Носков Михаил

Чем отличается крест от распятия?

Ответы
Владимир Беккер

Крест бывает и при вышивке или на дорожном знаке а распятием не вышивают и на знаках не рисуют.

Носков Михаил

Крест- символ верховной власти. Им награждают доблестных воинов и т. д. Распятие- позорный столб к которому гвоздями прибивают воров и убийц.

Владимир Глушко

ну это если честно сказать не могу вам ответь так как я не знаю

Коля

Крест это предмет,а распятие это действие,казнь.

Носков Михаил

Да, только вот у меня недопонимание. Почему позорный столб распятия, на который прибивают гвоздями воров и убийц, возвела христианская церковь это орудие убийства в ранг святости ? Распятие Христа своего рода проклятие, которое возвеличивает церковь у себя на церквушках. Но Христа надо любить! Что то я не допонимаю. Какое то обоснование -двойной стандарт.

Коля

Крест есть символ страдания.На нем погиб Иисус приняв на себя наши грехи(какие именно не уточняется). Теперь крестик на шее должен об этом нам напоминать.

Носков Михаил

Вы вообще то можете отличить северное сияние от бараньих яиц? Крест от распятия? Крест это символ верховной власти и доблести. Им награждали доблестных воинов. Распятие- это позорный столб к которому прибивали воров и убийц на голгофе. Это орудие убийства и проклятия.

Носков Михаил

А Бога и Христа надо любить, а не бояться.

Валерий Герасимов

Тем же,чем и плаха от казни...

Носков Михаил

Не смогли вы отличить северное сияние от бараньих яиц.