Марина

Как образовалась Большая Марианская Впадина?

Ответы
Самая Лучшая

Такого географического названия как Марианская впадина на самом деле не существует. Под толщей воды находится Марианский желоб, который самый глубокий как в Тихом океане, так и на Земле вообще. Название желобу дано по названию Марианских островов, которые находятся неподалёку. Марианский желоб был открыт исследовательским кораблём “Челленджер”, который так же произвёл первые замеры, а также открыл самое глубокое место, которому было дано название “Бездна Челленджера”.

Юрий

Марианская впадина образовалась на дне Тихого океана в результате сдвигов тектонических плит еще миллионы лет назад. Она тянется вдоль Марианских островов на 1500 километров, ее ширина у краев пропасти – 80 километров, - в несколько раз больше Гранд-Каньона. 🌹

Александр Семенюк

Мариночка,о таких вещах в инете разве поговоришь?Нужна другая,более реальная обстановка.Свечи ,розы,шампанское.А там и впадина эта,если о ней нужно будет вспомнить.)))

Ми
Мичи

Марианская впадина образовалась на дне Тихого океана в результате сдвигов тектонических плит еще миллионы лет назад.

Luda Larina

Это самое глубокое место в мире,на дне Тихого океана,образовалась она при сдвиге тектонических плит ещё в древности.

Марина

Говорят, какой-то еврей уронил в воду 10-центовую монету

(= Одна Такая =)

из-за движения тектонических плит...насколько я помню тихоокеанской и североамериканской...

Лев Трапезников

Точно честно не помню, я честен с Вами. Думаю метеорит упал и образовал впадину.

Владимир Косарев

Думаю после потопа. Вода поднималась на 40 м выше самой высокой вершины земли.

Ольга Арэс

однозначно как-то) чувствую себя второгодницей на уроке географии)))

Леди В Пледе

ну,вообще я вычитала,что Ктулху в нее упал,но это,конечно,фантастика

Лилиана Сатти

В результате сдвигов тектонических плит. ( отвечаю шестой раз)

Марина

Говорят, какой-то еврей уронил в воду 10-центовую монету

Алексей Ерёмин(Бердск)

Гигантский разлом в земной коре в западной части Тих.океана.

Марина

Говорят, какой-то еврей уронил в воду 10-центовую монету

Алексей Ерёмин(Бердск)

Новый анекдот в тему. Если бы физкультура приносила выгоду,то у нас в стране на каждом турнике болталось по два еврея!

Марина

Класс!!)))))))))

Наталья Самойлова

МЫ ЕЕ СТРОИЛИ-СТРОИЛИ И НАКОНЕЦ ПОСТРОИЛИ! УРА!!! (ЧЕБУРАШКА)

Ми
Милисса

земля ее поверхность состоит из плит.мар. впадина-стык плит

Марина Кобрянова

она образовалась на дне Тихого океана,из-за смещения плит.

Лилиана Сатти

Тысячи лет назад в результате сдвигов текнотических плит

Сергей Фролов

Столкновение с космическим телом больших размеров.

Марина Слюсаренко

Скорее всего в результате тектонического разлома...

Андрей Гаврилов

Думаю что в процессе смещения тектанических плит.

На
Нанка

точно так же как и маленькая марсианская впадина)