Оксана

Федеральная служба безопасности России попросила правительство увеличить на 17% ассигнования на погребение и надгробия для военных. На постановление ведомства обратила внимание BBC.
По российскому закону "О погребении и похоронном деле" погибших, умерших от увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания при прохождении военной службы, в том числе сотрудников МВД и Росгвардии, хоронят за счет средств федерального органа, в котором они служили на момент смерти.
На данный момент на оплату ритуальных услуг выделяется не больше 20 350 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – не больше 28 178 рублей. ФСБ просит увеличить эти суммы до 23 837 и 33 005 рублей соответственно. Общая сумма компенсации расходов на захоронение одного погибшего военнослужащего может вырасти до 56 400-74 200рублей в зависимости от его статуса и места погребения. ———От чего военные гибнут , если Россия ни с кем не воюет ?

–8
Ответы
Натали Малышка

...,Конечно не "воюет"....Это - спец.операция......Потерь - нет, раненных - нет......Ну так, один......ранение в мизинец....И корабли САМИ идут ко дну......распоясались......курят где попало, потом корабли САМИ взрываются и тонут.....Но что же делать с похоронными деньгами....Да очень просто......как всегда.....повысить суммы на захоронения, погибших - кремировать или просто не забирать с полей Украины, ну а деньги....... ну, там знают в какой карман пристроить....

Оксана

Натали Малышка

20 тыс.......им мало.....
А песня бодрая и классная....

Оксана

Пётр Йосифович

Они 200-е домой не везут. Оставляют на поле или прикапывают, где попало, если есть время. А в чаще рахуисты приганяют несколько фур с крематорием и типа увозят 200-х, по дороге сжигают, а нету тела - нету дела, соответственно и компенсаций, иб пропал безвести, многоходовочка.

Оксана

Ждете 7 млн за убитого в Украине сына или мужа? Напрасно.
Родина вас и тут поимеет. Он погиб на учениях, до свидания!

Наталия Евдокимова

А что, погибшие на спецоперации, спасающие мирных жителей, закрывая их собой, не имеют права на достойное захоронение? Даже в мирное время гибнут и умирают люди. Ваше ехидство неуместно. Спросите своего клоуна, как хоронят солдат ВСУ и наемников?

Оксана

не имеют права по вашим же законом,какое ехидство--уже 20000 руссни положили--я этому очень рада.

–1
Оксана

–1
Александр Голубев

Это положение распространяется не только на погибших, а и на умерших, в том числе и военных пенсионеров. А военные гибнут и в невоюющей армии по разным причинам, болезни, аварии несчастные случаи.

Василий Сычёв

Да. Попадалась мне такая информация. Читал.. Отсюда можно сделать хотя бы промежуточный вывод.. От хороших дел на фронте о таких вещах разговор не заводят...

Юрий Никулыч

Есть и не офишируемые конфликты. А вообще допускается 2 процента потерь в мирное время. В основном это раздолбайское отношение с оружием.

World See

Ну как от чего? Вон один моряк курил на корабле,бросил на пол окурок и сгорел корабль вместе с командой

Владимир Кержаков

Радуйтесь что не воюет. Если объявит войну, мало не покажется. Это будут Яр, Сатана, Булава.

Оксана

да и так уже обосралась,какая там война...

Владимир Кержаков

Вот еще одна забота кроме демилитаризации, денацификации, подмывать вас.

Оксана

руссня обосралась--подмойте хоть себя

–1
Реалист (27 Регион)

Если вы из хохляндии то не извольте беспокоиться. Ваших закопают бесплатно.

Оксана

своих мы сами похороним,а вот руссня гниет по дорогам.

Реалист (27 Регион)

Ну да, ну да...

Андрей Григорьев

А кто сказал, что мы не воюем? Ещё как... Вы вот не знаете, оказывается

Оксана

у вас спецоперация,войну путя не обьявлял

Андрей Григорьев

А я не Путя, я Гвардии старший сержант. Приказали - убил

Оксана

ссыкло ты

Оксана

ты так искренне о своей маме,молодец,точно она недоебанная такую мразь родить.

Та
Татьяна

Вот именно. Официально 1350 погибших, а по факту более 20000.

Па
Павел

Ох, счетоводы диванные...

Та
Татьяна

??? К счастью, есть независимые СМИ со всей Европы. Диванный Вы наш.

Карлсон

А что,у нас военные только в результате войны гибнут?

Юр
Юрий

🖼У них даже парад будет примерно таким

Оксана

👍🤣

Оксана Алферова

От ранения, контузии и травмы. На производстве

Оксана

👍

Милош Йованович

А что там у нас на кухне?? Отчего котлеты горят?

Оксана

Ми
Михаил

Знаете разницу войны и военной операции?

Нафаня Щепкан

От смеха, мрут как мухи в ультразвуке

Людмила Ульяновская

Будьте здорова, ДОБРАЯ Вы не Наша!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Выполняют приказы верховного

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

от ваших боевых летучих мышей