Старый Радиолюбитель

🖼 Психология воина: что заставляло рыцарей первыми лезть на стену, практически обрекая себя на гибель?

Ответы
Александр

Раньше понимали сакральную суть войн, отсюда и героика гибели на поле сечи, с безумными подвигами . Каре идёт в атаку, под барабанный бой, шмяк ядро в центр - " - Сомкнуть ряды!", чтоб пушкарю противника удобнее было целиться...Показать, что дух твой сильнее и смерти никто не боится, тогда враг дрогнет, у нападающих на чужое всегда цель несправедлива, вот и шла битва духов. С годами это взяли на вооружение, поле брани перешло в сферу СМИ и блогов с соцсетями, ну а для поля брани - комиссары, политруки и поповство.

Александр Юрьевич Бондаренко

особенно когда из крепостных набирали

Красное Солнышко

Вера в бессмертие своей души, чего лишён современный недочеловек.

Slavny

Рыцарей там единицы были. Рыцарь - феодал довольно не бедный.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Заградотряды эта психология называется . . .

Владимир Строганов

Для этого надо быть воином.

Александр Евченко

Деньги и слава

Инка Всесвятская

Идея, порыв🙊

Елена Данилова

Честь