לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Понятие Патриотизм сходно с Национализм?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Нет, это разные понятия. Патриот любит свою Родину и желает ей добра и процветания. А националист ненавидит другие нации и желает их уничтожения.

Niemand Против Войны

Не пизди, чувачЁк, не пизди.)
Ты вроде комуняка, а вождя плохо читал. Или уже забыл?)

Виктор Шаламов

С хамами не общаюсь.

Niemand Против Войны

А другого обращения ты не заслуживаешь, чувачЁк.)

Виктор Шаламов

Не хаму судить чего я заслуживаю. Цена твоей оценки - дерьмо!

Niemand Против Войны

Комуняка, вождя перечитай)

Лора

конечно, у них общие концепции. Только патриоты считают, что страна создает нацию, а националисты считают первичность только отдельной нации

Лора

т.е. что только отдельная нация может создать страну

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Создать мир глобально?

Лора

ну...если смротреть более масштабно, то да

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

нет. Страна и нация это не одно и то же. Но вполне допускаю, что в мононациональных странах могут этого не понимать и путать

🇷🇺 Анжелика*

Нет. Патриотизм - это любовь к Родине, а национализм - это ненависть ко всем нациям, кроме своей

Ви
Виктор

кто то умный сказал.. национализм это ненависть к чужим а патриотизм любовь к своим

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Имею ввиду, что земля общая и мы все одно есть.

Ви
Виктор

я тоже так думаю но многие люди недоразвиты

Григорий

Патриотизм перерасти в национализм, при умелой зомбификации населения

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

...потом в фашизм.

Ad
Ada

ты же хотел в песочнице играться...в патриотизм полез

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вылез...в песочницу.

Виктор Соловьев

Да любой ИЗМ близок к фанатизму...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что такое ИЗМ?

Виктор Соловьев

патриотИЗМ фанатИЗМ итд.))))

Толян. V

в израиле вообще равнозначны...

Блуждающий В Темноте

Это с какой стороны смотреть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Например, с какой?

Марина *****

Две стороны одной медали

Елена Мазырко

Нет. Большая разница.

Людмила Иволга

Это разные понятия

Сила Ветра

какими чертами?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Одними чертями.

Niemand Против Войны

Сходно. И што?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, потому, что я не патриот и, считаю это положительным.

Niemand Против Войны

Выходит, космополит?))

Сергій

Это синонимы

Неголубой Огонёк

а эт каму как

Васильевич

Общего нет.

Соня Хавшабо

Есть общее

Сергей Волков

Почему же?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Предпочтение ближнего, как бы.

Сергей Волков

Как пример Россия - масса национальностей. Патриотизм - любовь к Родине. В России масса национальностей так о каком национализме может идти речь?))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Предпочтение родины перед другими местами и предпочтение своей нации прежде других, понимаете?

Сергей Волков

Я понимаю вот что. У меня в друзьях есть татары, мордва, чуваши, евреи, армяне. Все мы живём в России. Это наша Родина и нам делить нечего! Мы, действительно, одинаковы и равны, не смотря на разность национальной культуры, языка и религии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю, нужен один язык, одна нация ... Тоесть, долой границы.

Сергей Волков

Согласен! Лет этак через 100 000!