Остап Бендера

Что будет через год, если прекратить есть хлеб, а зерновые потреблять в виде каши?

Ответы
Nik Nikola

В последнее время многие говорят о вреде хлеба и других мучных изделий. Однако это не значит, что нужно совсем отказаться от выпечки. Цельнозерновой и чёрный хлеб, произведённый из ржаной, овсяной муки или отрубей, напротив, очень полезны. А вот белый действительно не лучшим образом влияет на организм. Среди прочего это объясняется и тем, что в прошлом веке значительно снизилось качество муки, из которой выпекают хлеб. Отказ от этого продукта может пойти на пользу не только кошельку, но и здоровью. Вот что произойдёт с вашим телом, если всё же решитесь исключить из рациона хлеб.
Вы похудеете. Хлеб считается достаточно калорийным продуктом. Его энергетическая ценность варьируется от 200 до 300 ккал на 100 граммов. Из них клетчатка составляет около 2 граммов, а всё остальное оседает на ваших бёдрах, боках и животе в виде заметных жировых складок. К тому же у хлеба довольно высокий гликемический индекс – гораздо выше, чем у шоколадных батончиков. То есть через некоторое время после употребления этого продукта вы снова испытаете чувство голода. Известно, что более 70% людей, которые отказались от хлеба, теряли в весе в течение первых двух недель. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, то пришло время отказаться от мучных изделий. Пропадут высыпания на коже
Состояние нашей кожи во многом зависит от рациона, и неприятные высыпания могут появляться как раз из-за неправильного питания. Прыщи и угри нередко являются реакцией организма на пшеничную клейковину, которая содержится в хлебе. Она не выводится из организма, а остаётся на стенках кишечника. Высыпания образуются в основном на лице, поэтому не стоит сразу спешить к косметологу, для начала пересмотрите план питания. После отказа от хлеба и мучных изделий кожа лица заметно очистится. Улучшится пищеварение. Проблемы с пищеварительной системой могут возникать из-за избытка глютена, который нарушает целостность клеток в кишечнике, и недостатка пищевых волокон – особенно важного элемента для нашего организма.

Остап Бендера

ъхерасе..

Кsюnя (Оксана)

Есть вопросы и много. Что значит ухудшилось качество муки? Муки из какого зерна, какого сорта? 100 грамм хлеба в сутки (любого) не вредят организму, а уж то что клейковина оседает в организме - бред, (есть исследования паталогоанатомов на эту тему, если нет, то нет смысла это утверждать) Если есть негативная реакция организма на хлеб, так может это на глютен? Но не избыток, а в принципе его наличие. Если непереносимость глютена, то о каком избытке речь, если нет непереносимости, то о каком количестве глютена речь, как о избытке и сколько это в граммах хлеба? О, кстати, а какой ГИ у шоколадного батончика и о каком батончика речь? Бабаевский или Сникерс? Это две большие разницы, как и о каком шоколаде речь вообще, молочный или горький? Тогда уместнее говорить о цельной плитке, а не о батончике?

Nik Nikola

Если мука высокого качества, она должна приставать к руке, легко сжиматься и издавать хрустящий звук. Если при сжатии появляются плотные комки, значит, мука влажная. Если же мука при сжатии рассыпается, она имеет высокое содержание минеральных веществ или отрубей. Норма глютена в хлебе 40-60 грамм от веса 400 граммовой буханки хлеба. В шоколадном батончике ГИ 65-70. Это о шоколадном батончике Бабаевский. Речь идёт о молочном шоколаде. В цельной плитке шоколада ГИ выше, чем в батончиках, а я говорю про шоколад в виде батончиков. Этой батони хватит на всех.

Майя Петрова

Была у меня такая знакомая. Не ела хлеб один год. Сказала, что у неё похудела верхняя часть тела, а нижняя - попа, живот и ноги - сильно увеличились в объёмах... Странный эффект. Но вот так у неё случилось. Работа у неё подвижная, не сидячая.

