Михаил Цветаев

Интересная информация! Когда СССР посетил В.Ульбрихт,руководитель ГДР то он попросил Л.Брежнева устроить охоту на медведя,но она закончилась для него инфарктом...Что послужило такому финалу охоты?..🤔

Ответы
Николай Смирнов

В Завидово,где предполагалась охота не оказалось медведя и его взяли из цирка и когда его выпустили,то он выбежал на дорогу и местная жительница ехавшая по дороге на велосипеде со страху убежала и медведь сел на велосипед и поехал,когда Ульбрихт увидел,что на него едет медведь на велосипеде с ним случился удар.

Mihail Kiranow

Это действительно так было?
Я слышал об этом от Задорнова, но особого доверия к его творчеству у меня нет

Михаил Цветаев

На самом деле я конечно не знаю,сам только сегодня в интернете узнал..🤷‍♂️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не слышал эту историю.Зато в Твери слышал как Дуров рассказывал со сцены историю охоты в Завидово на зайцев хруща и ульбрихта.Очень смешно.Зал просто катался.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

До ремонта.🖼

Михаил Цветаев

здорово..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

После,даже трубу на камин ещё не поставили.🖼

Михаил Цветаев

понятно..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мне нравится.

Геннадий Попов

Он думал, что Чуковский пошутил, когда написал: "Ехали медведи на велосипеде" А тут вдруг на него выехал медведь на велосипеде

维克多

Медведь по лесу ехал на велосипеде. А заяц с разбегу взобрался на дерево. Читал я эти байки егеря из Завидово.

Михаил Цветаев

а я увидел в инете..

维克多

Я читал в Комсомолке лет тридцать назад.

Михаил Цветаев

а я только на днях..🤷‍♂️

Романа

Медведь решил поохотиться на Ульбрихта? Или не выдержал алкогольной подготовки к охоте?

Михаил Цветаев

нет..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неужели Ульбрихт решил поохотиться на Брежнева?

Михаил Цветаев

в Завидово,где предполагалась охота не оказалось медведя и его взяли из цирка и когда его выпустили,то он выбежал на дорогу и местная жительница ехавшая по дороге на велосипеде со страху убежала и медведь сел на велосипед и поехал,когда Ульбрихт увидел,что на него едет медведь на велосипеде с ним случился удар.😲

Романа

😆 Брехня!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мой отец в середине 70-х был в командировке в Бухаресте. Там культ охоты, и постоянно конкурсы-выставки трофеев. Отец решил от скуки сходить на медвежью. Устроено было примерно так: длинная дорожка, и на ней чучела медведей, каждое больше предыдущего. Наконец, медведем № 2 дорожка заканчивается. Дальше ширма... барабанная дробь... и ты видишь гигантского медведя № 1. И у него табличка, что его убил в апреле товарищ Чаушеску. Отец покопался в памяти - медведь оказался дюже знакомым. Ага, в зоопарке Бухареста был такой, гордость зоопарка. Отец не поленился сходить в зоопарк, и там узнал, что гигантский медведь сдох, и - надо же! - именно в апреле. Через полгода отец снова туда попал - как раз, когда Николае Чаушщеску прибил самую большую за сезон косулю.

🇷🇺Anna😊

Забавная история, я её не знала, но прочитала выше. Думаю, что это байки.

Виктор Дубилей

Не на медведя , а на зайца . А тот на дерево залез . И это был Хонекер

Семён

Могу только предполагать ... здоровье ... и перепад давления ...

Чужой

Наверное медведь встал на задние лапы и поздоровался.

Михаил Цветаев

типа того..

Чужой

Ок

Ал
Александр

Медведь предложил побороться с Саксонским прононсом,

Михаил Цветаев

в Завидово,где предполагалась охота не оказалось медведя и его взяли из цирка и когда его выпустили,то он выбежал на дорогу и местная жительница ехавшая по дороге на велосипеде со страху убежала и медведь сел на велосипед и поехал,когда Ульбрихт увидел,что на него едет медведь на велосипеде с ним случился удар🙂

Ал
Александр

Почти угадал!😁🍷🍫

Павел

Кино же было подобное, там мишка на мотоцикле выехал.

Михаил Цветаев

Как никак-охота..

Павел

Ну Николашка из окошка котов да ворон расстреливал, есть у меня фотки охоты начала века, вот там да, кабанов так сразу штук 200, фальтшнепов так сразу всех кто мимо пролетел

Михаил Цветаев

Особенности национальной охоты.. 🖼

Павел

😁

Алекс Венцель

Анекдотичная ситуация с медведем на велосипеде...)))

Бахром_С

Медведь с цирка встретил гостя с хлебом и солью

Михаил Цветаев

типа того

Андрей Андрушевский

Наверное охота была по старинке, с рогатиной ?

Михаил Цветаев

в Завидово,где предполагалась охота не оказалось медведя и его взяли из цирка и когда его выпустили,то он выбежал на дорогу и местная жительница ехавшая по дороге на велосипеде со страху убежала и медведь сел на велосипед и поехал,когда Ульбрихт увидел,что на него едет медведь на велосипеде с ним случился удар.🤷‍♂️🙂

Андрей Андрушевский

Тоже прикольно 🙂 ))))
Прикольнее, чем с рогатиной даже

Михаил Цветаев

согласен..🙂

Андрей Андрушевский

Хороший вопрос. Не могу в телефоне лайкнуть. Какая-то ерунда с мобильной версией
. или с браузером. Не могу.
Но вопрос понравился 🙂

Михаил Цветаев

и лайк тоже удался..🙂

Андрей Андрушевский

Я не могу лайкнуть:-(

Михаил Цветаев

Ну и ладно..🙂

Вера Гудкова

Медведя дрессированого в лесу встретил.

Вера Гудкова

Я была в ГДР в год их 30летия, нам в заповеднике тушу жарили на костре.

Михаил Цветаев

здорово..

Хронит Бронхический

Хм...медведь по лесу, на велике катался?

Михаил Цветаев

именно..

᠌ ᠌

Интересная история.. И хороший вопрос

Евгений Андреев

Подозреваю, обмывание удачной охоты.

Михаил Цветаев

в Завидово,где предполагалась охота не оказалось медведя и его взяли из цирка и когда его выпустили,то он выбежал на дорогу и местная жительница ехавшая по дороге на велосипеде со страху убежала и медведь сел на велосипед и поехал,когда Ульбрихт увидел,что на него едет медведь на велосипеде с ним случился удар.

Ali Agasiyev

😇👍

Евгений Андреев

Цирковые медведи, конечно, ездят на велосипедах. но сами сесть и разогнать его не могут. Тем более, подняв с земли. Тем более, у них спецвелосипеды

Ali Agasiyev

👍

Валентина Леонтьева(Карелия )

Испугался медведя на велосипеде.

Михаил Цветаев

точно..

Пу
Путник

Брежнев сам за руль газика сел?

Михаил Цветаев

точно..

Пу
Путник

😂 вот и говорю - байка

Михаил Цветаев

не исключаю..