⚛А
⚛Алиса⚛

...Не знаю, что сказать...Простите...что молчу...И клавишей коснусь старинного рояля...И музыкой без слов...Ответ Вам напишу...Под музыку дождя, мы встретимся глазами...Что значат все слова и монотонность фраз?Когда чужую душу никто понять не может...И музыка без слов, для Вас моя сейчас...Простите, что молчу...А музыка тревожит...

Ответы
Ke
Keeper

...Она боготворила его музыку, а он долгое время жил на её содержании, отказываясь от встреч с нею. Когда разбогател - позабыл о её существовании. Они так ни разу и не увиделись. Беззаветно влюблённая в его гений, она умерла в сумасшедшем доме...
Фисгармония в Плещееве
(Осенью 1884 года в подмосковной усадьбе "Плещеево" близ Подольска
по приглашению Надежды фон Мекк гостил Пётр Ильич Чайковский. Хозяева
были в Москве, и никто не мешал композитору работать и отдыхать...)

Что за беда? - пустяк, не более:
кой день в усадьбе под Москвой
хозяйку гложет меланхолия,
и дом как будто неживой.

Всяк певчий птах да невысокого
полёта, никни, знай свой сук!..

Рука уж, верно, не отсохла бы -
пером чирикнуть недосуг
почтительно и аккуратненько,
в счёт барских денежных потерь?

Не густо ли для христарадника:
он - на порог, она - за дверь?!

Плодить, живя анахоретами,
тоску мигреней, боль обид...
Блажит Надежда Филаретовна,
помилуй Бог, - как есть дурит!

К чему все эти антимонии?
Душа в томительном плену...

Напев господской фисгармонии
Внезапно сдунул тишину...

Ах, сердце, - мается музЫкою,
блаженства чает от неё,
и полнится утехой зыбкою,
и на два голоса поёт...

⚛А
⚛Алиса⚛

Браво!)

Ke
Keeper

)))

Вл
Владимир

как это у тебя получается?