Са
Саломея

Здравствуйте. Есть ли здесь кто-то, кто знает конкретную диету при повышеном холестерине, а не общие фразы.

–2
Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,я пол-года принимал статины,причём минимальную дозу,10 мг,на днях перездал анализы,холестерин пришёл в норму,а печёночные характеристики перегнулись в 2 раза.Врач,написал,что анализы хорошие и отменил статины.Диеты я не придерживался.,вообще,нельзя ничего практически из тогг,что едят обычно лющи.Белки меньше,сладкое,острое,копчёное,а главное,жареное нельзя.

Са
Саломея

Вот-вот.

Аптер Пётр Яковлевич

Так,а что можно?

Maestro Monk

Я пол года держал, сбил с 267 до 198.
Отсутствие злаковых и бобовых в рацион. Утром ел отварные яйца, сыр, огурец. Днем стейк из говядины на мангале, вечером овощной салат. В неделю раз шашлык из бараньего курдюка, один шампур или можете через день маленький тонкий кусочек сала есть. Много ходите и пейте много воды. И самое главное, не нервничайте.
Удачи

Са
Саломея

Спасибо!

Георгий Ламбоцкий

ничего нового вам никто не поведает. Овощи (если в виде салатов, то по возможности без масла или хотя бы не экономить на маложирном оливковом), нежирное мясо (индейка и т.п.), рыбка. Всё по возможности варёное или на пару, а если жареное, то аэрогриль в помощь как устройство, не требующее добавления масла или жира.

Георгий Ламбоцкий

а в чем выражается этот диагноз?

Са
Саломея

Признаки энцефалопатии
Головная боль. ...Головокружение. ...Нарушение памяти – забывчивость, затруднения при попытке вспомнить недавние события, полученную информацию.Снижение когнитивных функций. ...Эмоциональные и поведенческие расстройства. ...Слабость, утомляемость, нарушение сна, повышенная метеочувствительность

Георгий Ламбоцкий

сочувствую. А трудоспособность ограничена?

Са
Саломея

Вообще-то, да.Сужу, конечно, по себе. При этом диагнозе предусмотрена группа инвалидности.

Георгий Ламбоцкий

печально....

Василиса Евгеневна

почистите печень.творог столовая ложка утром.стакан воды.потом завтракать.обедать тоже сиакан воды и на ужин так же потом кушать.грейпфрут хорошо чистит.апельсины.яблоки.сало кстати можно.вит.д или рибий жир.красная рыба.красное легкое вино по стакану раз в 3 дня и высыпаться

Са
Саломея

Больше всего согласна с высыпаться, с остальным тоже. Вот только творог, по-моему, обезжиренный. А вот сало инет отводит к вредным жирам, по-моему и красную рыбу. Годится только та, которая богата омега-жирами и т.п.Алкоголь (любой) употребляла только один раз в жизни, больше не буду никогда(аллергия страшная на него, как и на курение).

Василиса Евгеневна

сало печень любит.там полезные жиры.в красной рыбе есть как раз омега.чем выше полезные жиры в организме,тем больше вытесняют не полезные.а еще 5км в день пешком.лучше бегом но уж как выйдет.больше пит воды.даже подкисленой лимоном.овощи.ну там по ситуации уже

Са
Саломея

Спасибо большое. А вот бег и ходьба на большие расстояния это вряд ли(при моем артрозе травматолог запретил).

Василиса Евгеневна

значит дома,сидя,поднимайте бутылки с водой.а ходить надо.улучшает циркуляцию.вам не быстро

Са
Саломея

Хожу, на набольшие расстояния. Устаю очень. И лестница практически неподъемной стала.

Валерий Рудаков

откройте Толстую Книгу-называется Общая Кулинария и там всё написано-Диеты назначает ВРАЧ- по той или иной болезни или паталогии- по Анализам человека-Общая ДИЕТА для ВСЕХ это профилактика и только

Эдуард Щиголев(Липецк)

Врятли есть такая диета. 90 процентов холестерина вырабатывается в печени. Надо перестать ее травить.. После того как я бросил пить совсем и курить. Рн сам пришел в норму.. А был выше верхнего предела.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Значит обменные процессы какие нарушены. Что ещё тяжело для печени.. Тяжёлые жиры может быть. Ты их скорее всего не употребляешь.

Са
Саломея

Упоотребляла до последних дней, когда не узнала конкретики.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Надо исключить все что грузит печень. Может быть заболевание. Гепатоз лекарственных или жировой.

Са
Саломея

Может быть.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Врачи советуют не есть жирного и атервостатин пить

Майя Петрова

Подслушала беседу между собой двух неплохих врачей. 50 приседаний в день или час энергичной ходьбы снижают холестерин до нормы... А людей сажают на статины...

Майя Петрова

Можно ещё отжиматься от пола (даже стоя на четвереньках)

Са
Саломея

Если нет артроза. И кучи других заболеваний.

