Виктория Иванова

Если перед вами на дороге случается авария, пролетаете через место дтп или останавливаетесь?

Ответы
Повторите Пожалуйста Вопрос.

У нас на законодательном уровне наказывается неоказание помощи находящимся в опасности. И если я проеду мимо и не вызову спасательные службы и не окажу посильную помощь, то могу подвергнуться уголовному преследованию.

Виктория Иванова

Так как при реально тяжелом авто , человека нельзя вынимать из машины , там может быть перелом позвоночника , вытащите и помрет , будете виноваты . Вынимают несколько человек , один из которых держит голову ровно . При легком сами вибираются, там больше бабских истерик чем проблем

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Я в курсе. А вот как раз паникуя человек и погибает в случаях когда можно было спастись. То ремень не может отстегнуть,то не может сориентироваться когда автомобиль опрокинулся... Да помню погибали даже в луже когда автомобиль опрокидывался на крышу....

Виктория Иванова

В этом плане у нас в Европе на автобанах службы приходят за 2-3 минуты , вертолёт даже ранее . Никому не разрешают лезть . Если только тушить пожар если горит . Если это безопасно. Медицину только специалисты делают . Если брать российскую Сибирь какую нибудь , там наверное надо помогать … как в песне - назад 500 , 500 вперёд . Пока кто приедет , уже пофигу, или помрет или замёрзнет

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Всё верно. Потому это законодательно и закреплено.

Фи
Фио

Если до меня ни кто не остановился, то конечно я попытаюсь оказать помощь. А если там уже есть люди помогающие, то поеду, дабы не мешать. Но приостановлюсь и поинтересуюсь, нужна ли им ещё какая-то помощь.

Виктория Иванова

Ясно . Рискованный вы

Фи
Фио

Жизнь учит

Виктория Иванова

Не знаю , я не рискую , поработав два года с бригадой реанимобиля

Фи
Фио

Помогать нужно вне зависимости от страха, опасности и времени

Виктория Иванова

Может вы и правы

Фи
Фио

😊👍🤗

Сергей Никифоров

Если ситуация непонятная или тяжёлая - останавливаюсь. Спрашиваю, в чём нужна помощь? Если понимаю, что ничего страшного - проезжаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу чесно была авария но я прошол мимо ибо авария была жосткая а я и так был полу живой.. Ну а там и без меня народу куча набежало

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Пролетаю.. если другие ЗЕВАКИ не тормозят движение..... У нас для дтп есть СЛУЖБА 911... пусть приежают и работают...

Вадим

Если попросят- остановлюсь,атак,ради любопытства - нет.Я не доктор,помочь ничем не могу

Виктория Иванова

Я доктор но еду мимо

Вадим

Ну...от тепло- и сан- техника там,точно ,никакой пользы....

Виктория Иванова

Именно

Виктор Дайвер

Если есть пострадавшие чем могу помогу, если кто то бампер поцарапал, сами разберутся

Алексей Ухта

Конечно останавливаюсь даже если у кого то колесо спустило и то останавливаюсь

Виктория Иванова

Зачем ?

Алексей Ухта

Помочь

Виктория Иванова

Пусть менты разбираются

Алексей Ухта

Так может ментов вызвать не кому

Марго Беккер

останавливаюсь канеешно! Это традиция, ведь с Каждым это может случиться..

Павел

Останавливаюсь всегда, исключение если службы уже на месте.

Же
Желанный

всего два случая таких со мной ... останавливался каждый раз

Виктория Иванова

Я мимо еду и быстро

Же
Желанный

от девочек толку нет)

Виктория Иванова

Девочки разные , я врач и кстати начинала на травме СМП. Поэтому и пишу , что если не специалист то лучше не лезть

Же
Желанный

Мои случаи были на зимней дороге, когда люди уезжали в кювет..

Виктория Иванова

Бывает по разному . Из под заднего моста грузовиков трудно доставать легковушки , вылетевшие , такое было

Же
Желанный

много роликов разных вижу, но мы про свои случаи говорим

Валерий

Когда как! Смотря в каком расположении духа нахожусь!

Al
Alex

Зависит от тажести Если не очень просто 911 позвоню

Тимербулатов Рамис

Сегодня проехал гаишник палкой указал проезжайте

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пока вроде не сталкивался с чем то серьезным

Warlock

.. Я пешеход и парамедик.. .. Доступно пояснил.

Warlock

.. Не обсуждаю.. А в летайте..

Мишутка Северный))))))))

Тут же останавливаюсь. Вдруг помощь нужна.

Мишутка Северный))))))))

искуственное дыхание сделать.

Виктория Иванова

А если так ковид?

Мишутка Северный))))))))

Нет его уже

Виктория Иванова

Ага конечно

Мишутка Северный))))))))

Был, и сплыл

Максим Maximus

останавливаемся, узнаём всё ли в порядке)

Виктория Иванова

Ага , потом в свидетели запишут

Максим Maximus

а теперь представь, что ты в аварии, а все мимо проехали. Помогать нужно друг другу.

Виктория Иванова

Ну и что ? Значит мне не повезло

Максим Maximus

да можешь не помогать ни кому, ни кто от тебя это не требует. но и не жалуйся, что тебе ни кто не пришёл на помощь.

Виктория Иванова

Я вообще никогда не жалуюсь , мне никто ничем не обязан . На помощь должны прийти определённые структуры

Максим Maximus

ну что ж. печально, что воспитали вас лишь потребителем.

Виктория Иванова

Какая есть😀

Павел Данилов

Если больше ни кого не будет, останавлюсь

Яков Остер

Если нужна помошь-остановится,это свято.