Лиса

В Госдуме предложили объединить церковь с государством."Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция" А,Камю.?

Ответы
Nameless ...

Да нее нормально все, церковное удостоверение личности появится....принудительные церковные налоги во благо божее и тд.
Мне казалось в связи с появлением всяких там интернетов, газет и информационных свобод репутация церкви несколько упала. Наверное есть глобальный план возрождения уверования. В чем то есть польза даже от этого. Только не рядовым... Будет симбиоз, госвласть в которую почти никто уже не верит и церковь в которую еще верит меньшинство. PS - Заплати удвоенные налоги - очистиешь душу свою. ц

Лиса

мурьк)))

Nameless ...

😮 это ты с кем?

Лиса

а тут в этом диалоге еще кто то присутствует? кроме нас с тобой?

Nameless ...

наверное

Лиса

странный ответ.

Anatolij Kirdin

Такое предложение могут сделать только красно-коричневые фашисты, которые ненавидят Россию и русский народ. В таком случае на ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ будет поставлен большой и окончательный крест. Пусть будут прокляты во веки веков те, кто делает такие предложения. Кесарю - кесарево, Богу - богово.

Владислав Замяткин

не должно такого быть.... основатель христианства Иисус Христос избегал политики... когда он жил на земле, иудеи очень настойчиво пытались сделать его своим царем, а он тщательно и последовательно избегал этого. Церкви было бы неплохо вспомнить об этом.

Сергей Боровиков

это не надолго и очередная глупость. Духовная жизнь должна быть отделена от светской или мирской только потому,что только на основе жизненных,а не духовных,законах возможно существование разных по сути миро воззрений в одном государстве

Александр

Если верить историческим фактам, Владимир крестил Русь потому, что именно христианство позволяло ему объединить как религиозную, так и светскую власть в одних руках. Путята крестил мечом, а Добрыня огнем. Это похлеще инквизиции...

Василий Комышний

Этого делать конечно нельзя. С другой стороны. Вот я живу в Иране. У них есть инквизиция. Называется полиция нравов. Во главе с двенадцатью исламскими стражами. И ничего. Всё таки зависит ещё и от страны.

Ме
Мехастик

зачем вы живете в Иране?

Василий Комышний

Работа-кризис-работа))

Лана Остудина

Правильно! А то мало нам церкви во всех дырках! Скоро жить будем по православным законам, как в Исламском государстве -- по законам шариата.И в паспорте будут ставить штампик о крещении.

Алексей Юрьев

Это Муссолини мог приказать в каждом офисе повесить распятие. У него-то страна практически одной конфессии. А в России сразу начнутся проблемы с мусульманами.

Евгений Васильев

В госдуме Жирик предложил снабдить ополченцев Украины ядерным оружием. Вы больше слушайте, что они предлогают, и возможно станете интересны психиатру.

Sergey Bratcev

В царской России церковь была объединена с государством, но инквизиции не было. Это у них, там, на Западе дикие люди, а мы-то нормальные.

Леонид Артеменко

придурки есть и в думе и в других думах однако же другие думы недают добро на вторжение на земли многовековых друзей и почти братьев

Роман Шилов

Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь. Энтони Роббинс

Олег Блинов

Знаете,ещё верив в Христа, я не желал, чтобы церковь и власть объединились - это нами уже пройденно, и ни к чему хорошему не приведёт

Лиса

угу

Владислав Заболотный

"ох Петя рано отменили инквизицию, а ей бы поработать над страной.." хочу в Толедо, там музей инквизиции, по обмену опытом!

Тамара Синельникова

Церковь всегда была вне государства и думаю что будет всегда а в Думе много дурацких предложений но не все же принимают

Егор

Что прям предложили? в конституции записано что у нас светское государство и церковь отделена.. наверное не просто так..

Васёк Руднев

Водку и сигареты -запрещают,как ещё держать народ в узде? вот и думают что убаюкивание религией будет политикам на руку

Андрей Ведерников

если вы против, то лендрайдер с черными храмовниками и отряд Ордо Еретикус уже выехал за вами. Во имя Бога-Императора.

Лиса

та пусть едут. ся базуку заряжу.

Андрей Ведерников

базука против Астартес? ну-ну.

Лиса

та посмотрим посмотрим))) чего сразу все секреты и тайны то оружейные оглашать)))

Тамара Бабич

Нет. Такого объединения не будет.В России много конфессий. Такое "объединение" может спровоцировать что угодно.....

Bdoom Moon

Предложение не очень. нельзя давать духовенству реальную власть. Они забывают свои первостепенные цели.