П🅰️шк🅰️©️🚭

Кто расскажет ватной бороде стишок интересный?

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Старообрядческий дух?

Максим Jw

Славянский, демонический.

П🅰️шк🅰️©️🚭

🧄 почитал, я удивлён

Анатолий Муйтуев

Море, сильный шторм. Жуткая болтанка. Волны, как у себя дома гуляют по верхней палубе... Канун Нового года. За 15 минут до полуночи я поднялся на мостик. Заходит рулевой - матрос Дончак - здоровый детина отрастивший за полгода густую окладистую бороду. Вахтенный штурман: - "Здравствуй дедушка Мороз! Борода из ваты, что на праздник нам принес пед... пузатый?" Все рассмеялись и напряжение быстро спало...

Ирина

Алексей РЕШЕТОВ
* * *
Мы в детстве были много откровенней.
— Что у тебя на завтрак? — Ничего.
— А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
— Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего

П🅰️шк🅰️©️🚭

Браво, держи подарок! 🚤

Ирина

спасибо.

Ведающий.

Здравствуй дедушка мороз!
Друг мой бородатый
Со спиртным ты - виртуоз
Коль всегда поддатый
Внучку чудную всегда
За собой таскаешь
Ей бы замуж... Ведь года
Ты же понимаешь?
Если нынче ты придёшь
Пьяный в стельку снова
Ты учти... едрёна вошь
Не пущу до дома!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот на нём и сделаешь! Самогон шасси!

Ведающий.

Я гостям спирт оставлю))

П🅰️шк🅰️©️🚭

В омывайку стекла своего авто зальёшь.

Ведающий.

)))

Mariwa

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,

Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вкусно)

Mariwa

Наверное,не пробовала.

П🅰️шк🅰️©️🚭

))))))))))

Mariwa

Снегурочку вам дедушка!👍🏻😊

П🅰️шк🅰️©️🚭

Знаю,есть))))))))

Наталья Демешина

Добрый Дедушка Мороз! Борода их ваты...не прошу подарков я, не прошу зарплаты!Попрошу я мира людям, счастья, радости, тепла! Чтоб треклятая зараза поскорей от нас ушла!Больше ничего не надо!Пусть родные будут рядом!🎄⛄🌲

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мира и добра Вашему дому!

Татьяна Черненкова

Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты. -Ты подарки нам принес, старый хрыч горбатый! -О, конечно же принес! -Вам привет из ЖЭКа! В Новый год придет весна, а затем и лето!)))

Татьяна Черненкова

Отоплению.Конец!
и воде горячей., только биотуалет (да и то сидячий)
-Выходите не спеша.!Наверху сосули!!!
Лазером срезают их. меткие бабули.)))
-Трубы потекут ручьем и трава оттает. Там фонтан и тут фонтан. Вот ведь как бывает.)))
-Кто-то по утру свою не найдет машину…
.убирали снег вокруг.__-превратили в льдину.)))
-Если обувь ваша вдруг к вам взывает с болью… Значит, дворникА Джамшуд двор посыпал солью!
-В коммунальных платежах не ищите скидки…
А не то, не дай то Бог-ЖЭКи все в убытке!)))
…Знаешь Дед, конечно ты, тот еще проказник.)Только вряд ли этим нам ты испортишь праздник!
…21-го числа мы начнем гулянку! Что там дальше… Аааа…Конец…-во устроим пьянку!!!)))
…Ну, а если доживем…)))
-Новый год., икорка. Бой курантов., оливье., мандаринов горка!
…Поздравление.ВВП.)))
…Мутная картина…
…Утро.
…кажется в дрова…)
…Эх, сейчас бы пива!!!)))
…Скоро, скоро Новый год! Пожеланий много! Но у каждого из нас есть своя дорога.
🥂

П🅰️шк🅰️©️🚭

стих коммунальная катастрофа!🎂

Уральская Рябинушка

К нам на ёлку, ой-ой-ой, дед Мороз пришёл живой. ну и дедушка Мороз!! Что за уши? Что за нос! Борода-то, борода, а на шапке-то звезда. Но носу-то крапинки, а глаза-то ПАПИНЫ😉

П🅰️шк🅰️©️🚭

🎂 помню помню этот стих)🏠

Юрили

Этот праздник нельзя торопить новый год отмечать нужно долго..чтоб потом легко совместить первомай и день выброса йолки)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ахахааа,точно)

Юрили

😂😂😂

Денис

снег, пурга, метель и вьюга.
ты пришёл поздравить друга.
заходи, присядь, попей.
вместе будет веселей.

Marina Sadovaya

Поржали?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да вообще

Marina Sadovaya

Бабка жгет

П🅰️шк🅰️©️🚭

👌🧄 чесночку ей

Marina Sadovaya

🤣

Владимир

" на осенней на опушке, соловей ебё...т кукушку. Чик чирик пиздык ку ку, скоро дембель старику..." 😁

Svetlana Ivanova

😂Развеселил!

Ольга Колесникова

Дед Мороз,красный нос..Табуреточку принес..Табуреточка мала,деду по носу дала...😄

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вы про меня???????

П🅰️шк🅰️©️🚭

В Иваново приезжайте

Ольга Колесникова

НЕЕЕ Это далеко У нас тут свои есть))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как хочите

Надежда Борисова

На горе стоит телега,на телеге борона- на ней сидит Дедуля- у которого борода😂

На
Ната

Я девочка хорошая. Дари подарки мне. Уроки все я сделала. И мчу скорей к тебе😆

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо))))💰

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Репертуар всё тот же. Про Деда Мороза инвалида нетрадиционной ориентации.

Валерий

У меня изюм не идет на ум
Пастила не хороша без тебя моя душа.
Кто автор?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не знаю внучек

Валерий

Это Пушкин

Ѻлегъ

здравствуй дедушка Мороз, борода и ваты. ты подарки нам принес...?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Торт кушайте)))))

Ѻлегъ

благодарствуй ...не хочется

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как хотите)📖 вот тогда книга с буквами интересная

Ѻлегъ

вот, за книгу, благодарю! 😉🤝

Виталий Рогов

Ватной бороде могу рассказать анекдот с настоящей бородой.

Ир
Ирина

Сегодня учить с внучкой начала. К новому году управимся

П🅰️шк🅰️©️🚭

👌хорошоо

По
Половинка

Села муха на варенье вот и все стихотворение.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Краткость сестра таланта! 🐈

По
Половинка

Ага

По
Половинка

Сел комар на таз вот и весь рассказ)