Олег Авербух

В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись: ежели этот принцип не соблюдается, то неизбежно появляются удельные владения и сеньориальное правосудие.Актуально для России?

Ответы
Владислав Тен

однажды царь с иностранным гостем проходили мимо строящегося дома визиря, 4 этажа, золотые колонны, только крыши не хватало...и иностранец сказал:" смотри что делает твой визирь, он ворует, надо сменить его!!" на что царь ответил:"этому осталось только крышу достроить, а новый будет строить все заново.."

Ва
Валерий

У Думбадзе в "Я, бабушка и Илларион". Выбирали нового председателя колхоза. Долго спорили, кого избрать. Когда все устали от споров, один умный сказал, что если избрать нового, то придётся строить ему новые дом и сарай, покупать корову и птицу и т.д. Пусть лучше останется прежний-меньше расходов.

Елена Данилова

Да, но...Очень быстрая ротация ведёт к безответственности и вседозволенности. Истина посередине. Выборная должность и ограниченный срок полномочий, который , в случае успешного выполнения обязанностей, может быть продлён.

Никита Козлов 78Rus

В интересах государства, чтобы должностные лица были ПОДОТЧЁТНЫ ВСЕГДА. Не должно быть, в принципе, недоступных для закона! Тогда не будет иметь значения, сколько лет на посту чиновник (если хорошо делает своё дело).

Дэн Григри

Актуально для всего мира! И многовековая история его это подтверждает! НО, как всегда палка о двух концах- известно много случаев, когда чиновник долго на одном месте и от этого только польза..

Сергей Москвитин

нет. россия настолько богата ресурсами что даже если менять каждый день этих лиц, все не разворовать. поэтому накакого интереса нет не в удельных владениях не интересах государства

Grizuk Vera

В интересах государства посадить должн. лица на стандартный минимум, чтобы он адекватно подрос. Чем хороши старые чинуши ? - тем, что они уже свое взяли...

С)
Салават )))

пока должностные лица не поймут что они слуги народа и что человеческий капитал самое ценное,Как их не пересаживай , толку будет мало

Vo
Voron

Как говорил А.В.Суворов: ежели интендант больше двух лет находится на своей должности, его можно смело ставить к стенке.

ОК
Олег Кузин

Если руководители будут быстро меняться, то они не успеют выполнить свои обещания перед согражданами.

Сергей

Больша доля правды в этом есть. Но об этом должно заботится не только государство но и его граждане

Инна

Актуально для любой страны, не только для России...

Сергей

Добрый вечер. Ну мы как близнецы, одинаково мыслим :):):)

Инна

Вот потому мы и друзья! 😉 😄

Сергей

Точно замечено 🙂

Олег Авербух

А это и сказано не русским!))

К В - 2.

они постоянно и сменяются...как проворуются-тут же переводятся на другие должностные должности.

Александр Князев

Постоянная смена руководителей делает их временщиками. В каждом случае нужно решать отдельно.

Александр Князев

Не всегда. ваши претензии могут быть завышенными. Например, из-за неспособности вникнуть в суть работы другого, из-за недостаточного знания обстоятельств. Каждый знает, как лечить, учить, руководить, играть в футбол...

Олег Авербух

Если чиновник имея зарплату не более 2 средних зарплат по стране разъезжает на представительской иномарке,имеет несколько усадеб, ну и т.д. и при этом не продвигает дело не получив взятки.....Это Вы называете "сутью работы"???

Александр Князев

Вот, видите. У Вас только это в голове... Значит, иного не можете понять. А говорите об общих вопросах...

Олег Авербух

Если откаты душат развитие государства,я не желаю думать что это хорошо! Как бы Вы ни старались это доказывать!

Александр Князев

Я и не доказываю это. Вам - к врачу. Прощайте.

Елена Шаповалова

Должностные лица, это лица которые исполняют долг перед государством. Не важно как их менять'

Andrey Lim

это актуально для всего постсоветского пространства и россия тут далеко не на первом месте

Александр Чернов

это называется РОТАЦИЯ КАДРОВ но не все знают слово ротация так как КАДРЫ решают всё!

Николай Голубцов

Нет, не актуально. В России так было, так есть и так будет. Какая уж тут актуальность

Волга

пока Закон не станет ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, как их не сади и пересаживай - толка не будет

Александр Джуган

В Украине , например, чем чаще сменялись президенты тем больше дыра в бюджете...

Ольга Догадина

О политика, так сложна для некоторых умов, и так легка для воровства! Печально!