Виктория Яновская

Возможно Вы знаете как это - таскать каштаны из огня?

Ответы
Тамара Гавашели

Это выражение из басни "Обезьяна и Кот" Обезьяна заставила Кота достать из огня каштаны. Кот их достал, но обжог лапы, а каштаны съела Обезьяна. Итак: Трудиться с риском для себя, для выгоды других.

Валерий Гусев

На юге Европы- съедобные каштаны.Их жарят.Так они долго тепло держат.И считают хитрым того- кому другой берет с жаровни те каштаны.

Виктория Яновская

У Вас даже красивей получилось написать.

Валерий Гусев

Нет.Привык к точным формулировкам.Кстати.Сам несколько дней назад извинялся) Тоже явное пропустил.Но честно признал свой ляп)

Виктория Яновская

Интеллигентные люди-это так звучит.

Валерий Гусев

Уважая других-уважаешь себя

Виктория Яновская

Согласна.

Юрий Юрченко

Обычно, как и картошку. А вот чужими руками таскать ... Это уже совсем другая история.

Виктория Яновская

Здесь сдали экзамен-12.

Николай

Тоже самое, что и печёную картошку из костра, голыми руками не возьмёшь...))

Виктория Яновская

Басня -Обезьяна и Кот.

Николай

Это довольно известное выражение...))

Николай (Msk)

картошку печеную из углей доставал, с каштанами не сложилось как то

Виктория Яновская

Тогда басня Лафонтена-Обезьяна и кот.Поймете.

Николай (Msk)

нет. в школе не читал, а гуглить не интересно. надо свое мнение высказывать

Виктория Яновская

Чужими руками,что хорошо делать?Кот таскал каштаны из огня ,а обезьяна ела.

Николай (Msk)

век живи, век учись. спасибо за просвещение

Виктория Яновская

Рада,что Вы ответили.И оценили.

Олег Сухой

Да, ибо с юга и у нас каштанов завались и любимое меню это печеные)))

Олег Сухой

А зачем?

Виктория Яновская

Одни вопросы.Вы что хотите услышать?

Олег Сухой

Так вы на них и неотвечаете)

Виктория Яновская

Не вижу вопросов.

Коля Да

Да этих примеров вокруг сколько угодно, раскрываем глаза и ...вуаля

Виктория Яновская

Басня Обезьяна и Кот-прочтите.

Коля Да

Ну, жиды- мартышка...гои, славяне кот, че тут не понятного... Вопрос ...до коле?

Виктория Яновская

Нет Жана Лафонтена-прочтите.

Коля Да

Виточка, прежде чем дать ответ я ее прочел....в очередной раз

Виктория Яновская

НУ пусть будет так.Я обратила внимание чужими руками.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

не люблю жареные мне только нравится их запах а есть люблю свежие

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

так я уже сказал что знаю про что вы

Виктория Яновская

Вопрос разгадан-все в порядке.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

аж легче стало а то так переживал 😄

Виктория Яновская

Ценю юмор.

Сергей Логинов

а какие проблемы не из пожара же, а из золы, как печеную картошку

Сергей Логинов

но это ваши проблемы, мы всегда делаем по своему и прекрасно справляемся

Виктория Яновская

Басня-Обезьяна и Кот.

Нэли Берека

Это опасно . Горячие каштаны имеют свойство взрываться .

Виктория Яновская

Басня-Обезьяна и Кот.

Ты Против Че

Не надо их таскать они сами выстреливают когда готовы))

Виктория Яновская

И куда обычно стреляют.

Ты Против Че

Сморя в чем жарить из сковороды или огня, тока успевай прятаться))

Виктория Яновская

Это не патроны,что бы прятаться.

Ты Против Че

Ага, еще как больно если в лоб

Виктория Яновская

Ответ не верен.

Ты Против Че

А пофиг, зато правда, у каждого своя))

Richard Singer

На русский лад, вытаскивать печёную картошку из углей.

Ярослав Базюк

Знаю. Руки должны быть тщательно вымытыми и чужими.

Виктория Яновская

Правильно лучше чужими.

Niherasebeblia

час назад таскал из супа! жене впарили как бобы.

Владимир Ефимов

Умные добывают жареные каштаны не обжигаясь.

Виктория Яновская

Классно-но факт

Владимир Асиновский

я НЕ ТАСКАЮ, А ЖИВУ ЧЕСТНО НА СВОЮ ПЕНСИЮ

Вадим

Незачем,у нас такие каштаны не растут...

Виктория Яновская

А если бы росли?

Вадим

Вот тогда и посмотрим...

Виктория Яновская

В гугол сходите.

Вадим

Зачем?

Виктория Яновская

Напишите таскать каштаны...............поймете.

Вадим

ЭТО----- типа чужими руками жар загребать?? Это знаю...

Виктория Яновская

многие знают-но сразу не видят.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я их в сковорода пеку и не сложно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,просто вижу,хоть у нас в ето не успевают ссорят нас,да и в прошлое не успели,хотя и в первой и второй мировой войне правительства толкнули болгария союзником германии...и случилось то,что в никокая в мире война не случалось,в первую наши солдаты побратимились,а во вторую даже присоединились к сов.армии и в составе третего укр.фронта,1 вая и 2 рая /все/болгарская армии,вместе громили гитлеровцы на територии югославии и венгрии до конца войны...да и недавно случилось чтото,кот.ваши СМИ конечно не отразили и подтверждает етого и в наши дни

Виктория Яновская

Вы правы-а жизнь проходит.

Виктория Яновская

Будем жить.

Александр Уткин

Знаю!!! Берёшь чужие РУКИ ....и таскаешь !

Николай Симоненко

из огня не знаю, а вот со сковороды да

Николай Симоненко

каштана, а какого еще.Они же не равномерно жарятся.Берешь тот который нравится тебе. А вкусы то разные

Виктория Яновская

Басня Лафонтена о вкусах не спорит.

Николай Симоненко

вот тут то, в споре не рождается истина

Виктория Яновская

Разве мы спорим-мы выражаем свои мысли.

Николай Симоненко

извините не так понял.Есть как бы истина "о вкусах не спорят но в споре рождается истина"я это имел в виду