))

Сергей Коваленко

Не правильное понимание заезженного совета психологов "будьте самими собой, принимайте себя такими, какие вы есть".

Ма
Маргарита

Это правильно. И это не гордость, а простая самоувереннось. Значит, людям есть на кого опереться в жизни...на себя.

Александр

большинство имеет свойство ошибаться

Ве
Весна

Вы думаете, эти ненормальные понимают, что они такие в ваших глазах? Скорее, они вас ненормальным считают

Николай Ветров

А кто определяет, нормальный или не нормальный. В псих больнице все пациэнты себя нормальными счиьают

Ва
Варвара

Кто дал им такое определение? Может они-то как раз самые нормальные в своей ненормальности.

Лина

так они считают это нормальным...вот вас назовёт кто то не нормальным вы что будете делать?

Изгоняюбесовлаем

Моя жизнь от этого мало измениться- улыбнусь и пойду дальше

Лина

самоутвердитесь?

Изгоняюбесовлаем

Едва ли) мало ли кто что сказал

Лина

вот и ответ)

Вадим

И ничто другое! Есть два способа обратить внимание- ,,поднять ,,себя и ,,опустить других,,

Алекс Венцель

Чем глупее человек, тем больше он уверен в своей уникальности и особенности...))))))))

Al
Alexc

так а нормальностью гордиться то чего ? это уже само по себе будет патологией ... 😀

Ан
Анастасия

Нет, это не гордость, а радость быть такими, как есть. Нам просто плевать на всех.

Надежда Борисова

Они же не подозревают, что они оные, поэтому гордость плещет через края

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Серая масса нормальных распяла Христа. Но их никто не помнит имена.

Изгоняюбесовлаем

Красивая метафора. Но именно эта масса и стала причиной появления Христа!!!! Да и как можно ровнять Его с готом 17-20лет или престарелым извращенцем???

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Но у нас постоянно кто не такой как остальные, того в разряд не норм. Либо высмеять, либо камнями закидывать.

Светлана Закадычная

Хочу быть как GG Allin,а вот про него никто не скажет - нормальный

Ле
Лета

Это дань временному течению. Претензия на оригинальность.

Изгоняюбесовлаем

Так и есть

Ирина

Значит они нормальные. Дурак всегда уверен, что он умный

Инна Приходько

Скорее всего.. ненормальность приравняли к творчеству..