Ирина

"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" Укажите автора ?

Ответы
Василий Сычёв

Слышал.... Ранее слышал это выражение....Давно, правда, было дело.. И в то время смысл её не доходил до меня... А теперь это актуально, как никогда... Увы, не помню кто автор этого изречения... Но просто сделаю предположение..... Троцкий..

Ирина

Нет.

Василий Сычёв

Может кто то из лидеров Французской Революции..

Ирина

А вы точно Россиянин ?

Василий Сычёв

Да. Паспорт российский)) Родители тоже русскими были...

Ирина

Тогда вы его знаете точно

Василий Сычёв

Ленин? Но тогда я был близок к правильному ответу..

Ирина

Ленин.

Павел

Ну тут все угадают, в каждом городе памятники стоят. Парки да улицы обязательно есть. Я даже сейчас в гостинице живу на улице имени нашего всё.

Ирина

И кто это ?

Павел

Ленин

Ирина

Именно.

Павел

Великий человек, создавший великую страну в мире!

Ирина

Вы правда так думаете, Павел ?

Павел

А это как то иначе? Октябрьская революция это мировое событие, как и создание СССР это повлияло на весь земной шар

✔Н
✔️ Новости Дня

многие приписывают авторство Ленину ...но в первоисточнике это было в речи Вашингтона на съезде старателей в штате Веннипег в 1823 году

Ирина

Не умничайте. Это цитата В.И. Ульянова.

Ви
Виктор

не знаю но он прав. мой дед участник гражданской войны говорил "сытый голодного не разумеет. пока голодный без оружия"

Просто А...

Если честно, автора я не знаю. Но, это кто-то из революционеров прошлого, а может и позапрошлого века.

Просто А...

хм.. есть люди которые читали... есть!

Ирина

Не думаю .

Просто А...

зря. Ну, я не могу утверждать что все тома Ленина читали, но изучали его труды предметно и основательно. Такие - есть,

Ирина

Дай Бог им здоровья )

Вячеслав Коршунов

Владимир Ильич. Мао эту мысль еще упростил: "Винтовка рождает власть"

Ирина

Верно. Фраза принадлежит В.И. Ульянову.

Наблюдатель

Революция делается не только штыками , а и брюхом ! Поверьте! 😁☝️

Ирина

Поясните.

Наблюдатель

В.И. Ленин

Ирина

Вы указали автора верно. Спасибо. Но во что я должна поверить ?

Наблюдатель

А разве не понятно.... ? ☺️

Ирина

Непонятно.

Наблюдатель

Странно... Не верю. Даже пояснять как-то ..🤷‍♂️

Ирина

Ваше право.

Александр Ххххххх

Сейчас не актуально потому, что не возможно. Сейчас рулят медиа.

Alexandr Tokman

уже достучались один раз. награбленного хватило на 70 лет.

Ильназ Ахтямов

Нельзя достучаться до справедливости прикладами.

Ильназ Ахтямов

я не укажу автора, ибо он мне ненавистен.

Ирина

Своим личным отношением вы историю не измените.

Ильназ Ахтямов

почему же, могу. ибо хочу

Ирина

Флаг вам в руки.

Ильназ Ахтямов

но не хочу.

Ирина

Ваше право.

Ильназ Ахтямов

Моё право.

Андрей Акбаров

Ленин, абсолютно прав в России другой дороги нет

Владимир Генералов

Найди на ютуб "сочинение про Ленина" ураган!

Толян. V

просто у Ильича не было под рукой "сарматов"

Андрей Касимов

Да ну нахрен стучать, таранить... На танке

Сергей Греков

Так просто, кудрявый мальчик на значке.

Владимир Фефилов

Сифилитик, с разложившейся психикой..

Ирина

Вот читаю я комментарии стариков и радуюсь.

Владимир Фефилов

И чему радуетесь?

Ирина

Глупые и старые. А в сетях сидят.

Владимир Фефилов

А вы уже молодая? У вас душа только молодая... а телеса уже так себе

Ирина

Нет. Мне 48. У меня две взрослых дочери и внучке 11 лет. Но как раз фигурой и внешностью порядок. Вы по своей жене не равняйте.

Владимир Фефилов

И не подумаю даже сравнивать... и оценки давать тоже не буду... Я умнее.. и выше этого..

Ирина

Безусловно. Дезодорант вам в помощь.

Миронов Николай

У Ленина есть удачные высказывания.

Ирина

Не слыхала такого. А по какому поводу она родилась ?

Миронов Николай

" Ивашка" надо дурить, без одуривания" Ивашек", мы власть не захватим.

Ирина

И чем вызваны такие эпитеты ?

Миронов Николай

P.S. На фоне революции.

Миронов Николай

Ну и знаменитое---- Интеллигенция не мозг нации, а ее г...о!

Юрий Буторин

В.И. Ленин ( Книга "Политика. Власть.)

Ирина

О как )

Юрий Буторин

....и много любителей цитировать без кавычек, как свое.

Ирина

Переживаете за статью 70 ГК РФ?

Юрий Буторин

Нет, но часто реагирую своеобразно и отвечаю дамам в сетях сидящим: Ум у вас от плагиата, красота - от фотошопа. Вроде бы не маловато, Но в реальной жизни - ж.. // Как жаль, что интернент велик. Его не разворуешь сразу... Вам глянулся мой поэтичный лик? Красивые я спёрла фразы? // Вы уже влюбились в интернет и в чужие поседевшие приколы. Отвечать вам лично смысла нет: вся из "мудрых" пазлов вы со школы?

Ирина

Понятно.

Валерий Гассий

Вам нужен автор или инструкция?

Ирина

А что из вопроса это неясно ? Он требует уточнения ?

Валерий Гассий

Если это соц опрос, неитерсно!

Ирина

Нет. Это не соцопрос. Просто не ваш вопрос)

Валерий Гассий

Ленин, ну и что?

Ali Agasiyev

Ирина ВЫ просто прелесть!😉💐