Сергей Бодерлан

Вы верите в догмат о Троице, согласно которому Бог состоит из 3 личностей:Отца, Сына, Святого Духа, которые имеют одну природу и равны между собой?

Ответы
Леди

Если предположить, что Бог - Троица (три лица в одном лице), то получается...
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35).
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17).
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11).
Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7).
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1).
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.

Сергей Бодерлан

сторонники Троицы учат что Отец Сын Дух различны по лицам не Отецпришел а Сын. Но они учат что 3 личности равны между собой как Божество. Они отличают Отца Сына Духа по функциям но учат что они имеют 1 природу Бога. Вот в чем ошибка.

Леди

святой дух это вообще не личность, а действующая сила Бога

Сергей Бодерлан

правильно. Но запомните что сторонники Троицы различают по лицам Отца Сына и Духа и не путают ипостаси просто они считают что эти лица составляют 1 Бога(тайна как они говорят). Как-бы Сын не Бог-ОТЕЦ НО ОН бог-сын Дух не отеыц и не сын но он Бог-дух святой. Так они считают.

Леди

короче они сами не знают что это такое троица и говорят-тайна, потому что не понимают сущности Бога

И(
Игорь (Волжский)

Хотя "спрашивалка" и не место для религиозных дискуссий. Но тем не менее отвечу Да, я верю в Триединого Бога имя Которому: Отец и Сын и Святой Дух (Матфея 28:18-20). Но это не значит что Отец это 1/3 Бога, Сын другая 1/3 Бога, а Дух оставшаяся 1/3 Бога. Это значит что Бог является одновременно Отцом и Сыном и Святым Духом. Если уж говорить математически о Триединстве Бога то обычно люди представляют её либо такой 1/3+1/3+1/3=1 При этом Бог получается 1, но Отец и Сын и Дух получаются по 1/3. Либо 1+1+1=3. В этом случае Отец =1, Сын=1 и Дух=1. Но при сложении получается 3 Бога. Это неверное решение. В данной задаче верное решение выглядит так 1x1x1=1. То есть 1 Отец, 1 Сын, 1 Дух. И в конечном итоге 1 Бог.

Борис Грабовский

НЕТ! Бог Отец и Дух его святой (творил дела Его) первоисточник БЫТЬ ВСЕМУ..Сына она сотворил для того, чтоб людям открыть через Его посланника - СВОЮ волю... если вы читали Библию, то сам Господь говорит, что пришел в этот мир по воле Бога Отца НЕ изменить а исполнить древние Божьи заветы и своим личным примером показать каким должен быть БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!

Сергей Бодерлан

согласен что Сын отличен от Бога-Отца и подчинен Ему. Христос-Господь всех по воле Отца и его назначению.

Борис Грабовский

Царь земли всей... и путь к Богу ОТЦУ! (надеемся на второе пришествие Его)

Сергей Бодерлан

КОНЕЧНО. вИДИМОЕ 2 ПРИШЕСТВИЕ хРИСТА В СОПРОВОЖДЕНИИ аРХАНГЕЛА мИХАИЛА.

Борис Грабовский

ЭТО как Бог ПОЖЕЛАЕТ.. МЫ предполагаем а Бог располагает!

Сергей Бодерлан

это написано в Библии сам Христос об этом говорил о своем 2 приходе

Де
Дед'уктор

Стараюсь об этом вообще не задумываться. От этого что-то зависит? для меня, не важно, каков он - Бог, главное, чтоб он был!

Ирина Екимова-Глухина

Нас воспитывали атеистами,в Бога стала верить с годами и как-то не очень в этом сильна.

Наталья Куцевич

смотря как кто понимает информацию скрытую в этих символических обозначениях

Ал
Алекс*философ*

Этот догмат до сих пор Оспаривается,сэр...по Причине Равенства...

Ил
Ильгиз

не верю, БОГ - един, а то по Библии выходит что Он сам себе отец.

Сергей Бодерлан

написаны учениками Христа очевидцами его жизни и чудес.

Ил
Ильгиз

что написали ученики Христа?

Сергей Бодерлан

4 Евангелия. Деяния Апостолов Письма Апостола Павла. Называется 1 словом "НОВЫЙ ЗАВЕТ".

Ил
Ильгиз

"Новый завет" появился более чем ч.з. 300 лет после вознесения Христа(мир ему), забавно не правда ли?

Сергей Бодерлан

откуда информация? есть даты написания книг 1 век н.эры

Графиня Де Ля Фер

как то сложновато. верю в Бога, не вдаваясь в эти подробности

Дарья Хритоненкова

наверное, верю. но не могу сказать, что до конца понимаю)

Сергей Бодерлан

это вообще не евангельская доктрина на самом деле

Елена Дужинская

Каждый верит по-своему. Дабы десять заповедей соблюдал

Тимур Азербаев

Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Хрен там!

Сергей Бодерлан

можно если обратитесь к Богу за помощью

Тимур Азербаев

Это подражание японскому хайку

Борис Шведов

Да верю,Но они далеко не равны,так как отец это - Бог!

Lw@***

а что остается делать,с детства по сей день так

Ин
Инкогнито

никогда не думала об этом. мне сложно дат ответ

Фо
Фотия

так говорят.а нам остаётся только верить.

Михаил

Примерно так (если не углублятся)

Марат 77

Ты сам то в эъто веришь ? Балбес)))

Елена Арямова

Вера не может разделиться...

Сергей Бодерлан

ЭТА ДОКТРИНА НЕ ЕВАНГЕЛЬСКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ

Алексей Фримэн

в определенном смысле Да.