Яра Ярослава

Почему союз двух любящих сердец называют браком? Так еще и слова страшные произносят ВАШ БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН! И еще печать шлепают!?

Ответы
Саян Шайхимов

так потому что мужчина сдается в плен вашей красоте на милость победительницы.при регистрации брака мужчина подписывают свою капитуляцию при двух свидетелях.а женщины свою коронацию.

Игорь Москвичев

Союзы скрепляются на небесах, а это - государство свой контроль осуществляет и подобное ничего не должно значить для любви.

Добрый Кот

Что б жизнь медом не казалась ))) Общество всегда все опошлит , вгонит в рамки , еще и улыбаться для приличия надо 😄

Te
Terminator-Term

все правильно . я официально заявляю государству ,что буду пользоваться этой женщиной , пока не надоест 😄 😄 😄

Яра Ярослава

И то лучше звучит))))))))) А то брак.... как союз дефективных))))

Яра Ярослава

Что нашли друг друга, уродцы!? Вот и живите!))))))))))))

Te
Terminator-Term

красиво звучит :)))))))))))))))

Яра Ярослава

Не ну лишают радостного момента!)))

Пимен Илларионов

Да, это надо как то исправит. Вот и за чего я до си пор холост по паспорту, а так четверо сыновей у меня.

Владимир С

Брак от слова брать. Но со временем оно упростилось и перевернулось. Так как слово крамола

Dima Albert

БРАК (в этом смысле) - браться за руки и говорить с богом... А печать - это цивилизацевщина...

Aleks Sh

это у вас.... в других языках НЕТ такого!.... например - marriage - супружество

Сергей Гарчичко

Просто слово такое, не грузитесь. Мэридж, по-вашему, благозвучней?

Вениамин Карасёв

Я бы изменил,ваш союз документирован,вы являетесь мужем и женой!

Яра Ярослава

Во и так лучше звучит! Ну согласитесь?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Все-таки привлекает меня это выражение "быть женой" 🙂

Яра Ярослава

Я ваш супьгууууууук, дон Сезан Дэ Базан, Ггаф Дэ Гагоф)))))))))))))))))))))))))

Вениамин Карасёв

это чудо написало!такие загогулины донья Пердо Дэ!

Кирилл Юсупов

Ну Брак, вроде что-то от греческого производное от слова брать. )

Айнура Илесбаева

Это только на бумажке страшно а на самам деле еще страшнее

Максим Барановский

я не женат но я думаю что так оно должно быть )))

Иван Абрамов

так не регистнруйте брак и печать не шлепнут!

Александр Воробьев

Потому что хорошее дело браком не назовут)))

S A

особенно брачное ложе) такое ужасное слово!

Алена Шанибова

Поэтому надо венчаться в церкви и в мечети

Рустам Сабиров

Точно....хорошее дело БРАКом не назовут!)))))

Жандос Абдрахманов

Я сам забракован а об этом не задумывался

Тимофей Анцев

дааа!хорошее дело браком не назавут!!!!