Наталья Фомина

Как часто Вам хочется побыть в одиночестве?

Ответы
Alina Nn

18 лет назад я начала жить одна. И чем дольше живу, тем сильнее хочется быть одной. Однажды у меня гостил старший внук (18 лет), через неделю я задавала ему вопросы - Может тебе общежитие в универе попросить?😂 пожив одной - больше никогда не захочешь ни с кем жить. При этом у меня много общения, постоянно посещаю клубы, выставки, театры, общение с коллегами на работе - всего с избытком. Но жить хочется одной.

Anastasia Anastasia

Личное пространство - это свято))

Alina Nn

верно. Но тут всё гораздо глубже. Чем дольше человек один - тем сильнее тянет к этому. Однажды ко мне пришла ночевать приятельница, я не могла находиться в поле её энергии....

Anastasia Anastasia

Я понимаю Вас))

Alina Nn

Благодарю🌹🤝

Александр

Одиночество? Робинзон или изгой? Понятие одиночества впитывает определение социума в котором вы живете. Одиночество по сути свобода от(выбрать более приемлемое для вас) правил, устоев, законов. Младенец ОДИНОК. Мама как средство существования(и в утробе тоже)? Вот блин. Сплошная философия. Сплошной цинизм, пошлость и вульгарность... Anastasia Anastasia удивительные у вас вопросы... Не простые!

Anastasia Anastasia

Каждый сам для себя определяет значение этого слова... Для одних одиночество- это понятие буквальное, посидеть одному какое-то время... А для других- это стабильное внутреннее состояние даже при наличии людей рядом... Всё относительно)))

Александр

Но личные определения не возникают на "пустом месте" - в сознании нет ничего, что раньше не присутствовало бы в ощущениях(Дж. Локк). Побыть в уединении и БЫТЬ одиноким разные состояния, и это всё производные социума по критериям которого определяется одиночество.

Трижды Кот

Разумеется, одиночество, казалось бы, аномалия, но к ей можно относиться по-разному. Можно считать её свободой, или всегда осознаешь, что говоришь сам с собой и тебя не понимают....

Явогор Смоленский

к сажалению, я в основном пребываю в одиночестве. поэтому вопрос надо перевернуть: "Как часто вам хочется побыть на людях?"

Просто Александр

Постоянно в одиночестве,иной раз очень грустно и обидно (сам виноват и это еще тяжелей воспринимается) со временем.

Anastasia Anastasia

В одиночестве есть свои преимущества, но всё имеет свою цену...

Lаzy

Моё обычное привычное состояние. В силу сложившихся условий . К которому привык, и которое в принципе устраивает.

Anastasia Anastasia

👍🍀

Lаzy

Спасибо за вопрос.

..
...

"Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество- никогда…"

Master Roma Mamedov

Чем больше встречаю невоспитаннвх людей,тем больше хочется быть в одиночестве

Анатолий Скорняков

Анастасия, состояние когда хочется побыть в одиночестве -тоже необходимо.

Anastasia Anastasia

И как часто у Вас возникает такая нужда?)

Анатолий Скорняков

Иногда, не часто конечно .

Anastasia Anastasia

👍😊

Елена After Forever

можно быть в гуще людей и событий, но при этом оставаться в уединении )))

Елена Чистякова

Регулярно бывают отрезки, когда в тишине быстрее восстанавливаешься

Юр
Юрий

Каждые полтора часа. Я сижу в одиночестве пол-часа, и мне достаточно.

Anastasia Anastasia

Одиночество по графику? Это интересно))

Captain Gray

Регулярно, примерно еженедельно. Только удочки лодка и рыбалка.

Инна Склюева

редко бываю в одиночестве...и рада,когда удаётся побыть одной..

Тигр Очень Ласковый.

Очень хочется прибывать в этом состоянии всегда, но не дают...

Па
Павел

Рядом с каждым Иисус ,был всегда,не получится побыть одному

Наталья

Последние два года я живу одна и от одиночества не страдаю.

очень редко, но хотя бы на часок в день не отказалась бы ))))

Валерий Шишкин

Если скучно в одиночку, значит Вы в дурной компании.

Is
Isa

Я всегда в себе,даже когда не одинока,вокруг люди 🙂