🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У кого есть взрослые знакомые с аутизмом или синдромом Аспергера? Их можно отличить от обычных людей, если не знать о диагнозе? И кто из российских знаменитостей страдает этим недугом? Информации о наших, кроме Гоголя и Блока не смогла найти.

Ответы
Владимир

как мне сказала знакомая психиатр: у всех есть отклонения, но не всем ставят диагноз. Если у вас в течении двадцати минут три раза поменялось настроение - это уже начальная форма шизофрении. А уж "аутистов" у нас каждый второй. Если человек в течении часа не произнёс ни слова - это форма аүтизма.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ого. То есть человек должен говорить сам с собой, если не с кем словом перекинуться?

Владимир

да, что бы не стать социопатом🤣

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот разговоры с собой любимым точно под диагноз доктора подведут))

Юрий Буторин

Как отличить? Выделите среди интровертов самых надменных и высокомерных, уверовавших в свою исключительность. Возможно, что они действительно выделяются какой-либо способностью от окружающих и зациклены на ней.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Аутисты не высокомерны и не надменны

Юрий Буторин

Мы говорили о болезненной стадии Синдрома Аспергера.

Людмила Тарвид

Считать Гоголя и Блока аутистами - это грязь, и откуда у Вас такие источники? Аутист знакомый был, сразу видно, но ничего общего с попачканными кем-то гениями от литературы он не имел.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Забейте в поисковик и посмотрите сами источники, он не один. О зарубежных зарубежных знаменитостях вообще много написано. И почему у вас такое отношение к аутистам? Есть разные степени проявления... Говорят у каждого 2го лёгкая степень

Людмила Тарвид

У меня не отношение к аутистам, а отношение к таланту. Знаю, что в 1925 году даже издавались сборники, которые я читала внимательно "гениальность и помешательство" и т.п. Поверьте, на этом "собаку съела". Но это просто отвратительно, когда на человека талантливого смотрят с клиническо точки зрения. К сожалению, жанр не позволяет подроьнее.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Талантливые люди давно уже подмечено, что не защищены от безумия. И даже критики Ламброзо признают, что у талантов биполярное расстройства и маниакальность депрессивные синдромы очень часты. Как ещё объяснить их одержимость до фанатизма? А аутизм тоже из этой оперы

Людмила Тарвид

Ломброзо могут серьезно воспринимать люди только глубоко невежественные, или упоминать о нем, можете не отвечать.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я вам про критиков Ламброзо сейчас сказала, да и не будучи специалистом можно увидеть , что нестардатные люди (таланты) ведут себя по другому. Можете не отвечать. 😄

Владимир Павлов

А зачем....ну вот я в ВДВ отслужил....нуу.....научился жизнь со стороны видеть....Ну это ж не аутизм...у тех другие были обстоятельства...я просто молча, а они в произведениях....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Зачем отличить или что? Ну на всякий... С ними же надо аккуратно общаться чтобы не навредить им. Да и вдруг я сама такая...))

Владимир Павлов

а что?...научиться видеть со стороны - это плохо????

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему же плохо. А что другие не видят разве?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто выбивается из норм, для стада всегда лишний. Есть знакомые,как бы.которых считают ненормальными. Но я так не думаю, это всего лишь узкое клише.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да не лишний, аутистов наоборот сейчас наделяют талантами и т. д....

Юрий Буторин

Прочитали со знакомым психиатром десятки леночкиных комментариев и ответов - вывод однозначный: этот вопрос она задала о себе. Не знаю, радоваться за неё или огорчаться.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хоть за кого то порадуйтесь, "смогите". 😂 А чего вы ко мне прицепились то? 😲

Юрий Буторин

Изучаю. Почему-то все больные считают себя сродни великим. Надменность - характерный признак этой болезни.

Ви
Виктория

все люди интроверты в какой то степени аутиствы. но жизнь ставит в пзу и заставляет быть экстравертом. страдаем от этого цирка

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лжепозитив называется. Приходится делать то, что не свойственно некоторым людям

Ви
Виктория

А что поделать, выжить то надо, а женщины великие актриссы в жизни

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Далеко не все. Есть и артисты мужики

Ви
Виктория

да ну

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну да. Ещё какие

Ка
Картошка-Астроном

нэту но я почитываю Трое в локе не считая собакен)) И как и тот чел завсегда обнаруживаю у себя все болезни яко аРТистище)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это нормально что нибудь у себя да обнаружить))))

Ка
Картошка-Астроном

дадада ))) К примеру дадаизм(

Олег Павлюченко

Похожие есть. Но официально диагноз им не поставлен. И так чаще всего и бывает. Абсолютно здоровых людей не так много.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Скорее всего...))

Олег Павлюченко

Да и что это такое - абсолютное здоровье?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Особенно когда речь о психическом. .. 🙂

Анатолий Лапшин

1. У меня нет. 2. Не в курсе. Сходите к психиатру. Глядишь на пару кого то подберёте.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ога, спасибо за совет. Странно выглядят люди дающие советы вообще, а подобные тем более.... Понятно что им бы самим на консультацию сходить

Анатолий Лапшин

Хожу. Но не к психиатрам.

