Тим

Почему в вакууме нельзя задерживать дыхание?

Ответы
Анатолий

Кто сказал? фамилиЁ?!!! Да задерживайте,сколько угодно! И - самое главное - на сколько сможете! 🥺😢

Тим

Что такое вакуум?

Анатолий

А что такое дыхание? 😳🧐

Тим

вы не ответили

Анатолий

Вы - тоже. Зачем Вам что-то объяснять, если Вы, реально, не знаете, что такое вакуум?

Тим

детский сад

Анатолий

Да-да, детсад, вторая четверть: в ледяной воде у Вас просто будет мышечный спазм, как только губы коснутся холодной воды (или холодная вода коснется поверхности Вашего тела),... А в вакууме Вас просто вывернет наизнанку и взорвёт на запчасти - через все Ваши отверстия: нос-рот-уши-анус... Глаза и барабанные перепонки, правда, взорвутся в первую очередь... Но Вы всего этого почувствовать не успеете: при резком снижении внешнего давления у Вас закипит кровь, и,как следствие, остановится сердце... Так что Вы там о невозможности задержки дыхания в вакууме говорили?

Валерий Герасимов

Как это???... В вакууме не то, чтобы задержать, там даже просто вдохнуть НЕЧЕГО...

Тим

Разгерметизация скафандра допустим

Валерий Герасимов

Вакуум - снаружи скафандра.. А внутри - какое ни какое, а остаточное давление есть.. Оно будет постепенно падать, но не сразу.

Тим

Когда вырывается воздух из скафандра, внутри что образуется?

Тим

В зависимости какой разгерметизация

Тим

Какая

Валерий Герасимов

Короче.. Если резко сдуть давление из сосуда, в котором вы находитесь,например на высоте развалится самолёт, задерживать дыхание вам будет уже нечем!!!.. От резкого перепада давления лопнут кровеносные сосуды в лёгких..

Катя Данилова

кислорода нет, а с углекислым можно уснуть если не паниковать

Денис Шаповалов

Потому что нечего задерживать.легкие тут же замерзнут

Виктор Шаламов

В вакууме дыхания нет. Нельзя задерживать то, чего нет.

Иван

В вакууме не принципиально, задержал ты его или нет.

Валерий Дягилев

Да в вакууме нет ни хрена. И задерживать нечего.

Эркингуль Койбакова

Вообще в вакуууме нельзя находится, крякнешь.

Коля

Как вы вообще собрались дышать в вакууме?! 🙂

Андрей Науменко

Давление внутри сильнее давления снаружи.

Ирина Якимук

Там нет воздуха...вообще нечем дышать

Зоя Тюпина

Не знаю. Спросите у физиков.😉☺️🥰

Евгений

А смысл? Кровь вскипит моментально.

Ira Yarovaya

По многим медицинским показаниям

Эльмира Федотова

Думаю ,что могут лопнуть легкие.

Сергей Никифоров

Не лопнуть, а схлопнуться -сморщатся как сдутый шарик - смерть от недостатка снабжения мозга кислородом - как утонуть или повеситься.

Ольга Марусева

Почему у мужчин так мало мозгов?

Оксана

Кто сказал? Там просто разорвет

Асель Кульбаева

потому что ,там нет воздуха 🙃

Тим

◉‿◉

Галина Ашаева

Потому что там нет воздуха.

Павел Ельчин

Легкие разорвутся. Физика.