Саидмузаффар Шарипов

Что самое главное нужно осознать человеку, когда он приходит к Богу с покаянием?

В мире много греха, зла. И мы здесь живем, варимся, грешим. Но может настать такой момент, когда человек приходит к Богу, раскаивается и Бог его принимает.

"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, " (Иоан. 6:37)

Покаяние - это осознание греховного состояние, обращение к Богу, что бы Бог простил, оставление греха и греховного образа жизни, разворот жизни на 180 градусов (воровал - перестал, начал жертвовать для других, пил перестал) .

Он может сказать примерно следующие слова: Господи, прости меня, я грешник! Я хочу служить тебе! Покаяние может сопровождаться слезами и до него нужно созреть. Оно может быть дома, в Церкви, в доме молитвы, везде.

Афина Гор

То что он полный грешник перед Богом и что сам, своими силами он ничего изменить не в состоянии.

Инна Соловьева

Понять, что он без Бога - никто. Смириться перед Воле Бога. Смирить себя, свое "я" свою гордыню. Просить Бога менять, чтобы Он духом Своим пришел в жизнь и учил, обличал, помогал меняться.
Смирение пред Волей Бога, доверие Богу- это главное. И искреннее раскаяние в своей прежней жизни и грехах. Понимание, что дальше ты так жить не хочешь и не можешь.

Ленок Деркач

Что жизнь начинается заново ------с Богом в стремлении к праведности.

Юля Андреева

о чем думает сын, когда идет к отцу просить прощения? он верит в то, что отец его простит, обнимет его и обогреет его душу нежным словом, отцовской любовью и заботой.

этому есть подтверждение в Евангелие:

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. " (Евангелие от Матфея 7: 7-11)

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Айгуль Яркиева

Что Бог не дал ему упасть и хочет что бы он стоял крепко на своих ногах.

Полина Фролова

...,что только в помощи Любви мы живы... и только во Христе питаем силы...

Вася Жабкин

Что он уже попал в морг.

Дмитрий

Я согласна с вами . Но в основном к Богу приходят люди, имеющие душевную, физическую проблему и верят, что Бог силен изменить все к лучшему, а потом этапы покаяния и познания Бога, познания в чем смысл жизни .

Мария Таранова

Борь, а Борь! Когда начинаешь из себя что-то строить, смотри чтоб у тебя строительного материала хватило.

Николай Таранов

В первую очередь надо осознать, что если уж и можно (не обязательно) перед кем то каяться, так только перед самим собой.

Сергей Митришкин

На сегодняшний день все новое по откр и выглядит так .Господи Дорогой Братец (это новое имя Бога по откр иоанна Богослова) благослови меня во имя Христа во веки не пить вина. И Бог вас слышит .

Ро
Роман

Самое главное- получить знания, познакомиться с Богом, признать свои грехи, исправиться.