Го
Голубушка

Участвовал ли Иисус в политике ?

–2
Ответы
Юрий Хор. (Молодой)

Да. Он был депутатом государственной думы. В его партии было 12 апостолов, он собрал много народу, которые слушали его рассказы. Однажды он собрал много человек и они , слушая его проголодались. Нашли немного еды, которой на всех бы не хватило и Иисус попросил раздать и с Божьей помощью еды хватило на всех, даже ещё осталось в конце.

Юрий Хор. (Молодой)

Необходимо жить праведно и не искушаться. Дьявол правит миром и искушает всех, а дьяволькие искушения ведут к смерти. Дьявол тоже знает Бога и предал его, стал падшим.

Го
Голубушка

Какие хорошие у вас духовные знания ,Иисус действительно не стремился занять сторону человеческих властей ,он знал ,что миром правит сатана.Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Юрий Хор. (Молодой)

Это ложь. После судного дня, когда Бог придёт на землю, сам Бог будет править на Земле и будет Рай на Земле, как на небе.

Го
Голубушка

А вы знаете что в данный момент Царем Небесного Царства, уже назначен Сын Бога Иисус Христос .

Юрий Хор. (Молодой)

Бог - царь царей на все времена. Я не верю в потустороннюю жизнь. Бог живёт где-то на этом свете во вселенной.

Игорь

Он обличал религию, а религии, всегда шли, рука об руку, с политикой, но, гораздо больше он начал участвовать в политике, после учреждения "христианства"☝️🤓

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Игорь

Он вносил "смуту" в умы верующих, громил торгашей в храмах, то есть проявлял отсутствие "толерантности", а за "оскорбление чувств верующих", предусмотрено наказание☝️🤓

Го
Голубушка

Не правда ,он отстаивал законы Бога )

Игорь

Тогда можешь пройтись по синагогам, церквям итд.,переворачивая в них товары. Покажут тебе бога☝️😀

Го
Голубушка

Мне там нечего делать ,я живу по Библии и знаю ,что в последние дни появятся ,клеветники и ученики философии и обмана ,ну то и происходит даже на Иисуса Христа клевещут.

Виктор Соловьев

Политика-это низкий уровень людей определять что делать..вот и шагают 1000и лет по граблям..через революции войны разруху..Христос дает вечный МИР..

Го
Голубушка

Это верно ;,Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Сергей Гиперион

Полис - община с самоуправлением. Иисус с паствой - община. Община самоуправлялась. Значит занимались политикой.

Го
Голубушка

Нет это не так :Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Сергей Гиперион

Он не занимал ничью сторону. Он гнул свою политику)) И причем тут политика и налоги. (Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога) - это и есть политес))

Го
Голубушка

Небесное Царство ,это не политика ,это Царство Бога и к политике оно никакого отношения не имеет.

Сергей Гиперион

еще раз - (Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога)... ваши слова или чьи...

Го
Голубушка

Но к политике не прилепляйте это ,потому что Царство Бога Небесное правительство ,а не земное ,т.е.,человеческое .

Сергей Гиперион

Слова слова... Правительство это есть политика.. Какая разница какое правительство - оно все одно управляет - а если управляет то и политика

Андрей Григорьев

Да он сам-то не участвовал, но кого это волнует. ОН важнейшая фигура в религии, а она от политики неотделима

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Андрей Григорьев

Не надо мне такие простыни слать, я их не читаю

Го
Голубушка

Как знаете.но.это истина.

Андрей Григорьев

Ну тогда истина не для меня

Го
Голубушка

Возможно не спорю и не имею на это право.

Василий Сычёв

Моё мнение ..... Нет... Если можно так сказать, то она ( политика) была ему не интересна..

Го
Голубушка

Совершенно верно ;Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣ага был главный всея израиля по палит делам за что и казнили

Амид

До это кстати на территории руси было язычество и чем оно не понравилось ?

Го
Голубушка

Какое язычество ?

Амид

А ты не в корсе была ???

Амид

Славя́нское язы́чество (древнеславянское язычество) — система дохристианских представлений о мире и человеке, основанная на мифологии и магии, и связанных с этими представлениями верований и культов и ритуалов, древних славян.

Го
Голубушка

Кого вы имеете ввиду?

Сергей Василишин

- не сеял хлеб, не пахал, - дурил людям башку - это и есть политика

Се
Сергей

Конечно, он раньше в политбюро выступал, а Теперь в Думе сидит.

Го
Голубушка

Нет. Иисус не принимал участия в политических делах этого мира.Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Се
Сергей

Эти глупые басни не ко мне. Я атеист.

Го
Голубушка

Ну всего вам хорошо.

Александр Грызлов

Всякая пелеберда, нет никакого Иисуса, вымышленный персонаж

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Когда бы успел?... Появился в 33 года и тут же ласты склеил))

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Игорь Шумейко

не было тогда политики. Ну и отсталые люди современные.

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Игорь Шумейко

Повторюсь для идиотов. ПОЛИТИКИ НЕ БЫЛО ТОГДА. Политика -порождение современного человечества.

Геннадий Смоляков

Иисус был негром( нигде не работал, всех называл брат)

Го
Голубушка

Откуда такие познания?

Го
Голубушка

Да ещё и неверные.

Геннадий Смоляков

Шутка юмора всего-то

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Владимир Забродин

если евангелие называет его иудейским царём, то -да.

Добрый Дед.

Естественно, он призывал к бунту против власти.

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Добрый Дед.

Нет ни какого небесного правительства, а это значит что он старался для себя)))

Владимир Пермяков

нет, его распяли, чтобы под ногами не мешался....

Аэ
Аэроплан

разгон менял в храме главном это уже политика

Го
Голубушка

Глупости :Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Аэ
Аэроплан

не надо ничего говорить, меняла в храме был важный человек и тронуть его не каждый бы посмел , да и платите кесарю кесарево вполне себе проримская позиция

Табуретыч

Он что вам братан-кореш какой-то.. Иисус..

Го
Голубушка

Это наш спаситель .Вы что 1й день живёте на свете.

Табуретыч

Иисус Христос, или Христос, но не Иисус. Иисуса в Библии трое. Какой из них: Иисус сын Сирахов, Иисус Навин, Иисус Христос. ?

Го
Голубушка

Конечное Иисус Христос .

Го
Голубушка

Ну ,я думаю все знают о Христе.

Со
Сором

Несомненно. За это и был предан и распят

Го
Голубушка

Совсем не так ;Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Со
Сором

Как правильно поклоняться богу, как жить в своей стране - это тоже политика, внутреняя. Вам невдомёк, но в своей стране тоже можно принимать решения

Димка

Не богохульствуй, женщина..🖼

Го
Голубушка

Нет конечное ,в Библии ясно об этом сказано; Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).Из Библии ясно видно, что ни Иисус, ни ранние христиане не вовлекались в политику. Поэтому Свидетели Иеговы, как последователи Христа, сохраняют полный нейтралитет, где бы они ни жили. Подобно христианам в первом веке, они сосредоточены на исполнении задания Иисуса — проповедовать «радостную весть о Царстве» (Матфея 24:14).

Димка

Ню-ню! 🙄

Го
Голубушка

Вы согласны?

Димка

А почему Вы голубка? 😲

Го
Голубушка

Ну потому что ,голуби это свободные птицы ,мы учимся у Всевышнего его законам и принципам ,и стаем тоже свободными от человеческих традиций и законов которые идут вразрез с Библейскими.И это радует нас когда мы радуем Бога.