Зинаида

Вчера впервые ела перловый суп. Оказывается если сварить правильно. Получается очень вкусно.А кому нравится перловый суп?

Ответы
Алекс Венцель

Если правильно сварить перловую кашу тоже будет очень вкусно: Варится при небольшом огне на водяной бане часа четыре с добавлением молока. Предварительно нужно с вечера замочить перловку в воде. Кстати, это была любимая каша Петра первого...))))

Зинаида

Вы меня выручили. Я ела и боялась набрать кг. Знала бы, съела бы больше.

Дайлова Надежда Гомель

Не бойтесь - кушайте. Ведь это каша красоты. Не овсянка. А именно перловка.

Зинаида

Теперь буду.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и на здоровье!

Зинаида

Спасибо

Артур Недбайло

АГА !!! Ещё немножко мяса добавить, масла ! А в вообще то Вы правы ! На флоте коки (повара) в Учебном отряде 8 месяцев учатся готовить из тех продуктов которые выделяло МО СССР. Про перловую кашу отдельная глава в учебнике !!

Константин

Я вообще люблю перловку. Что такое перловый суп не знаю, поделитесь? Перловку обычно в рассольник,или с мясом, сладким перцем, томатом, как каша)

Зинаида

Перловка заменят мясо. Поэтому готовится готовится без него. Замачивается не на ночь,а днём. Потому что раз три на до поменять воду. Вприть в воде до готовности вместе с грибами,идут сухие или свежие маслята,белые,подберезовики и даже сыроежки. Зажарка из натёртой моркови и лука кубиками. Всё готовый суп вкусен и на следующий день

Константин

Ну это грибной суп) Да такой делаю, но гораздо проще, и перловка выходит, так же. Перловка промывается хорошо,варится и опять промывается, потом уже вносится в грибной бульон, гриб предварительно лучше обжарить не сильно, для получения аромата более яркого, а вот морковка это лишнее. Можно добавить тертый плавленный сырок дружба. Вообще невероятно вкусно) И маленький секрет, немного соевого соуса.

Зинаида

А морковка для цвета нужна. Соевый соус и сырок не был.всё было просто без новых изысков.

Константин

Ну не знаю, морковка в грибном супе для меня это как морковка в котлетах. Неприемлемо, цвет грибы должны давать.

Зинаида

Они дают серый цвет. Соус серовато-коричневый.А вот хорошо протушенная морковь с луком даёт золотистый.Суп получается густой и наваристый.

Константин

Тут на вкус и цвет)

Зинаида

Точно.

Владимир Горшков

Частенько варю рассольник с перловкой,перловку предварительно мою,замачиваю,сливаю воду и прожариваю её до золотистого цвета.

Зинаида

Отлично. Я так же сделаю

Do
Dontopitek

Ну, если есть его впервые в жизни, то, может, и понравится. А мне он ещё в армии приелся. Борщ всяко вкуснее.

Зинаида

😄

Валентина Семенова

А супчик с сушеными ,белыми грибами ,с перловочкой ,морковью,карт ,укропчиком и т.д. ....🌹 🌹 🌹.а каша ?

Зинаида

Очаровательный супчик. Только мне предложили вместо моркови,слегка поджарить перловку после замачивания. Для улучшения цвета.

Niemand Против Войны

Без укропчика.

Зинаида

Аромат грибной не гоже забивать. Это вам не отварная капуста

Валентина Семенова

ЕГО нельзя забить ,в суп добавляю в самом конце обжаренные на грудинке грибы .Чудо аромат!!!

Niemand Против Войны

К перловке надо што-то ещё. Например, сушеные грибы, картошку, морковку и лук. Кароч, каша из топора ))

Зинаида

Короче: морковь и картошку не надо. Морковь если только для цвета.Грибы и перловка заменяют мясо и картофель. Второго блюда тоже не надо.

Niemand Против Войны

Так тогда это уже не суп, а каша )

Зинаида

А в кашу грибы не кладут. И суп это не каша.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я почему то не варю, только рассольник, а вот кашу перловую с мясом варю - нравится

Зинаида

Вот и я начинаю" перловую компанию".моя семья пока меня вяло поддерживает

Майя Петрова

Фигня. Ела всяко сваренный - невкусно всё равно!!! На вкус. на цвет - товарища нет.

Зинаида

А почему мимо не прошла? Тебе фигня и иди мирно мимо. Ела, тебе не вкусно,а гадить зачем?Я ж тебя не заставляю.

Olya Soyl

Раньше ела в столовой,не не варила,представляю почему то с солеными огурцами

Зинаида

Это рассольник

Olya Soyl

Да)с перловкой

Галина Болотова

Мне нравится гарнир с перловкой Что-то плова с луком и морковкой

Зинаида

👍

Владимир Павликов

Кто служил в армии, то его росто обожали. Ели кадый день!!

Зинаида

Я бы не выдержала. Вот почему солдатки убегали?

Владимир Павликов

Не знаю,почему убегали и куда? Но их кормили по другой диете. Мороженое, пироженое, шоколад!. Что бы не убегпли.

Зинаида

От такой еды не побегут. А вот от перловки без мяса.обязательно

Владимир Павликов

Не буду вдаваться в подробномти, в перловке есть определенный смысл.

Зинаида

Да она очень сытная. Мужчинам мускулатуру помогат наращивать.

Владимир Павликов

Ладно, пусть будет так!

Суфия Каримова

это называется-рассольник.он очень вкусный!!!!!

Зинаида

Нет это не рассольник. Это перловый суп с грибами

Суфия Каримова

тоже очень вкусно.просто мы все подзабыли про эту крупу!

Зинаида

Соовершенно верно. Моя мама была отличным кулинаром. Но перловый суп не варила. Суп с грибами был с картошкой.

Суфия Каримова

я так всегда варю!

Зинаида

А вместо картошки попробуйте замоченную перловку положите. Мяса не надо. Зажарка только с морковкой и луком.

Суфия Каримова

спасибо.так и попробую

Зинаида

🍷😄

Де
Дерсу

Таки рассольник обычно из перловки варят...

Neli Vatzadze

eto,moia.fichka.zihaida.dobavte,vsupgalnablamko.gribnoi.ochen,podxodoit

Зинаида

А что это?

Neli Vatzadze

est,takie kubiki suchonnie,gribi

Зинаида

О. Перловый суп с грибами сухими.

Сергей Хрулёв

Всю жизнь люблю и суп, и кашу перловую.

Зинаида

Убила бы,я кошатница. И такая шутка меня оскорбляет

Сергей Хрулёв

Я этого ждал. Но не хотел. Я тоже люблю кошек, но больше люблю людей, поэтому люблю и шутки. Всякие.

Зинаида

Мужик приходит домой и сразу кормит свою кошку. Однажды пришёл пьяный и сразу заснул. Просыпается,а на груди мёртвая мышь. А кошка лапкой её ко рту мужикп подталкивает.

Сергей Хрулёв

Молодец. Так и надо.

Янина Михайловская

Мне, и еще разваристая перловая каша

Зинаида

👍 🌹 😊

Тыгыдымский Конь

Наливай, ми не свиньи - все сьедим

Зинаида

Я теперьт, как сварю вас обязательно позову. Вы такой вкуснаты ещё не кушали.

Санбай Манибай

Я тоже вперваые ел ! Очень вкусно!

Тамара Гажева

Периодически готовлю, нравится.