Юрили

Баба Яга - прекрасная женщина?)))

Ответы
Дмитрий Климович

Сказка
Как-то по лесу гуляя,
Вижу, вдруг, изба стоит,
Захожу, а там живая
Баба Ежка в ней сидит.

Нос крючком, сутуловата,
Все как в сказках про нее.
Даже как-то страшновато,
Вот, попал я е мое.

И меня как увидала,
Сразу бабка ожила.
«Я людей давно видала, –
Говорит, – одна жила.

Проходи, милок, садись.
Чай попьем, баранки есть,
Только ты уж потрудись
Со двора мне дров принесть».

Я на двор, чего бежать?
Нарубил я дров, ага.
Старость надо уважать
И не важно, что Яга.

Растопил я самовар,
Чай пью, ни о чем болтаю.
Только, вдруг, словно удар
Что ж я время зря теряю?

Если сказочный герой –
Чудеса и волшебство,
Значит, бабке не впервой
Разное, там, колдовство.

Говорю я ей: «Бабуся,
Есть желание одно».
Думаю: «Сожрет как гуся,
Если что – махну в окно».

Ну, так вот, сказал: «Желаю,
Хоть все это не по мне,
Сделай, бабка, как – не знаю
Счастье было, чтоб в стране».

Отвечает: «Глуховата
Стала я совсем, сынок,
Для чудес я – старовата,
Так что ты ступай, милок».

Вышел – звездное мерцанье,
Вот бы сразу – звездопад,
Чтоб заветное желанье
Загадать сто раз подряд.

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Яга это скардинавская богиня смерти и как она выглядела в эпосе не сказано. Страшилки уже придуманы для русских детей. Кстати о русской богине смерти Морене которая была могучей и жесточе Яги тоже мало сведенья. По моему о богине смерти просто не принято говорить чтоб не накликать беды

Александр Шульга

Баба яга,это искаженная Богиня Йогиня в красных сапожках,золотых сережках,по Миру летала детей-сирот собирала.Кормила одевала,ведические знания давала и в Мир отправляла-Странниками,Христами(носители ведических знаний),людей учить,сказы сказывать.

Юрили

Верно!

Кир Еев

"Я не прекрасен, может быть, наружно. Зато душой красив наверняка". Баба Яга — женщина-йогиня. Может быть, ВедьМа, то есть опытная мамаша. А симпатичность телесная — понятие такое относительное. Для её детей и внуков, должно быть, — эталон красоты.

Валерий Дягилев

Баба Яга была превосходным лекарем.. Больных детей обмазывала в тесте и сажала в печь париться. Хворь как рукой снимала. А злыдни приписали ей злодеяния. Вот она и становилась отрицательным героем. А ведь Кащея она лечила и тот стал бессмертным.

Юрили

Совершенно верно!!!

Валерий Дягилев

Эээээх найти бы такую бабульку. Я бы её на руках носил бы Пылинки бы сдувал.

Юрили

Старая арабская пословица гласит: нет в доме старика - купи его...

Валерий Дягилев

А я не помню чья эта пословица--Старик старику рознь . От одного польза а от другого большой вред

Юрили

Но мы имеем ввиду мудрых....))так ведь

Валерий Дягилев

Мы имеем то правительство, которое имеет нас. (народный афоризм)

Анна Матвеева

Баба Яга - наполовину в царстве мертвых. (Костяная нога - скелет!) Так что прекрасной не назовешь. Ее функция была - давать йогические практики тем, кто хотел зайти за завесу мира.(см. в сказках давала клубок Ивану, к Кощею ведущий )

Вечный Ученик

Старая, злобная, уродливая колдунья, бездетная старая дева, ведущая затворнический образ жизни в дремучем лесу. Ну, просто, с какой стороны не посмотри, чистый идеал, образец прекрасной женщины!

Левшенков Евгений

Если внимательно изучать историю и поверья первоначально это был образ бабушки знахарки которая лечила травами. Дед мороз свое изображение получил с портрета знаменитого пирата

Юрили

Вернр

Ѻлегъ

именно так! ...прототипом её стала стала вечноюная славянская богиня, покровительница сирот (и детей вообще) и хранительница Врат Междумирья - Матушка Йогиня

Юрили

Верно

Алик

Не осталось свидетельств от давних тех пор.... Ни вспомнит никто её юности взор....... Как она молодая, с роскошной косой, по полю с цветами бежала босой.........

Юрили

Здорово

А*
Анастасия **

Ну вообще да ... это которая травы знает и может исцелять , а ведьма от слова ведает - по идее женщина которая знает больше остальных ....

Сергей Логинов

А кто сказал что она одна. В детстве читал книгу "Маленькая Баба Яга", так их там много было, маленькие и большие.

Наталья Демешина

На предложение Кащея Бессмертного ответила, что такая Красота не для него созревала...Конечно, прекрасная..!

Вячеслав

Есть дамы, приятные во всех отношениях и просто приятные дамы. Баба Яга относится к категории номер 2....)))))

Светлана Иванова

Вот здорово!!! Спасибо, дорогой!

Дмитрий Сергеев

Претворяется злой, чтоб гостей поменьше приходило. В итоге всегда всем какую нибудь помощь оказывает.

Юрили

Согласна

По
Пофигович

...- И ИМЕННО ОНА САМАЯ ПРЕКРАССНАЯ ЖЕНЩИНА...- ПОТОМУ ЧТО ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ...БАБА...)))..

Юрили

Класс!!!!

По
Пофигович

...- ну таки вот...)))..

Анатолий Репин

Да баба Яга очень прекрасная потому что все женщины произошли от бабы Яги.Удачи вам и любви.

Юрили

Спасибо

Виктор Полуэктов

По японским стандартам - точно. Смотреть мультфильм Хаяо Миядзаки "Служба доставки Кикки" )))

Михаил Кокорев

Женщина? Да это вообще-то и не женщина совсем! Это старик - Бабай Ага! Старый, мудрый старик!

Огненный Муравьед

..."симпатичная старушка, немного похожая на Бабу Ягу"... В. Драгунский, Денискины рассказы.