Ирина Цветкова

Имеют ли право банки, требовать с меня оплату кредитов чужих, только по тому факту, что им дали мой номер телефона, как поручителя?

Ответы
Gr
Growen

Поручитель по договору обязан выплачивать кредит, если заёмщик не в состоянии. Это всегда так было. В суд поручитель на заёмщика может подать только после полного расчёта по кредиту.

Ирина Цветкова

Так я не была пор учителем. Дали мой номер телефона, как поручителя

Gr
Growen

А, ясно. Тогда достанут звонить, пока в своих базах порядок не наведут... Сочувствую. Сделать, по моему скромному опыту, ничего нельзя. Не зря у нас такие законы, что можно как угодно доставать человека и ни одна прокуратура заниматься этим не будет (

Ирина Цветкова

Да уж, законы вилами по воде писаны

Gr
Growen

😔

$Андрей$

Вы подпись где-то ставили?)))И все...Нет конечно...Это психологическая игра))

Ирина Цветкова

Полгода жизни нет от них. Теперь грозят судом, если не оплачу кредит. Нигде подпись не ставила. Просто кто то дал номер моего телефона

$Андрей$

Посылаите их смело...Это скорее всего коллекторы...Напишите заяву в полицию, за моральные издевательства...Или пригрозите им...Лучшая защита-нападение...Помните?)))

Ирина Цветкова

Благодарю, попробую так сделать

$Андрей$

Делаите и они отстанут...Они давят психологически только на слабых...

Ирина Цветкова

Буду знать

$Андрей$

Знаите)))

Nikolay Gerasimenko

нет не имеют

Nikolay Gerasimenko

ну тогда ничего они вам не сделают

Ирина Цветкова

Так и будут названивать и sms стать?

Nikolay Gerasimenko

как позвонят, скажите что Вы отнесли заявление в милицию, за хулиганство

Ирина Цветкова

Благодарю. Сделаю

Nikolay Gerasimenko

удачи

Владимир Елисеев

лохотрон....

Ирина Цветкова

Да извиняться не за что. Сама согласна

Владимир Елисеев

ну и вот ...если согласна...забудь просто скажи им (извени)идите на х...й

Ирина Цветкова

Сделаю

Ирина Цветкова

Благодарю

Ле
Лета

Нет

Ирина Цветкова

Благодарю