Андрей С

Откуда берутся маленькие мошки в квартире, может от цветов?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

это мушка дрозофила – плодовая мошка, которая питается гнилыми фруктами, овощами и ягодами... сладко-кислый запах и сок привлекает мелких летунов... другое излюбленное место обитания насекомых – комнатные растения... от её проникновения в квартиру не защищает даже москитная сетка... взрослая самка фруктовой мошки способна отложить около полутысячи яиц, из которых в течение суток появляются личинки...эти личинки мошек прибывают в наш дом с полей вместе с овощами и фруктами... некоторое количество может попадать в квартиру через вентиляционные решётки, а также постоянно обитать в грунте цветочных горшков... рой мушек говорит о том, что где-то есть очаг их размножения... его необходимо найти... как избавиться от дрозофил?.. плодовые мушки не любят некоторых запахов... например, лавровое масло, добавленное в чистую воду, прекрасно отпугивает дрозофил... ещё в воду можно добавить столовую ложку керосина или скипидара...

Андрей С

Спасибо

Ra
Radik

Данные мушки называются мошками дрозофила или винными мухами, или плодовыми, есть, конечно, еще другие им названия. Мошки имеют несколько видов и подвидов. Размером они от 3 до 5мм. Как любые насекомые в развитии имеют три стадии: яйцо, личинка и взрослая особь. Время развития от яйца до взрослой особи всего сутки при условии, что будет соблюдена необходимая среда. А это гниющие овощи, фрукты, сладкие соки, компоты, комнатные растения, их земля, использованные чайные пакетики, различные мусорки. В общем, эти мушки развиваются в гниющей среде.

Татьяна Черненкова

Маленькие мошки появляются в квартире из-за наличия испорченных овощей и фруктов. По-другому насекомых называют дрозофилами. В процессе размножения они могут распространяться на напитки и сладости. «Непрошенные» гости обитают в помещениях, где имеется залежалый мусор. Закатившаяся под стол ягода или старая тряпка для полов становится источником распространения дрозофил....и от комнатных растений из горошков тоже .

Андрей С

Значит комнатные цветы

Андрей С

Ясно, спасибо

Татьяна Черненкова

Как избавиться от мошек в цветочных горшках в домашних условиях быстро и эффективно?
Самыми популярными средствами против мошек считаются:
Регент. Поможет вывести все разновидности мошек. Препарат растворяется в воде, которой поливают вазоны
Агравертин. Его нужно развести в воде и опрыскивать данной жидкостью комнатные растения. Помогает от самых насекомых, но не от их личинок
Актара. Приготовленный с ее помощью раствор можно использовать для полива и опрыскивания. Полностью уничтожает взрослых вредителей и их личинки
Инта-вир. Препарат в виде порошка или таблеток растворяется в воде, при помощи которой производится полив
Базудин. Используется против вредителей на огороде, но не менее эффективен против комнатных
Актеллик. Быстро уничтожает всех вредителей. Им запрещено пользоваться в период интенсивного цветения

Z*
Z*Ирина*

Маленькие мошки могут быть и от цветов.. тогда это видно как гибнет цветок и мошки могут легко завестись на соседних цветах.. но мошки могут быть и мошки дрозофилы.. а это уже другое.. это плодовые мушки..
Там у вас более сотни ответом.. наверное уже вам все и так рассказали. 😁

Андрей С

Да, спс

Mister Farid

в цветах тоже могут завестись, если почва влажная. скорее всего Вы имеете в виду мух-дрозофил. Они ещё от фруктов появляются (или их очистков). Впрочем, жизненный цикл у них короткий. Стоит убрать источник влаги, так они через пару дней пропадут.

Дима Бочкарёв

Это плодовые мушки дрозофилы если вы не проводите экспериментов по выявлению закономерностей наследования и никто из соседей , то обычно они размножаются если вы долго не выносите мусор а фрукты любите

Наталья

Все комнатные растения высадила в полисадник под балконом. Поливаю каждый день нет ни мошек .. ни тли. Они себя там прекрасно чувствуют.

Андрей С

У нас нет полисадника

Наталья

Под балконом? Ну я живу на 2 этаже а все цветы на земле.. А на балкон вынести тогда? Там же можно окна открыть и ветерок будет

Андрей С

Тоже вариант

Наталья

Это лучший вариант, чем мучить их в квартире я с апреля месяца их на балкон выношу а в мае на улицу прямо в горшках . В конце сентября заношу самые нежные и в сентябре герань на балкон и до октября они там на балконе им там хорошо.

Валентина Валентина

От них и от корнеплодов: картошка, морковь, свекла......мошка в земле живёт...а если совместить с водой, она начнёт размножаться..

Андрей С

Ясно. спасибо

Ya
Yarina

Может быть,если влаги много. Посмотрите на поверхность земли. Если они там есть,то причина установлена

Андрей С

Вроде сухая

Елена Дробчак

возможно...они питаются растительнойй пищей..эт может быть и остатки еды...очистки в мусорном ведре...

Андрей С

Все чисто, я чистоплюй 😊

Елена Дробчак

просто проведите обработку цветков ..и все......можно дихлофосом

Андрей С

Попробую

Елена Дробчак

на сами цветки не брызгать..будут ожоги.я делаю так...беру пакет...по размеру...пшыкаю туда дихлофос и ставлю быстро цветок...закрываю и минут двадцать стоит....

Андрей С

Спасибо

Елена Дробчак

🙂удачи..

Татьяна

Бывают и от цветов. В ПОИСКе задайте вопрос, получите множество советов как избавиться от мошки.

Андрей С

Спс

Си
Сибирячка

Не от цветов. Земля отвратительная в магазинах продаётся. С каких-то болотин набирают и продают.

Я-Ша

Из лесу лечинки .... наверное нужно завести в дом на время дятла, он поможет справиться )))

Леонид Музафаров

Иногда заводятся в крупе если долго хранится или консервная банка раскупорилась...

Galina Romachova

Из магазинной земли! Либо что то где-то закатилось и начало гнить (картошка).....

Андрей С

Нет земля, перелил

Валентина Бурова

Если есть цветы то вполне возможно, бывает земля зараженная надо протравить

Ирина Панкова

и от цветов тоже, а еще вовремя не вынесенного мусора с пищевыми отходами

Алена Gold Star

Вы про маленьких плодовых мушек? Не удивлюсь если у вас пропали фрукты

Андрей С

Про мошек, все чисто. от земли наверно

Алена Gold Star

Возможно

Огненный Муравьед

От цветов, от гнилого картофеля, от чайного гриба, от лука, от соседей...

Андрей С

Вот походу, от соседей

Ев
Ева

В квартире, да они откладывают в почве цветков яички, а потом вылетают

Андрей С

😡😡😡вот гадкие

Ев
Ева

Да, уменя были, такие мошки, пришлось поменять землю

Андрей С

Плохо

Ев
Ева

Да, а 2 цветка пришлось выбросить