Ольга Барышникова

По представлению русского народа именно на этой рыбе разъезжает водяной. Что это за рыба?

Антон

Ему приписывают сома, как любимую рыбу, на которой он разъезжает

Да
Даша

Минтай мля

Андрей Пестряков

водяной разежает на русалке.

! София Гульянц !

Ему приписывают сома, как любимую рыбу, на которой он разъезжает и которая ему доставляет утопленников. За это сома в народе называют «чёртова лошадь».