Ольга Акимова

Эти люди в себе, как бы. Профессионал отличит, а для нас, человек с чудинкой.

Ольга Акимова

Вот меня и напрягает это! В детстве ставят и не отмоешься!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, как клеймо потом

Ольга Акимова

Аутизм-это специфические заболевание, зависит от компетенции врача и от действий(восприятия) родителей на постановку, скорей на первичное обращение к врачу, диагноза. Меня, до глубины души, шокирует обращение родителей к психиатру-психоаналитику по поводу отклонения в поведении своего ребёнка, хотя явных симптомов нет... Монотонность в движении... И мы тупо, в детстве, прыгали на кроватке... Бег по кругу))) Нас всех надо к психиатру))). Нет! Психиатрия относительная сфера медицины. Вы со мной согласны?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно согласна. Зачем родители ищут в ребенке психические отклонения, которых нет мне непонятно.

Ольга Акимова

А мне то, как не понятно!!! Пыталась доказать... Плюнула, плохо же их, в детстве, надо было задать психиатру! Больно смотреть на малыша, взгляд стал, полусумашедший и весь такой, сьеженный, что ли... Поговорила со снохой, оказалась многии родители пользуются услугамитого, этого, узкого специалиста... Что ж их то "мы" не сдали, знали, что это пятно на всю жизнь...

Светлана

У нас такой же интернет,как и у Вас. Где же мы найдём информацию о наших?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мало ли... Может я не нашла или не дошла до куда следует. Иначе зачем бы здесь все задавали вопросы, если все можно посмотреть в интернете самим?

Светлана

Вот и я думаю, зачем, Если интернет у нас общий и Вы уже искали.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, не скажите.... Вот пока тут разговоры разговаривали, я ещё одного нашла-Перельман. Иногда и в общем интернете сразу не найдёшь то что нужно, надо уметь ещё это делать

Светлана

Ну видимо, Вы умеете.

Р. М.

Есть. Если не знать - то кажется, что это просто немного ненормальный

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но ведь иногда и обычные люди без этого синдрома кажутся странными

Р. М.

Вот и я о том

Александр Юрьевич Бондаренко

по фотографии - нет, а в жизни они обычно не выходят из дома

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Знаменитости не только выходили, но прославиться вроде сумели. Может нас водят за нос этими диагнозами?

Александр Юрьевич Бондаренко

данный диагноз не обозначает какое либо заболевание... аутизм это все навсего нежелание общения... все люди проходят через это

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да не скажите. Это заболевание есть в МКБ

Александр Юрьевич Бондаренко

ну нужно же врачам на что то жить... а несуществующую болезнь лечить гораздо проще

Александр Юрьевич Бондаренко

могу сказать только одно, большинство людей в той или иной мере испытывали аутизм - обиды, недооценки... со временем у большинства это проходит, обиды забываются... ведь это не то же самое что дебилизм

Валерий Ким

Да, был один... даже лежал в психбольнице полтора месяца.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но это наверное тяжёлая форма, она со стороны заметна. А вот более лёгкие, люди которые обладают при этом ещё и сверхспособностями, как нам утверждают, их наверное не отличить от обычных, но ведь внутренний мир у них иной... и отношение к ним должно быть другим

Алекс Венцель

Да любого интроверта можно подвести под этот диагноз...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и я думаю как они отличают одно от другого... Диагностика только по опросам и наблюдению

Alone In The Dark

О началось уже по Грету спрашивать)) Понеслась ))

Alone In The Dark

И не стоит))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И даже не догадываюсь

Alone In The Dark

И ваще не вздумай))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А если догадаюсь и сделаю что произойдёт?

Alone In The Dark

Я не буду говорить как сми ибо они уже всё сказали))) Мне добавить нечего))
Мне не присуще быть толпой,а толпа есть толпа)) Масса у которой по жизни нет ни цели ни собственного мнения)) Как блять бараны .... Она крикнула и все побежали))) Вот так я думаю уж прости!

Вячеслав Серкин

Синдром Аспергера для ученого полезным будет.))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да. Ещё Перельмана причислчбт сюда же. На него похоже. Он от денежной премии отказался

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Расчлененку любите? 🤪

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ и всех трахает!)))))ПОСЛЕДНИМ!))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

всё это сделано для ликвидации неугодных.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они наоборот говрят талантливые и их никто не ликвидирует

Валерий Ратников 🇨🇳

неугодные в психушке, безвредные правителю на свободе.

Алексей Прибылов

есть. невозможно. адаптировались.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Радует, что они могут это сделать

Алексей Прибылов

да, если не мешать и не решать за них, а подсказывать....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, терпение нужно наверное

Алексей Прибылов

и много..... но смысл есть.