Майя Петрова

Можно танцевать - тоже движение и физ. нагрузка. И не прикрываться артрозом и кучей заболеваний. Всё лучше, чем годами сидеть на статинах - там побочки ужасные! Я с одного приема чуть не сдохла! Выкинула все их, не смотря на дороговизну (выкупила на 2-хмесячны й курс, по настоянию врача)

Са
Саломея

Ну если для Вас не проблема - лестница и головокружения, тогда Вам непросто понять такого человека. Физической нагрузки хватает.

Ол
Ольга

Лучшая диета по Онищенко - Жрите всё , но по чуть - чуть....)))А если есть жировой гепатоз - на месяц исключите углеводы ..полностью....УЗИ потом удивится...

Ол
Ольга

Таки и размер просто мерять - ладошка...

Са
Саломея

Согласна.

Владимир Фефилов

В метро видел мужичка, кисти размером с саперную лопату...

Ол
Ольга

Значит у него метаболизм лучше...

Котэ Живущий На Излучине

Величина холестерина это свойство организма, если ты не жрешь в три горла всякие вредности )))))))

Са
Саломея

Это понятно. Конкретика интересует. Нет дает рекомендации, но они зачастую расплывчастые.

Котэ Живущий На Излучине

ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕНИЯ «ПЛОХОГО» ХОЛЕСТЕРИНА
Жирная пища
Мало спорта
Лишний вес
Курение
Алкоголь
Генетика
Возраст
Заболевания
Вот и своди всё это к минимуму ))))))))

Са
Саломея

Это все я знаю давны-давно. хочу узнать конкретный рацион питания на неделю хотя бы..

Котэ Живущий На Излучине

Да ё-маё!!! Питайся как раньше, только исключая эти вещи и добавляя секс и спорт 🤣

Андрей Всехмудрейский

На завтрак розувастатин, на обед аторвастатин, на ужин ловастатин. И всё будет шоколадно🤣🤣🤣

Се
Сенсей

Любая диета пляшет вокруг холестерина. А то, как вы трактуете диету, то это уже к вам вопрос.

Се
Сенсей

Используете стандартный способ обжарки на сковородке, варите супы на первом бульоне, употребляете в пищу слишком жирные продукты.

Са
Саломея

Уже знаю.Придется себе готовить отдельно.

Се
Сенсей

Не обязательно: можно и паровозом подцепить всех остальных для стабильности

Юр
Юрий

Я знаю. Морковка, капуста, сельдерей. И похудеешь, и холестерина как не бывало.

Са
Саломея

Да. Верю.

Василиса Котлова

Добрый день, а сейчас у вас какое питание? Рафинированное или фастфуд есть?

Са
Саломея

Фастфуд иногда был, уже исключила.

Василиса Котлова

Все рафинированное исключить, заменить на свое полезное

Сергей Л.

Только нагрузки физические, движение и поменьше мяса, сала, жирного!

Са
Саломея

Ну да.

Сергей Л.

Еще бы -аторвастатин пропить, на первых порах!

Алевтина

Много лет принимаю статины, ОЧЕНЬ РЕДКО ЕМ ЖАРЕНОЕ МЯСО И РЫБУ

Са
Саломея

Но ведь везде пишут, что птица и рыба в приоритете.

Алевтина

Но не ЖАРЕНОЕ, а НА ПАРУ, ВАРЕНОЕ или ТУШЕНОЕ

Са
Саломея

Это понятно.

Алевтина

Ок

Ал
Алексей

я знаю не диету а штучку изготовить и все ок за несколько ней

Са
Саломея

Так не бывает

Ал
Алексей

бывает и камни в почках тают и онкология и многое другое уже проверено в нашем городе знакомы более 200 кг был а стал стройный и легкий на подьем за пару недель

Са
Саломея

Да ладно

Ал
Алексей

не шучу . вот в руках у меня . сам моджешь изготовить

Са
Саломея

Если бы все было так просто

Ал
Алексей

ОЧЕНЬ ПРОСТО . две трубки из нержавейки длина см 18-20 см а диаметр от 10 до 25 мм . закрыть концы пробкой от вина и заполнить КВАРЦОВЫМ песком . закрыть другие концы той же пробкой . .соединить Н воттак и носить за поясом ВЕРТИКАЛЬНО по земле или первый этаж .недельку поносишь и удивишься

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

https://www.thevoicemag.ru/health/diets/dieta-pri-povyshennom-holesterine-opisanie-menyu-tablica-produktov/

Антонио Гареев

Попробуй голодание - раз в неделю в течение суток не ешь.

Са
Саломея

Повышеное давление теперь не позволяет. Очень большое головокружение, тошнота и т.п.

Антонио Гареев

Не ври, я сам через это прошел и именно так избавился от всей этой напасти, а то ледал и не мог даже встать с постели из-за головной боли от давления.

Са
Саломея

Я голодала когда-то, но через некоторое время..пошли проблемы.

Антонио Гареев

Тогда ложись и помирай

Са
Саломея

Помрем все.Просто инфаркты и инсульты сегодня, к сожалению, посещают и людей без вредных привычек.

Расена

откройте своё сердце и душу для радости)

Милош Йованович

И вы бы воспользовались таким советом?