Остап Бендера

может наврала?

Майя Петрова

Нет.

Ду
Душа-К-Свету

Ничего не будет все будешь получать в том же объеме. А если злаки ещё и цельные вообще супер. Единственное тогда что-то одно чтобы лишнего не наедать

Марго Беккер

Ни намого уйдёт вес, ты ж не по 2 бухануи его съедаешь...а вот если от Соли отказаться через 2 мес. увидищь рез-ат!

Остап Бендера

соль нужна до 5 гр. в сутки.

Марго Беккер

Но Большинство то потребляет Боольше и в разыы

Остап Бендера

брехня

Кsюnя (Оксана)

Если просто убрать хлеб оставить каши и вообще весь рацион оставить как есть, то сильно ничего не изменится

Остап Бендера

я с 19 марта похудел на 2 кг

Кsюnя (Оксана)

За чуть больше чем за две недели не мало? И только ли хлебом дело ограничилось?

Остап Бендера

ну сахар еще не ем, макароны.

Кsюnя (Оксана)

Вооот, минус сахар, макароны, возможно ещё что-то

Остап Бендера

шоколад

Кsюnя (Оксана)

Вот видите, целый набор образовался, а вы только про хлеб

Ва
Варвара

Как минимум - похудение. Но при этом в рационе должно быть много мяса и рыбы, иначе, проблемы со здоровьем.....

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Практически ничего не изменится. Кроме хлеба есть и другие мучные продукты, которые вы будете есть.

Остап Бендера

какие? я не собираюсь жрать макароны или вафли с печеньями

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну пробуйте. И будете точно знать. Каждый организм абсолютно по разному реагирует на разную еду. Нет единой диеты, которая полезна или вредна для всех. Все очень индивидуально.

И*
Ирина *Z

А что будет? И наверное кто то начнет ненавидеть кашу.. а кто то ее полюбит еще сильнее 😁

Ερ
Ερα

Надо провести эксперимент. Год есть хлеб. Второй год есть каши. потом сравнить.

Остап Бендера

уже тошнит от хлеба

Ερ
Ερα

Придется. Ради эксперимента 🍞

Alla Lala

ну я же не ела 9 месяцев и хлеб и зерновые ВСЕ.. и прекрасно себя чувствовала.

Орхи Дея

Сегодня некоторые не употребляют вообще хлеб в своём рационе и живы.

Остап Бендера

Аминь

Я? Кто?!

Стройнее кипариса станешь. Если только каши ведрами не станешь есть

Ко
Котэда

а зачем через год? Я так давно питаюсь и как видишь жив и процветаю.

Остап Бендера

не вижу

Ко
Котэда

очки или фонендоскоп- и то и другон улучшает зрение. А еще лучше- ренген

Остап Бендера

на что смотреть?

Ко
Котэда

на луну. желательно на обратную сторону

Ирина

Не знаю. Хлеб и каши не ем с тех пор, как себя помню. Просто не люблю.

Язва Сибирская

Да ничего практически и не изменится это эти же самые углеводы

Владимир Фефилов

Если есть непереносимость глютена, то ничего не изменится....

Остап Бендера

уже написал отчёт за 1 неделю.

Ан
Анти3Ая

Каши без сахара соли и масла, будете стройный как кипарис

Суфия Каримова

Начинайте,а потом нам расскажите,и мы узнаем,что будет!!!!

Остап Бендера

уже 3 дня как начал

Суфия Каримова

Молодец,продолжайте,год впереди!!!

Остап Бендера

укже не год

Суфия Каримова

Неважно

Остап Бендера

тебе да, мне важно

Анаско

Не знаю я, а вы знаете? Я прекратила, а что будет, не знаю.

Остап Бендера

не знаю. белый хлеб не ем уже неделю.Иногда чёрный с отрубями пару маленьких кусочков.

Виталий

нормально будет.. учитывая из чего сейчас хлеб делают

Остап Бендера

из нефти?

Виталий

а х его з